Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Убийца Tyranny, киберпунк ролеплей. Набор в команду (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
10:48, 29 янв. 2020

DungeonLord
> Даже конкурс короче! И, прошу заметить, конкурс не демок, а полноценных игр.
> Реальный разумный срок у конкурса, за 107 дней игра. Давай учавствовать,
> Cyberspace 2120 точно победит в https://gamedev.ru/projects/forum/?id=249399
> конкурсе.
Рили? Прям победит?
Мне кажется, Cyberspace исчезнет после конкурса.
Приходилось повидать игры которые уже годами разрабатывались, после участия и нулевых результатов, авторы и их шедевры просто исчезали.
Думаю конкурс - это хорошее решение. Он тебя отрезвит, и ты поймешь что 1млн. для твоих идей это очень дешево.
Самое главное помни - важно не то сколько раз ты упал, важно сколько раз ты встанешь!

10:49, 29 янв. 2020

pahaa
> Заняло 3 часа.
Согласен. Можно за пару часов и что-то крупное сделать. но это будет абы как. И если делать демку, а не прототип, то не получится просто наговнять и смирится. демку же нужно демонстрировать, значит захочется, что-то переделать. а это значит - нужна архитектура. иначе не получится, что-то добавить/вырезать/изменить.
Вообще повеселил аргумент ТС "я не понимаю, как это делается. так что не поверю вам, что это сложно и долго".
Думаю многие сталкивались с примером из жизни, когда делаешь ремонт и вместо того что бы нанять мастера, думаешь "а че там делать-то?". Делаешь сам: долго, все портишь. А потом мастер переделывает нормально. 
DungeonLord
Прошу прощения за грубость, но: опытный человек говорит, что это долго делать. примерно показал вам способ оценки(я бы оценил еще в большее время, но я подобного масштаба не делал). Так откуда вы берете эти сумасшедшие оценки реализации демки(не прототипа)?!?!?
Если хотите доказать, что он не прав, сделайте демку самостоятельно за поставленное вами время. Или найдите того, кто сделает.
Найти не сложно. За 10-20 баксов в час можно найти приемлемого уровня специалиста на биржах. вы оценили времязатраты в 56 часов.
Отложить из месячного дохода 560-1120 долларов(человеку способному потянуть игру уровня Тирани в роли геймдиза) не составит никакого труда. Сужу по своему провинциальному региону.

Еще раз прошу прощение за грубость. Желаю вам не жалеть о потраченном времени, или отнестись к этому, как к получению опыта. И удачи с проектом.

12:00, 29 янв. 2020

Не совсем ясно, прототип или демо требуется разработать. Прототип это когда на другом языке, тяп-ляп, проверить идею и выкинуть, а потом начать делать нормально. Демо бывает разных видов. Технодемо показывает способность команды делать круто и нужно для показа издателю и спонсорам. MVP демо показывает ядро геймплея. Превью демо это кусок вырезанный из готовой игры используемый для продажи по принципу try before you buy. Что из этого нужно?

13:03, 29 янв. 2020

DungeonLord

Юнити-бои тебе за полдня сделают из готовых ассетов прототип с бегом по локации и все такое. Но развить в нормальный проект это нельзя будет, эстимация про 2 года и 20 разработчиков - она примерно адекватная, да. Ну или 3 года и 5 - но тогда будет сильно пожиже, чем в Туррануй.

(Правка: 13:16) 13:11, 29 янв. 2020

DungeonLord
> 3. Игровой проект окупит себя потому что не Free to play.

P.S. ТС жирный тролль, если почитать более внимательнее, так что обсуждать что то с ним бессмысленно.
(Правка: 13:45) 13:42, 29 янв. 2020

DungeonLord
> Тебе не кажется странным, что ты участвуешь в конкурсе по запиливанию игры за
> 107 дней и при этом развешиваешь лапшу про 186 дней необходимые на создание
> демки?
Не кажется, готовой игры там ни у кого не будет. В лучшем случае хорошо проработанная демка

DungeonLord
> Сон уже учтен в формуле
Нет это чисто рабочее время(по 8ч в день)

DungeonLord
> это 50% времени разработки, которые поэтому и добавляются
это выплата технического долга, отладка и багфикс.

DungeonLord
А если учесть что ты нифига не разбираешься в разработке, то добавь туда еще еще столько же. За счет не умелого руководства ты сильно замедлишь разработку.

14:18, 29 янв. 2020

Mephistopheles
> это выплата технического долга, отладка и багфикс.
Так мне гораздо меньше нравится, но не буду пока спорить, все равно получается ну не 3.5 дня, но все равно меньше 2 недель, а не 6 месяцев.

Нам рассказывали, что программисты бывают двух сортов. Программисты первого сорта пишут программы в 10 раз быстрее и получают зарплату на 10% выше. Второсортные программисты в результате обходятся в 10 раз дороже, потому что зарплату хотят получать по часам и тратят в 10 раз больше этих самых часов. А еще второсортные программисты сразу пишут легаси код, который после написания не работает и превращается в технический долг.

14:41, 29 янв. 2020

DungeonLord
> Нам рассказывали, что программисты бывают двух сортов.

Слишком толсто, попробуйте потоньше.
14:45, 29 янв. 2020

pahaa
https://www.ybrikman.com/writing/2013/09/29/the-10x-developer-is-not-myth/ читайте про это если мне не верите

14:46, 29 янв. 2020

DungeonLord
> Нам рассказывали, что программисты бывают двух сортов.
Вас обманули, все намного... намного хуже. Если честно, то программистов не бывает вообще, это миф раскрученный журналюгами.

14:49, 29 янв. 2020

DungeonLord
> Для демки необходимы действия:
> 1. Ходьба и бег
> 2. Диалоги
> 3. Перемещение вещей между ящиками и инвентарем
> 4. Полет на симуляторе
Не знаю что такое полет на симуляторе, но если это все что нужно для "демки", хотя я бы даже прототипом это не назвал, то тут действительно на пару дней работы.

Ты кажется не понимаешь что такое демка, то что ты представляешь за демку ей никак не является. Это даже не техноальфа.

Демка должна содержать как минимум основной геймплей, в твоем случае это пошаговые бои, систему  параметров, правила боя, ИИ. И все это должно быть на 90% в итоговом виде. Иначе смысла в демке нету.

DungeonLord
> Нам рассказывали, что программисты бывают двух сортов. Программисты первого
> сорта пишут программы в 10 раз быстрее и получают зарплату на 10% выше.
> Второсортные программисты в результате обходятся в 10 раз дороже, потому что
> зарплату хотят получать по часам и тратят в 10 раз больше этих самых часов. А
> еще второсортные программисты сразу пишут легаси код, который после написания
> не работает и превращается в технический долг.
Жирно, не цепляет. Попробуй еще.

14:52, 29 янв. 2020

Mephistopheles
> Жирно
но после этого сразу оценка поменялась в те самые 10 раз
Mephistopheles
> тут действительно на пару дней работы.
а до этого были сказочные
Mephistopheles
> Даже демку делать от полугода.

(Правка: 14:59) 14:54, 29 янв. 2020

DungeonLord
> https://www.ybrikman.com/writing/2013/09/29/the-10x-developer-is-not-myth/
> читайте про это если мне не верите

Для начала стоило бы почитать об авторе этой статьи, и понять что к программированию, он имеет очень отдаленное отношение, а уж к программированию применительно к геймдеву вообще никакого.

P.S. ТС лучше не пиши всякий бред, за умного сойдешь, чем нести чушь и давать ссылки на статьи от авторов которые к тематике (в данном случае тематике геймдева) никакого отношения не имеют

15:00, 29 янв. 2020

pahaa
> > система пермадез
> Система кого, простите? Похоже на название болезни.
permadeath или перманентная смерть это когда человечек за которого ты ираешь не воскресает после смерти и остается мертвым навсегда а ты можешь только играть за другого человечка. У меня есть гениальная мысль как систему пермадез улучшить и посавить игру так чтобы смерть человечка стала не концом игры а ступенькой в прогрессе. И не за счет надигрового метауровня а именно сюжетным ходом.

15:04, 29 янв. 2020

DungeonLord
> permadeath или перманентная смерть это когда человечек за которого ты ираешь не
> воскресает после смерти и остается мертвым навсегда а ты можешь только играть
> за другого человечка. У меня есть гениальная мысль как систему пермадез
> улучшить и посавить игру так чтобы смерть человечка стала не концом игры а
> ступенькой в прогрессе.И не за счет надигрового метауровня а именно сюжетным
> ходом.

Было уже, проекты даже именно с такой модификацией, и не за счет надигрового метауровня а именно сюжетным ходом.

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду