Войти
ПроектыФорумОцените

Underwater Wars [TTBS][Ранний Доступ] (18 стр)

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
20:03, 3 июня 2021

TERMOGAD
> Ну, подходы у всех разные конечно. Если кому-то удобно мешать чай садовой
> лопатой, то пусть мешает.
В том и дело, что ты предлагаешь сажать сад чайной ложкой. У автора в игре достаточно текстов, чтобы доступ к строкам по индексу превратился в ад.
Представь, что в твоём последовательном формате внезапно потребуется удалить 5-ое слово из 1000. Будешь заменять на "не используется", или смешать 995 индексов в программе?

(Правка: 21:48) 21:27, 3 июня 2021
В том и дело, что ты предлагаешь сажать сад чайной ложкой. У автора в игре достаточно текстов, чтобы доступ к строкам по индексу превратился в ад.
Представь, что в твоём последовательном формате внезапно потребуется удалить 5-ое слово из 1000. Будешь заменять на "не используется", или смешать 995 индексов в программе?

Понятно. Ты просто не так представляешь себе в голове эту систему, ты строишь её на основе xml варианта обсуждённого на прошлой странице, а здесь структура и принцип вообще другие. В моём варианте не будет этих 1000 индексов, я бы даже сказал НЕТ, по тому что такая система у меня функционирует. Мне вообще до фонаря что удалять или добавлять, всё легко происходит, с бесконечным масштабированием. Если мы говорим про диалоги например, здесь не нужны прямые ссылки на отдельные тексты, здесь будут ссылки на целые диалоги, внутри которых ты можешь что угодно править. Более того, всё устроено так, что переводчик из-за особенностей какого-то языка может даже добавить вариантов вопросов и ответов в диалоге без каких-либо изменений в коде игры и заноса куда-либо каких-то индексов. При чём количество реплик NPC и количество вариантов ответов на них бесконечно. При том варианте с прошлой страницы всё ограничено, и забито в рамки заполнения xml документа с индексами текстов, в моём случае всё никак не сжато, и легко масштабируется до бесконечности. У топикстартера в игре кстати диалогов нет, только проматываемые тексты, это всё упрощает до офигения. А к вопросу локализации чисто UI если подходить, то можно использовать и вариант хранения текстов в одном файле с индексами. И я ещё раз скажу, нужно иметь много текстовых файлов, структурировано сортированных по папкам, а не лепить всё в один большой супердокумент. В таком случае во первых ты можешь менять что-то в одном документе не затрагивая другие тексты в игре никак, во вторых ты можешь отдавать переводчикам конкретные папки, или конкретные документы на перевод, а не слать гигадокумент в котором заключено вообще всё, при этом обговаривая какие строки он должен перевести.

2:01, 5 июня 2021

Incvisitor
Спасибо за фидбек и предложения.
Incvisitor
> А в режиме конструктора в русской версии, никак нельзя избавиться от латинского
> Unit1?
Даже не задумывался. В принципе реально. Это что-то типа ID, под которым сохранён юнит.
> Какой шрифт используешь?
По умолчанию из юнити. Со шрифтами не заморачивался пока.
Incvisitor
> Странно, что не переведены надписи: Current Unit, Target,Control.
Тупо забыл про эти надписи )) Исправлю в следующей обнове.
Incvisitor
> При установки модулей они как-то слегка дергаются, вместо появления на своем
> месте сразу. Такое чувство, что инициализация позиции происходит не в awake или
> start. И почему-то мерцают все пушки, что непонятно.
Есть такое, надо поковырять код, может получится исправить.
Incvisitor
> Жаль, что очередь хода не плавно смещается. Когда два корабля одинаковых подряд
> идут, не всегда понятно, что очередь сместилась.
Да, пока так. Не знаю получится ли сделать плавное движение, теоретически возможно.
Incvisitor
> Что значит параметр обзор? В чем он измеряется?
Обзор влияет на дальность видимости юнита. Измеряется в расстоянии на которое расходится туман войны вокруг юнита.
Incvisitor
> Ура, теперь есть кровища от акул:)
Так она всегда была )) Я ничего не менял.
Incvisitor
> Меню до сих пор не вызывается по Esc, это так неудобно.
Esc используется как быстрая клавиша "Cancel", сделаю вызов меню если кнопка "Cancel" не активна.
Incvisitor
> Что-то такое у конструктора:
Вроде бы более читаемо чем у меня, возьму что-то на вооружение. Скрол юнитов оставлю, но сделаю подсказку, что можно скролить.
Incvisitor
> А в бою такое:
То есть объединить 2 меню в одно и убрать кнопку Cancel? Надо потестировать, может и правда удобнее будет.

4:45, 5 июня 2021

Cpt. Adamov
> Обзор влияет на дальность видимости юнита. Измеряется в расстоянии на которое
> расходится туман войны вокруг юнита.
Это здорово, но лучше было бы не в абстрактных единицах, а через радиус в клетках, раз дальность пушек в клетках измеряется, то и тут должна также.

Cpt. Adamov
> То есть объединить 2 меню в одно и убрать кнопку Cancel? Надо потестировать,
> может и правда удобнее будет.
Я тебе про это давно твержу, что двойное меню тут не нужно.

8:09, 5 июня 2021

Cpt. Adamov
Плавное движение для очереди сделать не проблема. Допустим, очередь закончилась данного юнита, его иконку затеням делаем прозрачной постепенно до нуля. Затем удаляем, и запускаем скрипт по перераспределению. Нулевой элемент должен стоять в нулевой позиции. Делаем новые целевые позиции. Если позиции не соответствуют текущим, двигаемся к ним. Когда все на своих местах, вызываем проверку длины очереди. Если очередь меньшей длины, то добавляем юнит аналогичным методом с затуханием. Как-то так.

9:40, 30 июня 2021

Ну шо там с продажами?

11:35, 30 июня 2021

Incvisitor
> Ну шо там с продажами?
Похвастаться не чем. ( Продаж практически нет. Фидбек тоже отсутствует. Надеюсь участие в следующей сезонной распродаже как-то сдвинет ситуацию с мёртвой точки.

+ Показать
11:42, 30 июня 2021

ещё одно подтверждение, что игру нельзя "родить два раза"
не допилил до нормального качества сразу -считай выбросил весь труд

познавательный опыт

(Правка: 12:01) 11:52, 30 июня 2021

uss
> ещё одно подтверждение, что игру нельзя "родить два раза"
> не допилил до нормального качества сразу -считай выбросил весь труд
>
> познавательный опыт
Это моя первая публикация в Steam. Может денег мне это и не принесло пока, но опыт весьма ценный. Если кому-то поможет этот опыт, то уже не считаю свой труд напрасным. Конечно мотивация сильно упала, но надо доводить игру до полного релиза, а там посмотрим.

13:57, 30 июня 2021

Трейлер игры очень плох, если бы не знал что игра с форума, то закрыл бы после первых 10 секунд. Две с половиной минуты это очень много, из них минута диалога на фоне земли, еще секунд 40 это передвижение юнитов. Визуально не за что зацепится, дженерик корабли максимально невзрачны.

14:17, 30 июня 2021

Olagarro
> Трейлер игры очень плох, если бы не знал что игра с форума, то закрыл бы после
> первых 10 секунд.
Даже не промотал бы на середину?
Olagarro
> еще секунд 40 это передвижение юнитов.
Ну как бы игра из этого состоит. Передвижение и атака, как и все подобные стратегии. Это я ещё разбавил постановочными вставками.
Olagarro
> Визуально не за что зацепится, дженерик корабли максимально невзрачны.
А какие они должны быть, как новогодняя ёлка?

15:00, 30 июня 2021

Cpt. Adamov
> Даже не промотал бы на середину?
Я так и сделал, промотал на треть и снова попал на планету, промотал дальше и попал на то как кораблики плывут.
Cpt. Adamov
> Ну как бы игра из этого состоит. Передвижение и атака, как и все подобные
> стратегии. Это я ещё разбавил постановочными вставками.
Посмотри трейлер демо игры Ducat'a, Bio Crisis, 57 секунд, минимум нудятины, при том что игра то мелкая, он три раза умудрился покрутиться вокруг одного и того же автобуса, еще и проходки у пирса который находится в десяти метрах, но впечатления положительные и людям нравится потому что держит внимание.
У тебя игра интереснее чем кажется, я поиграл в демо, но представил ты её тухло. 50 секунд хватило бы за глаза, бомбы взрываются, акулы набигают, кораблики палят без перерыва на обед и тарелку инопланетную сразу засунуть на самое видное место, а сюжет свести до пары предложений.
Cpt. Adamov
> А какие они должны быть, как новогодняя ёлка?
Кораблики могут оставаться такими какие они есть, я о том что тут нет ведущего визуального образа, ни гигантской навороченной подводки, ни сисястой бабы, ни супер терминатора, на плашке в стиме маленький дженерик кораблик о котором я забыл еще до того как увидел.

(Правка: 16:18) 16:18, 30 июня 2021

Olagarro

+1
Где-то даже писали (не в доках ли стима?), что даже начинать первый ролик с названия игры и лого автора - очень плохая идея.
Надо именно показывать всё самое интересное, что есть.

15:08, 24 авг. 2021

Cpt. Adamov
Привет, ну как там с продажами?

17:13, 24 авг. 2021

Incvisitor
> Привет, ну как там с продажами?
Привет. Давно не смотрел. Сейчас глянул -  с момента последнего отчёта, то есть за 2 месяца продалось 11 копий за 100$. Итого за всё время продано 72 копии и заработано 672$. Я пока занимаюсь другими проектами и ничего не делаю для популяризации игры ((

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
ПроектыФорумОцените