Войти
ПроектыФорумРелизы

Rocket Tank [Android][arcade]

(Правка: 17:41) 17:40, 5 фев. 2020

Девиз: "Натяни, прицелься и выстрели ракетой!". Механика выстрела как в Angry Birds, но при этом можно перемещаться. 

Жанр игры: Аркада
На каком движке: Unity 3D
Какой вид в игре: Сверху
Платформа: Android

Добрый день!

На данный момент в игре несколько разных уровней: пройти до выхода, стоя на месте отстреливаться от наступающих врагов, перестрелка (враг тоже может стрелять). Буду благодарен за замечания и конструктивную критику.

Ссылка: Google play
Видео геймплея You tube

Rocket tank - скрин 1 | Rocket Tank [Android][arcade]

19:28, 5 фев. 2020

Сам себе отзыв писал?

19:59, 5 фев. 2020

Нет. Брат.
Буду благодарен за замечания и конструктивную критику самой игры.

(Правка: 10:33) 10:29, 6 фев. 2020

alexvod
Вообщем что можно сказать по игре, зачатки есть, возможно даже лучше чем у большинства тут (которые застряли в стародавних временах с клонами и логической парашей типа match3, angry birds и прочим), но дорабатывать и дорабатывать надо, вообще не стоило выпускать ее в таком виде, теперь по пункатам:
1.ИИ его нет, также по скорости медленно все быстро будет надоедать игроку, заскучает быстро если проще, дальше наискосок судя по геймплею ИИ не ходит и т.д. вообщем лучше посмотри как реализован ИИ у других более успешных конкурентов твоих
2. Далее в видео нет апгрейдов,прокачки, я так понимаю их нет
3. По поводу теней на видео, уж очень сильно бросается в глаза их лесенка, ну тут больше придирки, потому что это андройд и парашных девайсов там вагон и маленькая тележка.
4. По поводу геймплея пока он гиперказуален, отсюда шансов на успех практически никаких
P.S. В целом если планируешь оставить в таком виде и идти по пути гиперказуалок, то дорабатывать не надо, просто надо смотреть на статистику и если она хреновая (не буду описывать какая должна быть, есть статьи на эту тему, если не ошибаюсь там возврат пользователей должен быть в первый день не менее 40% кажись, об остальном и более точные данные найдешь сам и почитаешь если интересно).

+ Показать
21:05, 6 фев. 2020

Спасибо.

ИИ сделал в двух вариантах: двигаться в сторону игрока (NavMesh) и двигаться вниз экрана (в игре Plant vs Zombies все зомби идут в одну сторону) и потом в сторону игрока. Честно говоря, других идей нет. Разве что некоторым сделать скорость побольше, но тогда тяжелее играть (чтобы выстрелить нужно остановиться, если противник двигается быстро, то на этом этапе он догонит)

В качестве прокачки сделал "лазерный прицел" (доступен по 10 секунд или за деньги) и увеличенная дальность выстрела (за деньги)

Спасибо за замечание с тенями, я даже не заметил. Эта проблема появляется в эмуляторе (LD Player) при записи видео. Но в процессе игры на телефоне с тенями нормально. Надо поискать причину

Честно говоря, я хотел сделать какой-нибудь уникальный геймплей, дабы игра отличалась от сотен таких же подобных. Неужели совсем плохая идея (стрелять как в Angry Birds)

21:54, 6 фев. 2020

alexvod
> Неужели совсем плохая идея (стрелять как в Angry Birds)

Ну народ наелся уже этого, просто вариаций на эту тему была масса, поэтому тема изъзжена, вроде по скачкам у тебя норм пока идет, так что возможно что то, и наберется тут только смотреть по факту, стоить улучшать или нет.

8:36, 7 фев. 2020
вроде по скачкам у тебя норм пока идет

Это adwords

13:40, 9 фев. 2020

Kharagh
> Сам себе отзыв писал?
alexvod
> Нет. Брат.
А вообще имеет смысл подговорить свиох 10-15 друзей скачать игру, поставить хорошую оценку и написать хвалебный отзыв? На начальном этапе нормальная средняя оценка получится?

(Правка: 14:56) 14:55, 9 фев. 2020

Doctor_Bro.
> А вообще имеет смысл подговорить свиох 10-15 друзей скачать игру, поставить
> хорошую оценку и написать хвалебный отзыв? На начальном этапе нормальная
> средняя оценка получится?

Вроде как в гугл плее раньше было (сейчас не знаю) меньше 10к пользователей вообще никак не отразится улучшение оценки, так что можешь хоть уделаться так ), наберешь 10к друзей, и они сделают то что выше написал, тогда да поможет продвижению. )))

ПроектыФорумРелизы