Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель запускает аттракцион невиданной щедрости. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
20:56, 26 янв. 2020

Grayf24
Мы можем перейти в скайп или созд тему в друг разделе

https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?scenarios

Про драму. Вы знакомы с фильмом Рестлер 2008г с Мики Рурком?

Гибель во взрослом мире это часто хлопнуть дверью. Разрыв отношений. Человек хлопнул дверью и баста без компромисов. И какой то принципиально влияние на геймплей.

Grayf24
> Так что либо бои на ринге ведутся до смерти одного из бойцов, либо геймплей

Соперник может погибать и это может псих влиять на гг

Grayf24
> геймплей придется частично вынести за пределы ринга, чтобы вписать в историю
> жестокость и кровопролитие

Вообще то так и планировалось. Не одни бои. И вообщее мысль в боях сделать ставку не на победу, а на выживание скорее- получить меньше урона.

Герой получает перманентный урон здоровью (внутренние органы, голова со всеми тяжкими и т.д.)

Но я не сценарист, просто также есть желание сделать такую мрачноватую историю, что победа дается дорогой ценой

(Правка: 21:14) 21:13, 26 янв. 2020

раб вакуумной лампы
> нетривиальный лор

А типа у Мартина он нетривиален?

Там тривиально слизанная 100-няя война с нетривиальной фэнтезийной вставкой... про тривиальных зомби.

23:01, 26 янв. 2020

mega_otec
> Гибель во взрослом мире это часто хлопнуть дверью. Разрыв отношений. Человек
> хлопнул дверью и баста без компромисов.

Это называется "мелодрама". Не мой жанр.

(Правка: 7:15) 7:11, 27 янв. 2020

Grayf24
> Все книги с орками - фанфики на Толкина, да?

Если ты скопировал весь мир толкина - с орками, хоббитами и гендальфуайтами, да - ты позорный копипастер. Даже если оправдываешься, что эльфов и орков он не придумал, а заимствовал из других мифов.

11:27, 27 янв. 2020

jaguard
> Если ты скопировал весь мир толкина - с орками, хоббитами и гендальфуайтами, да
> - ты позорный копипастер.

Без "если". Я задал вопрос - все книги, в которых есть орки - фанфики? Судя по твоему ответу, ты так не считаешь.
Так почему, если я взял дроу из правил настолки, я фанфикер?

12:38, 27 янв. 2020

Да уж. Почти любая тема в этом разделе рано или поздно превращается в помойку.

16:39, 27 янв. 2020

Grayf24
>
> Без "если". Я задал вопрос - все книги, в которых есть орки - фанфики? Судя по
> твоему ответу, ты так не считаешь.
> Так почему, если я взял дроу из правил настолки, я фанфикер?

Что ты виляешь, как грешник на сковородке? Подавляющая часть книжек, в которых есть орки, имеют общего лора с толкиновскими книгами ноль целых ноль десятых. Поэтому нет, они не фанфики. А если ты взял готовый мир с полностью прописанными расами и всем этим, а весь сюжет построил вокруг характерных особенностей расы того готового мира, твоя работа теряет оригинальность и превращается в фанфик. Да и вообще, если ты использовал систему D&D, а не D20, ты нарушаешь интеллектуальные права WoTC.

10:50, 28 янв. 2020

jaguard
> А если ты взял готовый мир с полностью прописанными расами

Пастернака не читал, но осуждаю. Ок, че.

jaguard
> если ты использовал систему D&D, а не D20, ты нарушаешь интеллектуальные права
> WoTC.

А вот тут я в голосину проорал.

Слушай, бомбанувший, может хватит уже овниться каждым своим постом? :)
Ты ни одного поста в этой теме не оставил такого, чтоб там не от чего было фейспалм сделать.
Что ни пост - то сказочная глупость.

1:47, 30 янв. 2020

Grayf24
> играбельная демка
>...
> Проекты, в которых уже есть лор, наброски сюжета, сеттинг и т.д., с вероятностью 99% получат отказ.

Тут какое-то противоречие: как можно делать игру (ну ладно без законченного сюжета), но без сеттинга?
Играбельную демку с placeholder-ами показывать?

И еще вопрос: работаете на английском?

(Правка: 3:37) 2:22, 30 янв. 2020

rcsim
> Тут какое-то противоречие: как можно делать игру (ну ладно без законченного
> сюжета), но без сеттинга?
> Играбельную демку с placeholder-ами показывать?

Во-первых, чтобы сделать геймплей/боевку, не требуется сюжет или лор. Вот бегает человечек, кастует спеллы, машет палкой, бьет зомби по голове... Если это интересно играть без сюжета - супер, а я уже придумаю сюжет. Если не интересно - сюжет не поможет.
Да, и сделать демку на дефолтных/бесплатных модельках - не проблема.

Во-вторых, ДЕМКА указана как альтернативный вариант. То есть, если у вас УЖЕ есть демка с геймплеем - я рассмотрю проект в любом случае.
А если только хотите что-то делать по своему лору - я пас. Как минимум до момента появления демки.

rcsim
> И еще вопрос: работаете на английском?

Нет. "Художественный текст может писать только носитель языка." (с) Нора Галь.
Мой опыт рецензирования подтверждает ее абсолютную правоту.
Разумеется, если нужен текст низкого художественного уровня - тут можно и не-носителем обойтись, но в этом случае я прохожу мимо. Проект, где не нужен талант писателя, мне неинтересен.

(Правка: 8:22) 6:22, 30 янв. 2020

Актуально?

Кароч, суть токова.

Нужно написать диалог. Один, но на 10-15-20 минут экранного времени между 4-6 персонажами с разветвленными вариантами ответов. Один из них протагонист, реплики которого игрок может или выбирать из колеса в узкий таймслот, или не выбирать.

Протагонист может вообще никак себя не проявлять во время диалога, тогда разговор пойдет своим чередом.

Или в специальные таймслоты выбирать из колеса одну из четырех реплику, которую протагонист вставит в разговор. Ход разговора от этого может поменяться — другие как-то на это отреагируют. Но протагонист никого не судит и не принимает никаких судьбоносных решений, мол, вот ты, Володя, прав, а ты, Петя, неправ. Просто обычный диалог на любую тему с любым смыслом. Сеттинг любой, жанр любой, полная свобода.

У протагониста должно быть сильно больше одной возможности вставить реплику. Как минимум три. И разные ответы ведут к разным исходам, они не просто декоративные.

Также, у протагониста нет выраженного характера. Сам по себе он нейтрален, а выбор за него делает игрок. Соответственно, разные варианты должны понравиться разным игрокам. Не так, что есть один правильный вариант, а остальные неправильные. Соответственно, такая ситуация, как допрос (очная ставка) не подойдет — там есть ярко выраженные неправильные варианты: при допросе если протагонист виновен нужно врать так, чтобы нельзя было доказать, а если невиновен, наоборот, говорить правду так, чтобы нельзя было усомниться. Выборы должны отзываться у игрока в душе, а не быть правильными и/или логичными.

+ Показать
11:01, 30 янв. 2020

Grayf24
> Во-первых, чтобы сделать геймплей/боевку, не требуется сюжет или лор... Вот бегает человечек, кастует спеллы, машет палкой, бьет зомби по голове.

8-/

Зомби и спеллы - это уже сеттинг. И он очень далёк от космосима скажем, огнестрельного боя, или автогонок.
А если исповедовать подход "меняем гномов на танк Пантера и ничего не меняется" - то это противоречит понятию (имхо конечно) "интересно".

(Правка: 13:59) 13:54, 30 янв. 2020

ychebotaev

Здесь я ищу интересный проект, для которого напишу лор, сценарий "от" и "до" и т.д.
Если вам нужен диалог непонятно (и неважно) для какого проекта - мой скайп у вас есть, если не удалили.

rcsim
> Зомби и спеллы - это уже сеттинг. И он очень далёк от космосима скажем,
> огнестрельного боя, или автогонок.

Зомби и спеллы - это "антураж". Под который я могу подогнать и космобоевик, и киберпанк, и фэнтези.
Стоит сменить модельки зомби на "хасков" и спеллы на бионику (или как там техномагия называлась) - и ОППА! У нас МАСС ЭФФЕКТ!

Но самое главное - под все это я могу написать историю, мало чем ограниченную. В том числе с орками в космосе.

А когда приходит человек и говорит "Мы делаем игру про Чернобыть и аномалии по мотивам "Пикника на обочине""....... Ну вот неинтересны мне сталкеры и аномалии. Не хочу я по мотивам.

(Правка: 14:19) 14:07, 30 янв. 2020

Grayf24
> Здесь я ищу интересный проект, для которого напишу лор, сценарий "от" и "до" и
> т.д.
Ну так диалог-то явно проще написать. Я подумал, что вам интересно просто попрактиковаться и поэтому предложил. Извините, если ошибся.

> Если вам нужен диалог непонятно (и неважно) для какого проекта - мой скайп у
> вас есть, если не удалили.
Зачем? Просто напишите и прямо тут оставьте документом.

Не обязательно рассматривать это прям как проект-проект. Можете просто на выходных/долгими зимними вечерами писать.

14:26, 30 янв. 2020

ychebotaev
> Ну так диалог-то явно проще написать.

А еще проще - вообще ничего не писать.

Когда человек ищет проект для души - он ищет не для того, чтобы было просто, а чтобы было очень интересно.

И - нет, бесплатный креатив тут не раздается.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду