Войти
ПроектыФорумОцените

Casual Space RTS (2 стр)

Страницы: 1 2
17:15, 3 мар. 2020

BingoBongo
> я не солидарен с этим
с чем ? что-то я не понял
или ты просто сказал что ты ламмер :)

BingoBongo
тогда вопросов больше не имею

+ Показать

14:22, 4 мар. 2020
Doomy
> ламмер
Doomy
> интернет-роботы
Морфия взгляни в зеркало, пожалуйста
19:11, 29 мар. 2020

много изменений, добавлено соответствующее видео с геймплеем, включающим отстройку и защиту базы и битву с противником.

1:21, 30 мар. 2020

BingoBongo
> много изменений, добавлено соответствующее видео с геймплеем, включающим
> отстройку и защиту базы и битву с противником.
А где изменения то?

1:53, 30 мар. 2020

sledo
ну, на вскидку:
- удалены цвета планет по принадлежности игроку, удален счетчик популяции людей на планетах, убрана эта механика
- добавлены станции (аналог зданий в обычных РТС, 7 видов)
- пересмотрено назначение транспортных кораблей, добавлена механика строительства и улучшения станций
- добавлены классические ресурсы (4 вида)
- добавлено отображение типа руды на планетах
- добавлены астероиды, отображение руды на астероидах
- добавлены звезды в качестве объектов, на орбиту которых могут выходить корабли, а построенные  станции могут добывать ресурсы
- пересмотрена общая концепция, теперь требуется строительство классической базы
- туман войны стал двухслойным (то что никогда не было видно, и что не видно в данный момент)
- изменена механика разведки карты - если корабль находится на орбите планеты или астероида, то условно видимыми становятся соседние планеты и астероиды, но о наличии более дальних планет и астероидов игрок никогда не узнает, пока не выведет корабли на орбиты соседей; таким образом можно постепенно разведывать карту, открывая для себя новое и неожиданное
- добавлен редактор карты
- добавлена поддержка скриптов для написания сценария уровней
- в соответствии со всеми изменениями переделано гуи

Видео с чистым геймплеем в шапке треда, описание ресурсов, станций и т.д. ниже.

17:29, 30 мар. 2020

BingoBongo
> ну, на вскидку:
Ну нет, так дело не пойдет. Если вы делаете игру для себя любимого, то и играйте в нее сами - нечего тут тратить байты информации. А если для нас, то как-то оформляйте это все подобающим образом, что бы нам любимым нравилось и мы понимали прогресс разработки.

Я все долго думал, что это еще мне напоминает и точно - мне все это напоминает фильм "Игра Эндера".
А может ли вся эта куча кораблей, совершать какие -то итерации во время полета. Ну что то типа такого -

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Я как-то видел алгоритмы которые делают нечто схожее. На фракталах что-ли основаны, уже не помню. Не то что бы это очень важно, но это очень зрелищно. За одно это я бы купил игру.

18:33, 30 мар. 2020

sledo
> Ну нет, так дело не пойдет. Если вы делаете игру для себя любимого, то и
> играйте в нее сами - нечего тут тратить байты информации. А если для нас
злые вы

20:47, 30 мар. 2020

BingoBongo
> злые вы
Это ты еще с пользователями не общался))

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.