Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (14 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
14:14, 24 мар. 2021

АП

12:58, 29 мар. 2021

Поскольку поиск сильно затянулся - добавляю к этому предложению еще и геймдизайн (однако только в довесок к сценарию, а не отдельно).

12:59, 29 мар. 2021

Grayf24
  Драма это жанр книги, а не игры

(Правка: 13:19) 13:16, 29 мар. 2021

nerengd
> Драма это жанр книги, а не игры

Так и хочется взять и подарить толковый словарь русского языка...

Дра́ма (др.-греч. δρᾶμα «деяние, действие») — литературный (драматический), сценический и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII−XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию.
Ну а в 21-м веке дошел и до игр.

(Правка: 13:21) 13:19, 29 мар. 2021

Grayf24
  Если ты собираешься разрабатывать игру,
то и жанр следует указывать игровой, а не художествено-литературный
  В играх же жанры - это стратегия или РПГ или
казуальная игра, ну или ММО.

Grayf24
> А почему тогда в моем родном городе театр называет "Драматический" ?
  Потому что там ставят художественные постановки

13:21, 29 мар. 2021

nerengd
> Если ты собираешься разрабатывать игру,
> то и жанр следует указывать игровой, а не художественный

Мне безразличен жанр игры, будь то стратегия, РПГ, шутер, визуальная новелла или квест.
Речь идет о жанре истории. Так вот, только драма. Никакого юмора, кроме черного, никаких котиков и поней. Только мрак, безнадега и выбор между плохим и плохим.

13:21, 29 мар. 2021

Grayf24
> А почему тогда в моем родном городе театр называет "Драматический" ?

в драматическом театре всё основывается на литературном произведении — драме
(Правка: 13:25) 13:25, 29 мар. 2021
Grayf24
> Только мрак, безнадега и выбор между плохим и плохим.
Подавляющее большинство игр такие - драма.
Поэтому проще и удобнее по жанрам игровым. Разве нет?
20:46, 29 мар. 2021

Fantarg
Нет, не проще. Мне важны именно те параметры, которые перечислены в нульпосте. А то, что игра в жанре, который я люблю, еще ничего не значит.

(Правка: 4:53) 4:45, 30 мар. 2021

Grayf24
> Поскольку поиск сильно затянулся - добавляю к этому предложению еще и геймдизайн...

Я конечно не геймдизайнер и мало знаю таковых, но в современной индустрии, это означает, что у Вас у самого должна быть готовая демка))) или план Вашего видения. Или готовый сценарий игры, который заманивает чем-то вкусненьким.))) Геймдизайнер уже имеет паттерны, что игроку будет скучно делать, что весело. Поймёт ли игрок куда идти и не расходится ли геймдизайн с сюжетом.

Я не говорю о препродакшне, но сценарист-геймдизайнер в первую очередь должен знать - чем там всё закончится)))   

Grayf24
> но прогер должен быть профи-программером

И зачем Вам профи-прогер? Вы будете свой движок писать? Это как бы пару лишних лет сверху(

> - если мне нравится геймплей - я принимаюсь за сценарий...

Все платные/бесплатные/полубесплатные движки уже содержат набор функций для реализации любого геймплея))), собственно))) Повторюсь: Геймплей должен нравиться геймдизайнеру, который его собрал. 

> Мои требования к проекту:
>- "Story-driven" игра.

Я не хочу, чтобы Вы приняли мои слова за издёвку, но  " "Story-driven" игра " исключительно заслуга сценариста. Если команда ищет сценариста у неё изначально в этом затор.

Лента Мёбиуса у Вас с нулевым постом.

Если профи-прогер ищет команду он ищет в первую очередь равноправия и понимания от любого члена команды, будь-то сценарист, художник, геймдизайнер, а не выполнять хотелки узурпатора. Игра это не сценарист, не прогер, не художник, а совокупность всех членов команды.
Всем членам команды должно нравиться делать игру. Смысл в том, что один профи не может оплатить других профи команды, поэтому профи сбиваются в команду и делают всё бесплатно и если проект стрельнёт делят поровну.

6:21, 30 мар. 2021

DeDos Demos
> Я не хочу, чтобы Вы приняли мои слова за издёвку, но " "Story-driven" игра "
> исключительно заслуга сценариста. Если команда ищет сценариста у неё изначально
> в этом затор.

Я не хочу сказать, что вы дурак, но вы ни фига не врубились в мою мысль.
Частично вы правы - если команда ищет сценариста, то значит, у них его нет. очевидно, да.
В общем, не принимайте близко к сердцу и спасибо за лишний "ап".

3:45, 18 апр. 2021

Очень интересно.
Жаль, идеально не бывает. По крайней мере, в плане команды.
Было бы очень интересно обсудить с вами возможность сотрудничества. Но демо пока нет. А время - деньги. 

4:53, 18 апр. 2021

WolfRose
> Но демо пока нет.

Вариант с демкой - первый. В нульпосте еще указан второй вариант для тех, у кого нет демки.

10:52, 18 апр. 2021

Ух, сколько же здесь самодовольства...

21:20, 18 апр. 2021

LikeAGame
> Ух, сколько же здесь самодовольства...

Ну вы уж простите, что человек, добившийся большего, чем 99% здешнего контингента, имеет довольно высокую самооценку и не хочет иметь дела с кем попало.

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду