Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ИВИ. Игра всех игр. Аудитория от 3 месяцев до 100 лет.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:00, 1 фев. 2020
Изображение

Идея безумна, но вполне реализуема)
Как создать игру, которую полюбят все?
1.Берём классификацию жанров игр по Орланду, Стейнбергу и Томасу, как наиболее приемлемую из современных и выбрасываем из неё пограничные жанры и жанры типа Rhythm.
Получается такое.
+ Показать

2.Собираем всех "самозанятых" форумчан и организуем их в "ацкий торнадо".
Все энтузиасты, кто делал или собирался делать игры определённых жанров, могут реализоваться в ИВИ.
Движкописатели помогают решать сложные проблемы по механикам и коду.
Худы ,кот. рисуют для себя или портфолио, рисуют кто во что горазд.
Дизы генерят(кому что нравится) тучу идей и дизайнерят глобальные и локальные механики ,уровни и пр.
Кодеры джуны кодят то, что нужно, под присмотром мидлов, а мидлы кодят, что им интересно.
Звуковики музыкантят)
Моделлеры моделят то, что им нравится.
Вообщем все делают то, что нравится, на благо ИВИ.
3.Кто может донатить, донатит.
4.Администрация обеспечивает SEO, гарантирует сохранность донатов, администрирует проект + подпитывает донатами особо нуждающихся в зависимости от вклада в дело ИВИ.
5.Используем только простые, проверенные механики и простую графику.

Как это выглядит.
Игрок запускает приложение и видит экран выбора с жанрами игр и простым описанием игрового опыта.
Игрок выбирает симулятор и попадает в кабину огромной штуки, кот. надо управлять ,игроки-аркадники пуляют из пушек в другие большие штуки, игроки-головоломщики разгадывают коды доступа больших штук для запуска, вместо торпед, игроков-экстремальщиков.
Внутри таких штук бегают любители шутерков, они стреляют в любителей файтингов, кот. в свою очередь, выбивают в прыжке игроков- гонщиков, носящихся по коридорам на технике, от которых уворачиваются любители платформеров, а всему этому безумию раздают цели игроки-стратеги.
На нижних уровнях ходят стелсовики, радующие любителей хороров и пугающие любителей рпг и ферм.
Прошу прощения, что сумбурно и грамматика, пунктуация хромает, но времени сейчас править нет, а запостить очень хочется)
З.Ы. Чуть не забыл) Дети 3 мес. будут смотреть на яркие двигающиеся пятна и развивать мозг)

16:23, 1 фев. 2020

mim2002
а у вас ТЗ есть?

17:00, 1 фев. 2020

Nekromant80lvl
> а у вас ТЗ есть?
Собирайте народ и заручайтесь поддержкой администрации)
Недели за 2, я накидаю "верховой" ДД в miro.

17:52, 1 фев. 2020

Я думаю это последствия темы "Убийца Tyranny, киберпунк ролеплей. Набор в команду"

17:58, 1 фев. 2020

Как расшифровывается-то хоть? А то в текущем виде слишком на покемона похоже...

19:18, 1 фев. 2020

pahaa
> Как расшифровывается-то хоть? А то в текущем виде слишком на покемона похоже...
В названии написано же)
ИВИ. Игра всех игр.)

(Правка: 19:24) 19:21, 1 фев. 2020

i4ugui
> Я думаю это последствия темы "Убийца Tyranny, киберпунк ролеплей. Набор в
> команду"
Эта тема- убийца "Убийца Tyranny, киберпунк ролеплей. Набор в команду")
Понимаю. Не каждый может такое представить)

(Правка: 13:31) 11:32, 2 фев. 2020

Начнём набрасывать)
Пилот1. Vision пятиминутка.

13:02, 2 фев. 2020

С симулятора начал? С козырей зашёл!

15:30, 6 фев. 2020

mim2002
шегельме бешельме насяльника
https://drive.google.com/open?id=1j0lUCJbFOBlMB6y3ItKseM3PwFYBubrv
R - рестарт мана

(Правка: 19:19) 16:29, 6 фев. 2020

гиблое дело изначально...
какой смысл делать игру с разными жанрами в игре если обычному игроку достаточно зайти на тотже стим и также выбрать игру себе по душе? над которой работали только в рамках этой игры а не для галочки жанра, как в вашей идее чтобы вписать в список ...
люди над одним конкретным жанром пыхтят по несколько лет...а ты хочешь игру с разными жанрами в одной, это лет на 20 разработки ....

17:37, 6 фев. 2020

92+
> люди над одним конкретным жанром пыхтят по несколько лет...а ты хочешь игру с
> разными жанрами в одной, это лет на 20 разработки ....
поддерживаю), да и

mim2002
> Собираем всех "самозанятых" форумчан и организуем их в "ацкий торнадо".
ШТАА? Ну приколист, смешно:)

mim2002
> Кто может донатить, донатит.
Присуждаем тебе звание "капитан очевидность", троекратное ура ура ура, товарищи)

mim2002
> Администрация обеспечивает SEO, гарантирует сохранность донатов, администрирует
> проект
Можно мне туда, могу гарантировать сохранность донатов у себя, никому не отдам, абещаю:)

mim2002
> Используем только простые, проверенные механики и простую графику.
ААА, там обычные простые механики и графон, нууу вот, а я то подумал, расходимся поцоны:)

17:47, 6 фев. 2020

Одни кодеры пишут на флеше, другие на юнити.
Одни художники рисуют пиксельарт, другие - моделят c PBR материалами.
Одни предпочитают 2д игры, другие - 3д. И нет, просто проекцией одно с другим не совместить, 3д предполагает что от высоты что-то зависит, а 2д - что игровые механики ограничены плоскостью.
Кому-то интересны только игры в конкретном сеттинге, без мешанины стилей.
Кто-то уже пилит и не видит смысла переделывать игру под чью-то сомнительную затею. У кого-то и сюжет придуман, и он не предусматривает включения в мультивселенную.

После отсечения всех неподходящих останется максимум человек 10, по факту скорее человека 2. Ну и го, пилите свои тыщу жанров.

19:18, 6 фев. 2020

92+
DenBraun
kipar
Благодарю за ваше мнение.
Заходите пожалуйста по очереди и регулярнее, темку надо поднимать.

19:26, 6 фев. 2020

Nekromant80lvl
Эх, братуха!
Ну что же ты мне не написал(контакт на сайте в профиле), что готов потратить время?
Я бы тебе всё подробно расписал с картинками, интерфейсом и циферками...
Но уже достойно, что по вижену есть вменяемый набросок.

Ты вписываешься?

А пока рекламная вставка!
Вы никогда не видели такого управления в симуляторе! Бегите качать! Я серьёзно.
Изображение Изображение

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду