Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (18 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18
(Правка: 12:09) 11:53, 11 авг. 2021
Grayf24
> До выхода первого Ведьмака даже такой любитель фэнтэзи, как я, не слышал никогда о Сапковском.
В целом (и во много другом) ты прав, но есть маленькое "но". Это только твой случай (и возраст тех лет), но любители читали фэнзины и посещали конвенции (куда приезжают писатели) и ходили на отдельные встречи с писателями по случаю. Когда же Сапковский уже написал два первых рассказа, его уже неплохо знали фэны СНГ, а когда он написал 3 (или все же уже 4) из 5 запланированных томов саги, он уже бывал в Москве, где с ним встречались фанаты.
12:50, 11 авг. 2021

Grayf24
> До выхода первого Ведьмака даже такой любитель фэнтэзи, как я, не слышал
> никогда о Сапковском.
Эй, а как же "Волкодав" которого пиарили как ответ "Ведьмаку"? Это было задолго до выхода первой игры.

(Правка: 12:56) 12:52, 11 авг. 2021

Fantarg

А я и не говорил, что Сапковский до выхода Ведьмака был никем. Да, он был уже известен - относительно узкому кругу людей. Когда вышел первый Ведьмак - он внезапно стал известен гораздо более широким кругам, второй и третий повысили его известность еще сильнее.
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что бОльшая часть читателей Сапковского вначале поиграли в игру и только потом узнали о Сапковском и начали читать его книги.

dark_eldar
> Эй, а как же "Волкодав" которого пиарили как ответ "Ведьмаку"?

Вот про Волкодава я знал давно. Даже пытался читать, и это оказалось на мой вкус такое унылое чтиво, что увы.

Но если мы сейчас выйдем на улицу и спросим, кто такой Геральт и кто такой Волкодав - угадай, по какому герою мы получим больше верных ответов?

13:04, 11 авг. 2021

Grayf24
> Но если мы сейчас выйдем на улицу и спросим, кто такой Геральт и кто такой
> Волкодав - угадай, по какому герою мы получим больше верных ответов?
Если бы фильм и игра по Волкодаву не получились настолько ужасными то возможно на просторах СНГ эта франшиза до сих пор могла пользоваться популярностью.

13:29, 11 авг. 2021

dark_eldar
Ты немножко ушел от темы. Речь шла о том, что игра прославила Сапковского, сделала более известным, чем он был.  А то, что плохая игра не прославила такую же плохую книгу (имхо), как Волкодав - никак не противоречит тому, что я говорил о Сапковском. про Геральта сделали крутую игру (ладно, игра не крутая - просто атмосферная, хоть низкобюджетность и экономия прут изо всех щелей) - он стал знаменитым. Про Волкодава не сделали - его никто не знает. Все закономерно.

13:42, 11 авг. 2021

Grayf24
> А то, что плохая игра не прославила такую же плохую книгу
Плохие книги так же становятся популярными как и хорошие. Паолини с его Эрагоном яркий тому пример. Почти все что можно впихнуть в жанр подростковое фэнтези это книги крайне сомнительного качества. Но они безумно популярны.
Успех и качество не всегда идут рука об руку. Волкодав мог стать международной франшизой, как и Ночной дозор, но не вышло.

(Правка: 14:46) 14:35, 11 авг. 2021
Плохие книги так же становятся популярными как и хорошие.

Ну и ЧЁ?!
Примеры приводятся для утверждения каких-то выводов.
Успех и качество не всегда идут рука об руку.
- и какой вывод?
Волкодав мог стать международной франшизой, как и Ночной дозор, но не вышло.
- по этому.... то-то, то-то...
Как то это всё не по теме, а ассоциации какие то.
Текстовая цепочка Маркова.
У Grayf24, кстати, всё понятно, логично и к месту и уточнений, в данном случае, не требуют.
14:52, 11 авг. 2021

flint2
> Ну и ЧЁ?!
Хорош флудить. Тут человек проект ищет. Некогда ему отвлекаться на разную ерунду.

15:46, 11 авг. 2021

dark_eldar

Хорош флудить.

А тебе почему можно не по теме?
(Правка: 7:29) 7:27, 12 авг. 2021

dark_eldar
> Хорош флудить.
А разве эта тема еще не является локальным мемом? Хотя я конечно могу допустить, что за 1.5 года нельзя приблизиться к своей цели ни на шаг по объективным причинам.

8:26, 12 авг. 2021

Miritrid
> Хотя я конечно могу допустить, что за 1.5 года нельзя приблизиться к своей цели
> ни на шаг

Не всякий путь можно разделить на шаги. Тут либо подходящий проект находится, либо не находится. Никаких промежуточных вариантов нет.
И да, я прекрасно знал, что искать надо будет долго и не факт что найду.
Но играют же люди в лотереи?

(Правка: 11:20) 10:32, 12 авг. 2021

Grayf24

Но играют же люди в лотереи?
Мой сын, на даче, на прошлой неделе в проточном пруду- бачаги 40x60 м. (р. Немойка ручей р. Пахры) рядом с домом, где никто даже в здравом уме и твёрдой памяти не не мог предположить, что рыба там есть, поймал карася на 2.3 кг. Вот и верь после этого людям!
Пал Петрович, Костя, жена моя, Сергей Сергеевич все свидетели многие верят!
(Правка: 13:15) 11:39, 12 авг. 2021
Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости.

Сдаётся мне, судя по реакции оппонентов, не знакомы они с самоиронией и сарказмом...
Это "шутка юмора такая"  - некоторым в принципе не дано и это страшные люди - они в цирке смеются и над Чарли Чаплином, над стендапами. ... тот в цирке не смеётся!
Фильтровать что ли глупость... а как?
Страницы: 113 14 15 16 17 18
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.