Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (15 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
23:03, 18 апр. 2021

LikeAGame
> Ух, сколько же здесь самодовольства...

Вы, думали Grayf24 Вас не уничтожит?
Он Вас уничтожит!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Grayf24

Преклоняюсь перед Вами, маэстро Grayf24!!!

11:50, 19 апр. 2021

Grayf24
> Ну вы уж простите, что человек, добившийся большего, чем 99% здешнего
> контингента, имеет довольно высокую самооценку
Аккуратнее, по очень тонкому льду идете. Не стоит забывать, что Ваши успехи только для Вас являются хоть сколько-нибудь значительными. Да и судить о достижениях очень субъективно.
Вы же совсем не привлекаете крутых специалистов своего дела, а лишь пугаете такой чрезмерной самоуверенностью и надменностью.

(Правка: 21:03) 20:57, 19 апр. 2021

LikeAGame
> Не стоит забывать, что Ваши успехи только для Вас являются хоть сколько-нибудь
> значительными.

То есть, шесть изданных книг - незначительное достижение? Издайте хоть одну, потом поговорим. Тут, на геймдеве, мне известен только один человек с аналогичными достижениями.
А игра в гуглоплее, притом имеющая 500 тысяч установок - такое достижение тут у многих, да? У вас, наверное, таких игр куча, да? *сарказм*

Ну а если для вас это незначительные достижения - то это у вас задофига ЧСВ, а не у меня.

LikeAGame
> Да и судить о достижениях очень субъективно.

Статистика - штука объективная. Подавляющее большинство контингента на этом ресурсе не имеют в портфолио ни изданных книг, ни успешных игр.
Именно поэтому для начала сотрудничества я требую доказательства, что претендент может не только в фантазии, но и в дело (например, демку).

LikeAGame
> Вы же совсем не привлекаете крутых специалистов своего дела, а лишь пугаете
> такой чрезмерной самоуверенностью и надменностью.

Это вы судите с самого низа, из болотца неудачников и трепачей, и вам кажется, что адекватная оценка своих способностей мною - это чрезмерная самоуверенность. Когда (а верней, если) дорастете до крутого специалиста - будете о себе такого же высокого мнения, как и я. Это нормально: если у человека есть объективные поводы для гордости, то и его мнение о себе будет соответствующим.

17:03, 20 апр. 2021

LikeAGame
> Некрасиво удалять сообщения. Если они Вам не по душе.
Почему?

(Правка: 6:12) 1:20, 21 апр. 2021

Вий
> А вот тут все относительно

Издай хоть одну, и ты все поймешь. Верней, ты попытаешься, сфэйлишься и тогда поймешь.

Вий
> А если ты профессиональный писатель, то 6 книг круто разве что если это 6 книг
> каждый год.

Изданные книги - это типа "признак мастерства". Нижняя планка, достигнув которой, ты становишься настоящим писателем. Своего рода "черный пояс в литературе". Но бывают черные пояса первого дана и бывают девятого. Разница между ними огромна, хоть человеку "не в теме" не очевидна.

Я настолько профессиональный писатель, что могу позволить себе отказывать издательствам, которые хотят издавать мои книги. "Черный пояс литературы" у меня уже есть - больше издательства мне не особо и нужны, я и без них зарабатываю намного больше, чем с ними.
И да, у меня всего книг не 6, а 20+, сам со счета сбился. Просто мне не уперлось издавать их все.
Ах, да. Количество - не признак качества. Людей, которые способны за год написать шесть ХОРОШИХ книг, я не знаю. Не в смысле личного знакомства, а вообще о существовании таковых в природе.

(Правка: 6:18) 6:16, 21 апр. 2021

Grayf24
> Я настолько профессиональный писатель
сам себя не похвалишь — никто не похвалит?

> Я настолько профессиональный писатель
> Ну вы уж простите, что человек, добившийся большего, чем 99% здешнего контингента, имеет довольно высокую самооценку
если бы такое о себе позволили написать Стругацкие или Стивен Кинг, они бы немедленно потеряли уважение своей аудитории как бог весть что из себя возомнившие бафуны. но, разумеется, их талант и рядом не валялся с Маэстро, поэтому не удивительно.

PS именно из-за тем вроде этой я всегда был против удаления пользователями сообщений в своих темах.

7:35, 21 апр. 2021

Suslik
> если бы такое о себе позволили написать Стругацкие или Стивен Кинг
Вы забыли про ЧСВ Пушкина)

(Правка: 11:25) 11:21, 21 апр. 2021

Suslik
> если бы такое о себе позволили написать Стругацкие или Стивен Кинг, они бы
> немедленно потеряли уважение своей аудитории

Видишь ли, здесь я вообще не со своей аудиторией говорю, а разъясняю троллю, кто такой он и кто такой я.
Когда мне говорят комплименты мои читатели - я отвечаю "рад, что вам нравится мое творчество".
Но когда сюда забредает чудище подмостовое и начинает срать в моем топике - с ним приходится говорить иначе.

Более того, здесь не литературный сайт, я тут не книги свои выкладываю, а ищу команду, к которой примкнуть. И как человек с достижениями, я ищу команду если не равного мне калибра, то хотя бы с потенциалом.
При этом, увы, мне приходится отбиваться от толп никчемных мечтателей, которые не то что демку сделать не способны, а даже прочитать нульпост и понять его. И обычно я с ними стараюсь быть корректным. Но когда у кого-то начинается батхерт - ему, такому хорошему, какой-то бумагомарака взял да отказал - ну, начинаются наезды, переходы на личности и прочая фигня.

Кстати, обрати момент, что ты сделал то же самое, что и предыдущий тролль: пришел в топик поиска команды и начал оффтопить.
Этот топик для поиска команды, а не для того, чтобы всякие бездельники обсуждали мою личность.

17:33, 21 апр. 2021

Вий
Воу. Ссылка на твою нетленку в Лабиринте или любом другом магазине, продающем бумажные книги, будет?

23:00, 21 апр. 2021

Читал историю про одного автора (правда он по тех лит-ре).
Так он писал, что издаться не так сложно. Просто нужно оплатить тираж и там не такие уж большие деньги. Он там что то попробовал, но хватало только на дошираки, так что не стал заморачиваться ибо аудитория сильно нишевая.

(Правка: 11:03) 11:01, 22 апр. 2021

qGrin
> Так он писал, что издаться не так сложно. Просто нужно оплатить тираж и там не
> такие уж большие деньги.

И тут я заплакал. Издаться за свои деньги - это не так сложно, это намного проще. Верней, совсем просто. Плати - напечатают все, что ты пожелаешь. Даже дневник твоей бабушки, который она вела вместе с Альцгеймером.

Об издании за свой счет я никогда речи даже не вел. Писатель - это не тот, который издается за свои, это тот, кому платят за право издать его книгу.
Иными словами - который пишет настолько хорошо, что чужие люди решили рискнуть и вложить в издание свои деньги.

Вий
Яснопонятно. Короче, заработать книгами ты не смог, вопросов к тебе больше нет.

(Правка: 23 апр. 2021, 1:56) 17:39, 22 апр. 2021

Вий
> Смог, книга продавалась рублей по 700, весь тираж вышел на миллион, я как автор
> был вполне доволен тем, что мне за это заплатило издательство. Деньги тогда
> были другие.

То есть, ты хочешь сказать, что примерно так году в 2001-2006м твоя книга продавалась по 700 рублей? А  доллар тогда был по 30 или сколько? Твоя книга стоила 25 долларов или больше и ее при этом еще и покупали? Что-то у тебя концы с концами не сходятся.
И да, просто для информации: 15-20 лет назад издаться было в разы проще. чем сейчас. Было меньше людей с компьютерами и интернетом, издательства в день получали 10-20 рукописей, а не 100++.

(Правка: 1:55) 1:55, 23 апр. 2021

Вий
> Ну да, дорогая книга, учебник.

А ты вообще способен понять, что написание учебников и написание художественных произведений, в том числе сценариев - вещи, друг с другом совершенно никак не связанные?
Ты бы еще приперся поучать музыканта-клавишника, ну а че, он по клавишам стучит, ты по клавишам стучишь - практически одно и то же, не?

В общем, сделай мне одолжение, не флуди тут больше, пожалуйста.

Вий
> Так не интересно, интересно чтобы издатель тебе сначала аванс дал, а потом
> процент с продаж

Ну хоть в чем-то мы согласны.

2:16, 23 апр. 2021

Вий
> Это ты тут приперся поучать создателей игр, если на то пошло.

1. Я никого не поучаю. Я просто ищу команду, которая отвечает моим запросам.
2. Я попросил тебя больше не писать ничего в моем топике. Повторяю свою просьбу. Просто оставь меня в покое.

10:15, 23 апр. 2021

Grayf24 Скорей вам не суда а в раздел работа , тут всё основанно на энтузиазме.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду