Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Дрифт - завершен, победитель: Mikle (53 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 150 51 52 53 54 55 Следующая »
(Правка: 14:49) 14:48, 23 июня 2020

563, загадка почему оно не работает.

Единственный, кто пока не проголосовал это я.
И сложилась не приятная для меня ситуация, как бы я не проголосовал, я не займу первое место. И если честно, мне кажется, что судейство в отношении UncleMike было не справедливым. (Его вина в том, что он со всеми посрался, но это не должно влиять на объективность судейства)
Его работа действительно самая маленькая. Но не думаю что самая простая. У тебя физика машины готовая или из ассета (или как там это называется)? Слишком хорошо видно что физически машина это просто точка, которая в повороте двигается по окружности.  Ну и опять же, величина ускорения не зависит от передачи, этой самой передачей ручками управлять тоже нельзя.

Я записал видео прохождения игр от Mikle и UncleMike, игру от 563 не удалось нормально захватить. У меня слайдшоу вместо видео получилось )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

При оценивании я не буду оценивать ни графику, ни звук. Тк, как я писал с самого начала - единственно что нужно оценить это геймплей.

Mikle, я думаю что твоя игра не соответствует теме конкурса (я не собираюсь никого кикать). Твои трассы действительно выгодно проходить так, чтобы заноса не было, если этот самый занос начинается в большинстве случаев машину из него не вывести, вас обязательно развернет. Машина слишком резко в некоторых ситуациях реагирует на руль и это вызывает ее (как бы это сказать) перекрут в противоположную сторону, у меня такой же косяк есть. Самый главный недостаток твоей работы - я не смог найти дрифт. Физика мне понравилась больше всех, но ты очень зря не сделал подруливание.

563, я не буду оценивать графику, тк я сам сто раз говорил, что оценивать нужно только геймплей (то что я не написал что имеется в виду не геймплей всей игры и ее игровой цикл игры, а только непосредственно геймплей гонки - этой мой косяк, на будущее учту). Физика и модель поведения автомобиля мне не понравилась, для готовой ну очень так себе. Машина не поворачивает, если скорость выше 10 км/ч и педаль газа отпущена. при развороте машины задом, двигатель просто не работает, колеса блокируются, хотя учитывая что трение очень низкое, машина должна шлифовать лед как угорелая. Эти два косяка выдают физику ховерборда, и то что силы не передаются через колеса как таковые (мне лично бросилось в глаза). Крен машины слишком большой, и не зависит от скорости, другими словами - крен искусственный. Отсутствует ручная коробка. В целом такое ощущение что машина дрифтит за тебя и мне нужно лишь иногда жать на кнопочки, но при этом если вы теряете управление - то все, зачастую возможности подловить машину просто нет. Ручник есть, но работает он не так как должен. И пользоваться им смысла я не нашел.

И игра не выглядит на 2гб на диске. Если честно, я надеялся, что ты сделаешь физику сам, на базе физического движка, а не возьмешь готовую.

Завтра будут результаты, они довольно предсказуемые. Если вдруг кто хочет переголосовать, то сегодня еще можно.

(Правка: 15:04) 15:04, 23 июня 2020

vindast
Я тут конечно зритель, но стало интересно:
> Mikle, я думаю что твоя игра не соответствует теме конкурса
> Самый главный недостаток твоей работы - я не смог найти дрифт

Хотелось бы уточнить, что ты понимаешь под дрифтом, потому что даже на твоем видео я вижу сплошной дрифт в игре от Mikle

Цитата из нульпоста:
>Дрифт: техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории.
> (с) Википедия.
Вроде соответствует.

15:18, 23 июня 2020

vindast
> я не смог найти дрифт
Я тут давал список видов дрифта, и какие именно у меня задействованы.
vindast
> трассы действительно выгодно проходить так, чтобы заноса не было, если этот
> самый занос начинается в большинстве случаев машину из него не вывести, вас
> обязательно развернет
Ты на 15-й и 41-й секундах очень чётко поставил машину боком заранее и вошёл в поворот в заносе. Ты вообще первую трассу красиво прошёл, были случайные ляпы в самых простых местах.
Вообще, при виде с капота машина чувствуется гораздо лучше, но вот этапы, где нужен задний ход, проходить неудобно, поэтому я при прохождении регулярно переключаю камеру. Нужно было мне сделать зеркало заднего вида.

(Правка: 15:24) 15:21, 23 июня 2020

Vitorio
> Хотелось бы уточнить, что ты понимаешь под дрифтом, потому что даже на твоем
> видео я вижу сплошной дрифт в игре от Mikle
Возможно дело в том, что я ждал другого, в моем понимании дрифт это вот это :

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

И вот это, к этому я стремился:

15:24, 23 июня 2020

Mikle
У меня стойкое ощущение, что у тебя получилась школа экстремальной езды.

16:01, 23 июня 2020

vindast
> У меня стойкое ощущение, что у тебя получилась школа экстремальной езды
Я пытался придумать геймплейную механику, чтобы оправдать применение элементов дрифта, просто накручивать какие-то абстрактные очки - скучно.

(Правка: 16:11) 16:10, 23 июня 2020

vindast
> И сложилась не приятная для меня ситуация, как бы я не проголосовал, я не займу
> первое место. И если честно, мне кажется, что судейство в отношении UncleMike
> было не справедливым. (Его вина в том, что он со всеми посрался, но это не
> должно влиять на объективность судейства)
Мое мнение тут совершенно не зависит от того что он понаписал. И его мнение что он тут кого то настроил против.
Там просто пусто.

В твоем посте в начале написано:
Цель участника создать игру в жанре аркадных (или реалистичных ) автогонок ...
То что сделал он в моем понимании игрой не является.
Да то что он смеется над физикой других, ни сделав ни одной строчки кода для своей физики это тоже забавляет.
Я понимаю что ты и Mikle, физику писали сами, но там просто из коробки, причем даже настраивать не стал под свой скаченный трек.
Самое сложное что там есть это спидометр, т.к. в гуи нужно было сделать что бы стрелочка вращалась. Ну и возможно управление камерами, про которое он писал.
Я не вижу тут ничего такого что бы могло его задеть даже.
Майклу я тоже писал что: 1, 3, 5 передачи мешают, и много еще чего. Но это не повод обижаться, если в работах есть косяки, или прочие проблемы. Хуже когда находят обычные игроки и потом дают очень плохие оценки. Тут нужно принять к сведению, что есть наличие проблем.

Скажи как бы ты отнесся к том если бы я установил стандартный темплейт UE4 car vehicle, затем скачал к ней трек (готовый чужой), прикрутил спидометр и камеру. И больше ничего не делал?
Ты бы меня хвалил?
Вот я в той работе вижу как раз такую, и больше ничего не сделано, как я должен ее оценивать?

vindast
> Возможно дело в том, что я ждал другого, в моем понимании дрифт это вот это
Ну это нужно было тогда в правилах и прописать, возможно прямо с роликами, дрифт то понятие растяжимое, ну т.е. его видов много, и представлять можно по разному. Тут я тебе даже не знаю что сказать, перечитал несколько раз правила. Мы не можем знать что тебе нужно определенное поведение машины. Особенно когда написано можно аркадное.
...
А то видео с огрессивной ездой мне тоже нравится, нужно было его в пример ставить, возможно и работы были бы другие.

(Правка: 17:07) 17:07, 23 июня 2020

конкурс про дрифт, а значит:

перекладки, распределение веса, управление инерцией, точное следование траектории, риск разложить тачку, где все это?

ладно был бы еще вау эффект от утюгов на колесах, так тоже нет, ни дыма ни прострелов..

итого - дрифта нет, графона нет, игровая механика есть только у Mikle, победитель очевиден, имхо

(Правка: 17:59) 17:49, 23 июня 2020

baga
> перекладки, распределение веса, управление инерцией, точное следование
> траектории, риск разложить тачку, где все это?
ты в мою то играл?

563
> Ну это нужно было тогда в правилах и прописать, возможно прямо с роликами,
> дрифт то понятие растяжимое
Да, это мой косяк.

(Правка: 19:26) 19:23, 23 июня 2020

vindast
> При оценивании я не буду оценивать ни графику, ни звук.
Я, кстати, тоже. Я просто расписал про это во впечатлениях, ведь это должно быть интересно авторам проектов.
563
> как бы ты отнесся к том если бы я установил стандартный темплейт UE4 car
> vehicle, затем скачал к ней трек (готовый чужой), прикрутил спидометр и камеру.
> И больше ничего не делал?
А я бы и не узнал, что там самописное, что скачано. Но я в оценках не делал никаких скидок на самописный движок, оценивал физику и геймплей так, как будто у всех всё самописное.

(Правка: 19:53) 19:42, 23 июня 2020

563
> Скажи как бы ты отнесся к том если бы я установил стандартный темплейт UE4 car
> vehicle, затем скачал к ней трек (готовый чужой), прикрутил спидометр и камеру.
> И больше ничего не делал?
> Ты бы меня хвалил?
если честно мне такой подход претит. Но я не знаю, самописная или нет. Просто если эту работу сделал кто-то другой, а не разработчик проекта, то его оценка должна быть ноль, тк мы имеем факт выдачи чужой работы за свою.
На будущее, как бы прописать в правилах что такой подход = дисквалификация, и это проверять.  Мне в голову ничего не приходит. Надо запретить использование готовых реализаций физики автомобиля. Хотя, технически, моя реализация и реализация Mikle +- готовые.

Я как раз жду ответ от UncleMike, если у него копипаст то все довольно очевидно в плане оценок, а если нет, то я не знаю кого ставить на второе место в моем личном топе.
По тому что если это не копипаст, мне надо абстрогироваться от срача с ним, чтобы судить. Если хотите, я могу рассказать кто сколько баллов набрал.

До полуночи можно переголосовать, если вдруг кто захочет.

Кстати, что там на счет конкурса гонок? Перейдем туда всем скопом? Кто будет проводить?

20:37, 23 июня 2020

vindast
> Просто если эту работу сделал кто-то другой, а не разработчик проекта, то его
> оценка должна быть ноль, тк мы имеем факт выдачи чужой работы за свою.
Там не то что сделал кто то другой - просто готовая физическая модель уже поставляется практически со всеми движками, ты ее берешь как платформу, настраиваешь и используешь. В UE порядка 50 параметров, вплоть до различных мелочей, типа время переключения со 2й на третью, и обратно, до каких оборотов должна падать и прочее. Там кто то жаловался что слишком мягкая подвеска, ну мне визуально нравится когда кренятся ...
Причем сейчас физических моделей очень много, и писать самому это даже глупо (под современные движки, я имею ввиду не самописные).

(Правка: 15:00) 15:00, 24 июня 2020
vindast
> Кстати, что там на счет конкурса гонок? Перейдем туда всем скопом? Кто будет
> проводить?
Конкурс гонок??? Где?)
16:43, 24 июня 2020

Итоги голосвания:
конкурс дрифта, итоги голосвания | Конкурс: Дрифт - завершен, победитель: Mikle

Mikle поздравляю с победой!

16:47, 24 июня 2020

Driftmaniak
пока нигде, но скоро будем.