Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 618 Следующая »
16:12, 30 янв. 2020

Тема превращается не во срач, а циклический само пиар. Ну дело конечно хозяйское

(Правка: 16:44) 16:44, 30 янв. 2020

ychebotaev
> Он же не дурак и знает, какую книгу оформить дорого-богато, а какую вот так.

Во-первых: Таки дурак. Серия "Нелегал" оказалась самой успешной из всех моих серий. И это несмотря на уродливую обложку.

Во-вторых: с фига ли доколупываться до одной конкретной книжки, если у меня только изданных шесть?
Толсто.

ychebotaev
> На самом деле, под моим предложением есть интересная, на мой взгляд, концепция

А я ищу проект, а не концепцию. И мне странно, что вроде как успешный человек почему-то не понимает разницы. Хотя, может, я просто путаю вас с другим человеком из Екатеринбурга, для которого пилил прототип зомби-апокалипсиса.

П.С. Да, давайте закончим.

(Правка: 17:43) 17:42, 30 янв. 2020

ychebotaev
> Ну, таки, не дурак, значит.

Серия стала успешной ВОПРЕКИ уродливой обложке, а не благодаря. Первая книга была успешной в финансовом плане еще до публикации. Вторая и третья на бумаге не печатались вообще - может, и к счастью. Вторую такую уродливую обложку я бы не перенес.
Чем думало издательство, заворачивая успешную книгу в рекламный буклет гастронома - я не знаю.

ychebotaev
> Сегодня концепция, завтра проект (но это не точно).

Вот потому, что не точно, я и не желаю тратить время на концепцию. Когда будет конкретный проект с детальной информацией - тогда и подумаю.

18:00, 30 янв. 2020

ychebotaev

Толсто, тролляша, толсто.
Схема одна и та же: людям нужна помощь специалиста, но они получают отказ, у них подгорает пердак и дальше идут нападки на того, чьей помощи они только что просили.

Если у меня все так плохо, зачем ты просил меня помочь с твоей концепцией?
Изображение

(Правка: 18:20) 18:19, 30 янв. 2020

ychebotaev
> Меня ровно одна вещь задела. Что вы под моей просьбой увидели корыстный мотив.
> Это все.

Бывают случаи, когда людей убивают за взгляд. Не понравилось А, как на него посмотрел Б - и он его убил. Это нормально?
Твои тараканы в голове - твоя проблема, не моя. Меня вот задела сама просьба твоя - ты не удосужился ни слова сказать ни о проекте, ни о концепции, а я уже должен тратить на тебя свое время? Это неуважение. И что, я теперь должен уподобиться тебе, зайти в твою тему и там тебя троллить и травить?

попросил - получил отказ - пройди мимо. показалось, что тебе нагрубили - ну, говорят, креститься надо, если показалось.

И да. Я увидел под твоей просьбой корыстный мотив. Потому что есть у меня на то причины, не ты первый такой.
А потом ты начал оправдываться, мол, попрактиковаться предлагаешь. И это еще более оскорбительно.
Серьезно, чувак, ты вообще дружишь с головой? У меня все замечательно с практикой. То, что лично тебе не понравился мой стиль, еще ничего не значит, ибо

"Как бы хорошо или плохо ни была написана книга, найдутся те, которым она понравится, и те, которым не понравится" (с) Аксиома Стругацкого-Пекальчука.
некий чеботарев в числе тех, кому не понравилось? Переживу.

А с учетом того, сколько у меня читателей по всему СНГ и за его пределами, сколько у меня платных подписчиков - я не переживаю за свой стиль. Если бы я писал плохо - люди не платили бы деньги за то, чтобы читать мои книги.

(Правка: 16:57) 16:57, 2 фев. 2020

Shmel_sm
> Да уж. Почти любая тема в этом разделе рано или поздно превращается в помойку

Ну что поделаешь?) Взрослым дяденькам так и не в терпёжь поссориться с кем-нибудь

(Правка: 17:47) 17:47, 2 фев. 2020

> Проф.сценарист / писатель запускает аттракцион жирнейшего троллинга.

fixed

22:50, 2 фев. 2020

Mephistopheles

Таки нет. Я действительно ищу проект для души.
А то, что вероятность его найти 1-2 процента.... Ну, в лотерею выиграть еще меньше шансов, но люди же играют?

При этом всем остальным, чьи проекты не вписываются в мои требования по какой-либо причине, кажется, что это троллинг. Но это уже не моя забота.

0:02, 3 фев. 2020

Grayf24
из того что я прочитал можно сделать вывод что ты хочешь чтобы тебе сделали игру по твоей задумке и не хочешь идти на компромиссы.
Ничего не напоминает?

(Правка: 1:33) 1:19, 3 фев. 2020

Mephistopheles
> из того что я прочитал можно сделать вывод что ты хочешь чтобы тебе сделали
> игру по твоей задумке и не хочешь идти на компромиссы.

Это трындец какой неправильный вывод. Но ведь тебе и не нужно было делать выводы, достаточно было внимательно прочитать.

Повторяю специально для тебя:

"Вы решаете, какую игру хотите сделать, я решаю, какую историю хочу рассказать".

Ключевые слова выделены жирным. Надеюсь, теперь ты их заметил, да?
Я не указываю никому, какую игру им делать. Ты приходишь, рассказываешь, что у тебя за игра - я решаю, хочу ли я писать для нее историю.
Надеюсь, на этот раз доступно объяснил?

Есть, правда, и другой путь. Если тебе непременно хочется, чтобы я участвовал в твоем проекте, ты приходишь и спрашиваешь, какую историю я хочу рассказать и каким критериям должен соответствовать проект. Я думаю и говорю, например, "Я хочу рассказать историю об орке-изгое, который пытается найти для себя как можно более славную кончину".
Как ты можешь догадаться (ведь можешь же, да?), в эти рамки вписывается и визуальная новелла, и аналог Даркест Данжен, и слэшер от первого/третьего лица, и Экшп-РПГ, и обычная РПГ, и Балдурс Гейт, и Арканум, и еще много чего. Включая автогонки с пулеметами и космические бои (я ведь не уточнил, насколько технически развитым должен быть мир, значит, мне без разницы). даже шутер может быть - никаких проблем.

Другими словами, требований к проекту основных два:
1. Я должен хотеть поиграть в эту игру
2. В эту игру должна вписаться история, которую я хочу рассказать.

И если ты говоришь, что хочешь сделать выживалку с ужасами и крафтом - не вопрос, я могу придумать кучу историй, где герой выживает и крафтит.
А если ты говоришь, что хочешь сделать выживалку с ужасами и крафтом в Чернобыльской зоне - увы, я пас. Не нравится место действия и сеттинг.

1:58, 3 фев. 2020

Grayf24
> Вы решаете, какую игру хотите сделать, я решаю, какую историю хочу рассказать

Либо у тебя куча различных наработок и ты ещё не решил с чем работать, либо ты понятия не имеешь как собирать команду...

4:00, 3 фев. 2020

winay
> куча различных наработок и ты ещё не решил с чем работать

У меня есть куча историй, которые я хотел бы рассказать

winay
> либо ты понятия не имеешь как собирать команду.

Я и не пытаюсь это делать. Я ищу уже существующую команду, чтобы примкнуть к ней. О чем, к слову, написано в первом посте.

10:28, 3 фев. 2020

Grayf24
> Повторяю специально для тебя:
Спасибо за разъяснения, удачи тебе с поиском.

(Правка: 13:48) 13:40, 3 фев. 2020

Grayf24
> Я ищу уже существующую команду, чтобы примкнуть к ней.
Это завуалированный смысл (учитывая условия) такой же, как и высказал Mephistopheles:
> ты хочешь чтобы тебе сделали игру по твоей задумке и не хочешь идти на компромиссы.

- У тебя есть история (заготовки) ты ищешь полуготовый продукт, но который будет вписываться в твоё.
- У тебя будет любая история, но нужен удобный продукт, который еще и имеет потенциал на релиз.

Но ты не желаешь вступить у команду, которая будет что-то требовать и желать своё. Не желаешь быть на должности, как обычно принято (иначе бы просил гонорар, а с этим для сценаристов сложно - зарабатывать и быть востребованным). Вот и предлагаешь такую свою схему, которая по-сути равноценно означают, что ты "реализуешь свой эгоизм" - делайте игру [условия], а я уж подгоню сюжет.

+ Показать

Это не упрек, и это вполне рабочая схема.
Возможно, к тому же, ты искренне недопонимаешь ситуацию (не буду гадать).

16:12, 3 фев. 2020

Fantarg
> Но ты не желаешь вступить у команду, которая будет что-то требовать и желать
> своё.

Всякое требование должно быть обосновано чем-то симметричным. Всякое сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

В моем варианте принцип простой: команда получает сценарий, написанный профессионалом, бесплатно, я получаю возможность рассказать историю, какую хочу.

Если команда будет что-то требовать и что-то желать - надо также что-то предложить взамен. Обычно в таких случаях предлагают деньги, но тема-то про поиск на энтузиазме.

Страницы: 13 4 5 618 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.