Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель запускает аттракцион невиданной щедрости. (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
(Правка: 9:06) 9:03, 10 мая 2020

Вставлю свои 5 копеек (готов к критике автора поста) :

1. Аттракцион невиданной щедрости - очень крутое и оригинальное название, но вряд ли уместно т. к за 4 месяца не нашлось человека или команды, решивших воспользоваться вашим предложением (на ваших условиях). Возможно предложение не такое уж великодушное и заголовок не вполне отражает его суть.
2.Вы не рассматриваете самостоятельное финансирование (разработку) проекта? Это обеспечит вам выполнение любых ваших пожеланий и требований.

Спасибо.

P. S: читаю "вашего" Скользящего сквозь ночь. Не принимая в расчёт сюжет (сказать ничего не могу, прочёл только половину книги), язык повествования мне нравится.

(Правка: 19:24) 19:22, 10 мая 2020

Grayf24
Может ли потенциально заинтересовать проект в жанре dungeon crawler? (вроде Jupiter Hell, но не обязательно именно в таком сеттинге)

(Правка: 9:38) 9:36, 2 июня 2020

kamti
> язык повествования мне нравится.

Спасибо. Мелочь, а приятно. Особенно с учетом того, что это моя самая первая книга.

kkolyan
> Может ли потенциально заинтересовать проект в жанре dungeon crawler

Да, я в такое порой играю.

(Правка: 14:19) 13:56, 2 июня 2020

Supermax
есть большие сомнения в том, что о профессионализме в этой сфере уместно судить исключительно по коммерческой успешности и даже рецензиями.

Профессионализм вы сможете оценить когда поработаете с человеком:
- понимание рамок задачи
- творческий кругозор
- способность планировать работу
- владение инструментарием
- умение воспринимать фидбэк от заказчика и ЦА
- способность подстраиваться под обстоятельства

(это не отзыв, т.к. я не работал с автором темы и про него лично ничего не знаю кроме доступного публично)

(Правка: 14:32) 14:27, 2 июня 2020

kkolyan
> есть большие сомнения в том, что о профессионализме в этой сфере уместно судить
> исключительно по коммерческой успешности

Э-э-э... Тут дело такое: профессиональный писатель может зарабатывать мало в силу ситуации в книгоиздательском бизнесе, но непрофессионал не может зарабатывать много, а точнее - вообще не может ничего зарабатывать.
Коммерческий успех - не показатель таланта, но по определению показатель профессионализма. Потому что профессионал по определению человек, сделавший некую профессию основным источником средств к существованию. Человек зарабатывает - значит, он востребованный специалист и профессионал своего дела.

kkolyan
> Профессионализм вы сможете оценить когда поработаете с человеком:
> - понимание рамок задачи
> - творческий кругозор
> - способность планировать работу
> - владение инструментарием
> - умение воспринимать фидбэк от заказчика и ЦА
> - способность подстраиваться под обстоятельства

Все это не является показателями профессионализма и не гарантирует оного. Это в лучшем случае 1% от профессионализма.

Профессиональный сценарист, писатель или любой другой сторителлер в первую очередь умеет сочинять увлекательные истории и воплощать их в ту или иную форму подачи на высоком уровне.

Можно отвечать всем пунктам заявленных тобой параметров - и выдать заказчику банальную скучную историю.
А можно не вписаться в рамки задачи и написать настолько хорошую историю, что она все равно будет принята. Пример - роман "Мародер", который в принципе не вписывался в требования издательства "Крылов", но был ими принят и издан (и стал хитом).

(Правка: 15:05) 14:43, 2 июня 2020

Grayf24
перечисленные пункты условно необходимы, но точно не достаточны.

мой посыл в том, что отсутствие успеха не говорит об отсутствии профессионализма. в этом плане не вижу противоречий с вашей позицией. но спасибо за подробное пояснение)

Supermax
может вы конечно и правы, раз так интересуетесь темой)

Но как же невостребованность интересующей автора тематики/проблематики? Или это не профессионально - не отказываться от интересных себе тем/проблем в угоду аудитории?

PS: я так понимаю, автор не против халявного "апа" от такого вот релевантного флейма

15:09, 2 июня 2020

kkolyan
> мой посыл в том, что отсутствие успеха не говорит об отсутствии
> профессионализма

А зачем вообще этот посыл? Если что, вы спорите с человеком, который не смог даже посмотреть тиражи (это я про Супермакса). С таким спорить = себя не уважать.
Сам я живу почти исключительно сочинительством историй, которые воплощаю в книги или сценарии, на основании чего и считаю себя востребованным профессионалом.

kkolyan
> Но как же невостребованность интересующей автора тематики/проблематики? Или это
> не профессионально - не отказываться от интересных себе тем/проблем в угоду
> аудитории?

Любая тематика востребована - просто одни больше, другие меньше. Если писатель гонится за деньгами... ну, лично мне их жаль.
И им самим себя тоже жаль:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4142

Есть ремесленники, а есть люди искусства (к ним я отношу и себя). Причем вторые тоже зарабатывают - просто меньше. Зато эти люди пишут то, что сами хотят. "Лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби" (с) Генри Форд.

15:10, 2 июня 2020

kkolyan
> PS: я так понимаю, автор не против халявного "апа" от такого вот релевантного
> флейма

Правило "один ап в неделю" - в разделе "работа". В разделе "проекты" апы не ограничены, если что.

10:51, 3 июня 2020

Мне кажется,что проще взять вашу книгу и сделать по ней игру. Не изобретать велосипед. Адаптировать ваши идеи под игру, написать питч. Сделать прототип и продать.

10:54, 3 июня 2020

Мне кажется именно вам и стоит этим заняться. Не сможете вы работать на банальных инди проектах. В больших студиях так же будут пытаться навязать свое мнение.

11:28, 3 июня 2020

xaser3dD
> Мне кажется,что проще взять вашу книгу и сделать по ней игру.

У меня их больше двадцати.

xaser3dD
> Адаптировать ваши идеи под игру, написать питч

У меня идей больше, чем книг. И каждая может быть адаптирована под множество жанров. Многовато питчей писать, и где гарантия, что не впустую?
Кто знаком с моими книгами - пусть обращается. Я открыт к любым переговорам.

xaser3dD
> Сделать прототип и продать.

К сожалению, я не программист. Я не могу сделать прототип сложной игры.

xaser3dD
> Не сможете вы работать на банальных инди проектах.

Беда не в проектах, а в их участниках.
Вон по соседству художница требует дать ей свободу влиять на мир и сюжет, но при этом не предоставляет портфолио историй, только рисунки. Как с такой неадекваткой работать?
Сценаристом быть ничуть не проще, чем художником и программистом, нужен талант, опыт и мастерство. Но люди думают, что раз могут в ворде печатать - то могут и в сценаризм. Ну вперед, че.

А в нормальной команде, где каждый делает свою работу и не сует нос в области, в которых не шарит, работать нет проблемы.

xaser3dD
> В больших студиях так же будут пытаться навязать свое мнение.

В больших студиях платят зарплату, так что это не по теме. Кто платит, тот заказывает музыку (ну или историю).
А кто не платит - тот не указывает мне, что писать.
"Все так просто" (с) Vampire Hunter D

14:50, 3 июня 2020

Grayf24
> В больших студиях платят зарплату, так что это не по теме. Кто платит, тот
> заказывает музыку (ну или историю).
> А кто не платит - тот не указывает мне, что писать.
> "Все так просто" (с) Vampire Hunter D

Энто как в Близзардах, через 2 года существования игры, внезапно сурового персонажа, матерого Солдата - 76  объявили геем. Судя по выше указанной логике сценаристу не доплатили))))

15:43, 3 июня 2020

DemiosFantasimo
> Судя по выше указанной логике сценаристу не доплатили))))

Да уж, логика - не твое. По указанной выше логике кто платит, тот и заказывает музыку. Решили в близзарде, что нужен им гей для привлечения сексменьшинств - и сделали персонажа геем. И я не думаю, что кто-то спрашивал сценариста.

16:56, 3 июня 2020

Grayf24
> Да уж, логика - не твое. По указанной выше логике кто платит, тот и заказывает
> музыку. Решили в близзарде, что нужен им гей для привлечения сексменьшинств - и
> сделали персонажа геем. И я не думаю, что кто-то спрашивал сценариста.
ну если стеб не отличаешь от серьезной мысли, то не стоит критиковать чужую логику

17:26, 3 июня 2020

DemiosFantasimo
> ну если стеб не отличаешь от серьезной мысли

Не съезжай.
Стеб и приписывание собеседнику откровенного бреда - разные вещи.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду