Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Дрифт (начался, до 9 июня, предварительные релизы до 16 мая). Приз : 2000р (33 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 132 33 34 35 36 Следующая »
9:23, 19 мая 2020

InfusionKRD
> Run-time error '-2005401480 (88780078)'
Погуглил, похоже на ошибку DirectSound. У тебя прошлые версии, которые запускались, были уже со звуком?
Ещё бывает, что теряется само DirectSound устройство, если в выходной разъём звуковой карты ничего не воткнуто. Этот вариант я старался отследить, но, мало ли, вдруг не совсем отследил.

11:41, 19 мая 2020

Добавил обработку ошибок DirectSound, перезалил: https://yadi.sk/d/fe4j4PkAd7V5UQ

(Правка: 21:11) 20:57, 19 мая 2020

Mikle посыпаю голову пеплом, у меня внешняя USB звучка, встроенная сгорела да и люблю хороший звук в наушниках.
И 99% времени она воткнута в комп. На работе прочитал ваше сообщение и вспомнил что звучку выткнул. Пришел домой и удостоверился.
Как бы там не было -

Добавил обработку ошибок DirectSound
= теперь всё отлично стартует.

Update:
как здесь уже писали - машине не хватает мощности (именно для дрифта), особенно когда по сложной, округлой траектории удается вписаться в поворот, и машина красиво скользит на все четыре колеса... но тут же скорость становится равна нулю.
Какой нибудь ползунок мощности в настройках.

22:27, 19 мая 2020

InfusionKRD
> машине не хватает мощности
Да, я вернусь к физике.
Тут ещё кое-какие мысли по геймплею появились - хочу не просто дрифт, а задания, типа полицейского разворота и т. п., которые с использованием дрифта выполняются.

16:08, 21 мая 2020

Сделал обычную проективную тень с блюром: https://yadi.sk/d/fe4j4PkAd7V5UQ

2:48, 22 мая 2020

Mikle

Сделал обычную проективную тень с блюром

Vitorio

Кстати, при такой погоде, как сейчас в игре, теней особо и не должно быть видно.

+1

Имхо: тень нужна как от очного легкого SSAO с большим радиусом, либо убирать туман

8:26, 22 мая 2020

InfusionKRD
> теней особо и не должно быть видно
Под машиной значительно темнее при любой погоде. Или сейчас тень, всё-таки, контрастирует с общей картинкой?

9:17, 22 мая 2020

Mikle
Кстати отрапортую все таки об ошибке при первом запуске. Выдает такое сообщение:
---------------------------
AoS_Drift
Run-time error '-2005530516 (8876086c)':

Automation error
ОК 

При повторном запуске exe, работает нормально. Видимо что-то не так с первой компиляцией шейдеров?

Еще та же самая ошибка возникает при сворачивании и повторном разворачивании игры.

Тень получилась страшненькая:). Выглядит как прямоугольник с размытыми краями. Причем граница перехода из тени в полную прозрачность выглядит как-то неестественно. Такое ощущение что еще пару итераций блура не хватает, чтобы она была очень размытой, либо увеличить прозрачность. Заскриншотить не получается, из-за того, что print screen фотает то, что под оверлеем игры. В оконном режиме скорее всего скриншоты работали бы, но оконного режима нет.

Еще хочется звук движка на более высоких оборотах более "спортивного характера" - когда двиг уже по спортивному ревет, а то на максимальных оборотах кажется, будто двиг крутится на 3K RPM, а срыв колес в скольжение обычно делают в районе 6-8K RPM.

(Правка: 9:37) 9:33, 22 мая 2020

Vitorio
Вот это уже странно - ошибка d3d9, которой нет при повторном запуске.
К следующей демке я просто сменю реальный fullscreen на полноэкранное окно, в принципе, реальный fullscreen только в XP даёт некоторое преимущество.
Будет интересно посмотреть на скриншот тени, есть вариант, что влияет разрядность GPU.
Vitorio
> Видимо что-то не так с первой компиляцией шейдеров?
Они у меня прекомпилированы.
Звук сдирать чей-то готовый не хочу, а выйти и записать с реальной машины сейчас нет возможности. Может потом улучшу.

10:35, 22 мая 2020

Vitorio
На счёт блюра, у меня 37 выборок, такой паттерн:

Но сам вижу иногда какие-то неполадки, но чаще - всё гладко. Буду искать ошибку.
Теперь все разрешения оконные: https://yadi.sk/d/fe4j4PkAd7V5UQ
(Правка: 13:18) 10:37, 22 мая 2020

Mikle
видео снято на версии https://gamedev.ru/projects/forum/?id=249950&page=33&m=5188273#m484
Ооочень инерционная машина получилась (хотя может так и должно быть).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

1:32, 2:45, перевороты
3:16 - я так и не понял чем зацепился, зеркалом? дверью?
Ну и на протяжении видео можно заметить как я привыкал к машине)
Для меня всегда был фаворит Gran Turismo, хотя машины для дрифта, наверное отдельная тема.
Смотрю так у тебя скоро куча игр будет на твоём движке)

Месяц назад приходило приглашение на работу в carx drift racing, дык мне кажется ты им куда больше подходишь) правда у них Unity, но думаю это не принципиально. Но в любом случае, игры этой тематики (как и любой другой), при любом подходе, имеют своих фанатов и это очень прибыльная тема. Пока курс доллара высок, можно поднять на этом не плохое состояние ;)

я понял как объяснить, у тебя первая скорость ведет себя как на льду, вторая как на снегу и только третья ведет себя естественно. управляемый занос это когда машину толкается в одну сторону, а ты газом регулируешь и степень заноса (чем больше газа, меньше сцепления) и степень выхода из заноса (чем меньше газа, больше сцепления с дорогой).
Мне кажется тебе надо ввести настраевамые обороты на каждой из скоростей
1 скорость: 1600-3400
2 скорость 1800-5000
3 скорость 1000-6200
и т.д.
газ инерционный, инерция автомобиля линейна.
и введи автоматическую коробку передач, машина дрифтует за счёт повернутых "свёрнутых колес", благодаря этом сцепление с дорогой идёт не на всю покрышку, а лишь её часть.

13:20, 22 мая 2020

Mikle
> Будет интересно посмотреть на скриншот тени, есть вариант, что влияет
> разрядность GPU.
Вот:
Изображение

Кружками выделил фрагменты тени, которые странно смотрятся, очень угловато и не соответствуют конфигурации кузова машины как будто.
Сейчас еще понял, что смущает то, что тень проецируется так будто солнце в зените строго над машиной, я в своих сибирских широтах такого не наблюдаю, поэтому такой диссонанс восприятия:)

14:13, 22 мая 2020

Salamandr
> перевороты
Это нормально.
Salamandr
> я так и не понял чем зацепился, зеркалом? дверью?
Это баг. Коллизии с более дальнего куска бордюра сработали раньше, чем с более ближнего. Там стыкуются два меша бордюра.
Повторить не получилось, видимо, должно "повезти".
Salamandr
> надо ввести настраевамые обороты на каждой из скоростей
Не очень понял. Это для коробки-автомата?
Salamandr
> газ инерционный, инерция автомобиля линейна.
Так и есть.
Salamandr
> введи автоматическую коробку передач, машина дрифтует за счёт повернутых
> "свёрнутых колес", благодаря этом сцепление с дорогой идёт не на всю покрышку,
> а лишь её часть.
Планирую задания, с которыми на автоматической коробке не справишься.
На счёт свёрнутых колёс опять не понял.
Salamandr
> приходило приглашение на работу в carx drift racing, дык мне кажется ты им куда
> больше подходишь) правда у них Unity
Проблема не в этом. Шарпик - вещь довольно приятная.
Вот бросать стабильную работу, где я уже чего-то достиг, ради временного заработка - вряд ли имеет смысл. У меня в трудовой одна запись пока.
Vitorio
> Кружками выделил фрагменты тени, которые странно смотрятся, очень угловато и не
> соответствуют конфигурации кузова машины как будто.
А, так ты про это. Просто для рендера тени используется сильно упрощённая модель. Попробую чуть сильнее её детализировать.
Vitorio
> тень проецируется так будто солнце в зените строго над машиной, я в своих
> сибирских широтах такого не наблюдаю
Это уже не буду менять - у меня карты теней всей геометрии уже именно в этом направлении рассчитаны.

(Правка: 19:24) 19:23, 22 мая 2020

Mikle
Я про отрицательный развал схождения колес. Наклон колеса относительно кузова делается ведь как раз для того чтобы сцепление с дорогой было меньше, если логически подумать.
Сам далек от этой темы дрифта, просто по ощущениям смотрю с другими гонками

19:27, 22 мая 2020

Salamandr
> Я про отрицательный развал схождения колес.
Я на столько точно не имитирую автомобиль, у меня колёса строго вертикальны и взаимно параллельны.

Страницы: 132 33 34 35 36 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы