Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Дрифт - завершен, победитель: Mikle (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 555 Следующая »
14:51, 29 фев. 2020

romanshuvalov
> оставив только "физику, располагающую к заносу и/или поощряющую занос"
Я фактически это и предложил.

16:47, 29 фев. 2020

Я с твоих слов понял, что ты предлагаешь сделать обязательным условие финишировать первым.

17:00, 29 фев. 2020

romanshuvalov
Это только как альтернатива критерию "красота заноса", которую vindast предполагает вычислять, измеряя углы и скорости. Мне кажется такой подход провальным, и я предложил, если уж нужно автоматически выявлять победителя в дрифте, то делать это традиционно, по времени заезда. Если физика будет такой, что дрифт, это оптимальный способ вождения, то побеждать будет тот, кто лучше дрифтует.
Но, да, можно сделать и просто гонку с любой целью, напрямую не связанной с дрифтом, просто оставив условие наличия дрифта в физике. Правда, боюсь, так любое наличие заноса будут называть дрифтом, "условие выполнено", это превратится в просто конкурс гоночек с каким-то там условием.

17:20, 29 фев. 2020

Нафиг дрифт, сделайте обычные гонки, и определите как "Красивые гонки", у кого красивей, тот и победил. Всё равно будут оценивать по удобному (отзывчивому) управлению автомобилем.

17:33, 29 фев. 2020
хм. а если я в игру от Mikle для ИИ, как критерий оценки включу время дрифта и обучу бота. Интересно посмотреть, будет ли он в дрифт входить.
18:38, 29 фев. 2020

Tiranas
> Нафиг дрифт, сделайте обычные гонки
Ну, человек мечту имеет, давно мысль вынашивает сделать конкурс дрифта для узкого круга. Почему бы и нет. Я сам конкурс ИИ для гонок делал примерно из таких соображений.

21:32, 29 фев. 2020

Я данным конкурсом воспользуюсь, чтобы реализовать физику автомобиля, которую давно хотел сделать и всё не было повода. (Попытался чё-то там в хеллоуинском конкурсе, но неудачно.)

(Правка: 3:25) 3:14, 1 мар. 2020

Mikle
> vindast
> > Думал Mikle зайдет, а нет. Эх
> А я только заметил эту тему.

я переживал )

Mikle
> пока обсуждение
да.

Mikle
> Может переформулировать правила начисления/съёма очков? Вот эти все узкие
> критерии, типа "множители за идеальные секции".
> Как-то так: "физика машины должна быть такой, чтобы вынуждала (и позволяла)
> использовать дрифт для достижения результата, а результат - как можно быстрее
> финишировать".

Ни разу не видел ни в одной игре дрифт-режима где надо было финишировать как можно быстрее.
В реальной жизни тоже кста.

Mikle
> Как-то так: "физика машины должна быть такой, чтобы вынуждала (и позволяла)
> использовать дрифт для достижения результата, а результат - как можно быстрее
> финишировать".

Тогда получается конкурс обычных гонок, в которых чуть больше гемора с заносами.

Кстати, наличие соперников вовсе не обязательно, я вроде не писал такого.

Mikle
> Это только как альтернатива критерию "красота заноса", которую vindast
> предполагает вычислять, измеряя углы и скорости. Мне кажется такой подход
> провальным, и я предложил, если уж нужно автоматически выявлять победителя в
> дрифте, то делать это традиционно, по времени заезда. Если физика будет такой,
> что дрифт, это оптимальный способ вождения, то побеждать будет тот, кто лучше
> дрифтует.

Ты не совсем понял что я предлагаю. Я как раз хочу чтобы не было цели просто приехать быстрее всех или уложится в определенное время.
Победитель в заезде по дрифту определяется не так как ты думаешь, есть несколько видов дрифта.

1) с одним участником на трассе, участник получает очки за скорость, угол движения, близость прохождения к препятствию и тд, очки начисляются судьями. Побеждает тот, кто набрал больше очков.
2) парный дрифт, проводятся два заезда, одни участник ведомый, а другой ведущий, ведущий дрифтит как хочет, а ведомый должен повторять его траекторию, потом новый заезд, ведомый меняется с ведущим, и побеждает тот, кто лучше попадал в траекторию ведущего. (я, кстати, надеюсь что тебе захочется именно парный сделать, я думаю тут только ты сможешь такого бота сделать)

Как то так. Погляди на ютубе RDS. Думаю тебя заинтересует еще больше.

romanshuvalov, делай камеру как хочешь, суть именно в трехмерности мира, а то 2д / 3д физика по сложности не сопоставимы. У тебя все равно 3д. Кстати, физика для дрифта сложнее чем обычная. 

7:36, 1 мар. 2020
я переживал )

если б переживал, то за прошедший месяц приз бы подрос . вывод= хотелка
11:03, 1 мар. 2020
Не учитываются голоса тех кто не описался, и тех кто воздержался.

Тема конечно не как у Tiranas, первый раз конкурс у vindast
Почему такие дикие странные требования видеокарта: gtx750ti и выше а все остальное 15 летней давности? Процессор, и особенно памяти 2 гб? У меня например в данный момент нет такой эквивалентной видяшки.
Сейчас прочитал как сказал vindast на первой странице "обновляйся уже"...
(Правка: 15:37) 15:34, 1 мар. 2020

Valerich
я хочу avx 2 на пример, но с ним уже случился некоторый казус. Ну тут скорей требования по api, типа dx11.1 и gl4.5. Да и системки я подогнал под тех, кому мог бы быть интересен конкурс.

15:55, 1 мар. 2020

vindast
> делай камеру как хочешь, суть именно в трехмерности мира, а то 2д / 3д физика по сложности не сопоставимы
Да ладно, если карта плоская, то всю физику можно сделать двумерной даже если игра 3D. При визуализации слегка наклонять автомобиль вбок, чтоб модель не казалась совсем деревянной, и подвох никто не заметит.

(Правка: 16:37) 16:37, 1 мар. 2020

romanshuvalov
в ты делай перепады высоты ) Ты ж не халтуру хочешь, а что бы у тебя была топовая физика машинки )

17:31, 1 мар. 2020

vindast
А я и не про себя спрашиваю. Я просто пытаюсь понять смысл ограничения 3д. Если кто-то умеет только 2д и хочет запилить топ-даун дрифт, то он не попадает под условия.

17:57, 1 мар. 2020

Ох, конкурс прям под меня, но времени вообще нет(( хнык хнык((

Страницы: 1 2 3 4 555 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы