Войти
ПроектыФорумОцените

Приключенческая игра "Илькаротт. Утраченные сказания"

(Правка: 19:47) 19:40, 23 фев. 2020

Изображение

Название: Илькаротт. Утраченные сказания (анг. Ilkarott. The Lost Tales)
Автор: Ugor (он же я)
Жанр: Приключения
Платформа: PC (Windows)
Язык: Русский
Ссылка для скачивания: https://ugor.itch.io/ilkarott-the-lost-tales

Видео игрового процесса:

Скриншоты из игры:
Изображение
Изображение
Изображение

Эта приключенческая игра, которой мне бы хотелось поделиться, повествует одну сказочную историю. И, наверное, как любая сказка она, быть может, до наивности проста и незатейлива, и никогда и никому не послужит умной притчей, но какой-никакой, а смысл и в нее я, в меру своих скромных сил и способностей, попытался все-таки вложить...
Работать над игрой принялся я с полгода тому назад - с конца августа 2019 года. Правда, правильнее будет рассказать, что все началось много ранее. Еще с середине 2017 я, время от времени, делал небольшие зарисовки фонов, вдохновленные работами из таких приключенческих игр студии Daedalic Entertainment, как "The Dark Eye: Chains of Satinav", "The Dark Eye: Memoria", а также отчасти еще и "The Whispered World" - это те игры, которые я очень и очень у них сильно люблю. Так что не секретом будет сказать, что вдохновением для моей игры послужили именно эти прекрасные творения.
Сейчас в приключенческой игре, которую я решил назвать "Илькаротт. Утраченные сказания", готова глава первая "Рассвет". Прохождение рассчитано примерно на часик-полтора времени. Когда будет подготовлена следующая глава? Сколько их планируется? Чем все закончится? На эти и многие другие вопросы ответов я не знаю. Работаю над всем один и это любительский проект.

Игру можно скачать совершенно бесплатно. Выставил я ее на сервисе игр "Itch.io", потому как из всех платформ по размещению игр она, как по мне, самая адекватная, и ее политика во многих аспектах, когда я почитал о них, показалась наиболее близка по духу. Например, "Steam" мне совершенно непонятен - куча какой-то бюрократической фигни, денежные взносы для проектов, не преследующих коммерческие цели... Мда, хотелось бы посмотреть в глаза тем, кто такое напридумывал...

ПроектыФорумОцените