Войти
ПроектыФорумОцените

Я разрабатываю игру уже более 3-х лет и сегодня я, наконец-то, могу показать свою уникальную систему прицеливания. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
(Правка: 17:42) 17:36, 24 фев. 2020

endeavour_pr
> звук крутой
> и кровяка по экрану тоже вкусно выглядит
>
> Как звуки делались ?

Спасибо.

Система звуков делались вручную лично. В нее входит плавное изменение звука в зависимости от двух вводных:

1) дистанция до источника звука;
2) тип эхо в точке, где находиться источник звука (в данном случае есть 4 типа эхо: улица - без эхо, комната, склад и переулок.

Звуки стрельбы куплены на Boomlibrary (Guns и Assault Weapons). Плюс покупались на Pond 5.
Звуки бега (и прочее) куплены в разных местах и обработаны Audio Ease Altiverb для достижения необходимого эхо. Обработка была сделана в Adobe Audition.

Все никак не доделаю заглушение звука, который идет из-за стены.

17:37, 24 фев. 2020

Cpt. Adamov
> cubrman, зачем спрашивать мнение сообщества, если ты не воспринимаешь критику?

Я воспринимаю критику, просто не люблю хамство.

Cpt. Adamov
> В реальной жизни свёл мушку и целик пистолета и вот ты прицелился. А если ты
> целишься как-то иначе, то это не инновация, а извращение. ))

есть еще одно название этому - компьютерные игры.

17:58, 24 фев. 2020

cubrman

есть еще одно название этому - компьютерные игры.

При просмотре видео меня начинает мутить из-за поворотов камеры. Чтобы этого не было, надо камеру направить на персонажа и перемещать прицел вокруг него, а камера должна просто следить за персонажем. С видом от первого, или третьего проканывает поворот камеры в любом направлении, т.к. для человека это привычно. Но когда ты смотришь сверху, это не естественно для нашего вестибулярного аппарата и вызывает дискомфорт.
17:59, 24 фев. 2020

Дерганое говно, ну или радость эпилептика.
Голова начинает кружиться уже с первых секунд видео.

18:05, 24 фев. 2020

выглядит неудобно. можно было бы так сделать если вид строго сверху.
Но вид под углом с таким прицелом это будет каторга.

18:11, 24 фев. 2020

gamedevfor

можно было бы так сделать если вид строго сверху.

Лучше не надо =)))
Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

18:18, 24 фев. 2020

Cpt. Adamov
Не так, окружение не крутится. Это герой должен крутится за прицелом.

(Правка: 18:21) 18:20, 24 фев. 2020

gamedevfor
Так это же Кримсонленд.

18:21, 24 фев. 2020

Могу сказать, что на данный момент есть ряд игроков, которые попросту не могут играть в игру. Я и не претендовал на массовость.

Тесты показывают, что игроки, которые часто играют в высокооктановые мультиплеерные шутеры достаточно быстро привыкают к моей системе стрельбы.

Вся идея данной игры в том, чтобы заставить игрока заново учиться стрелять (или играть), как я уже говорил, есть игроки, которые получают кайф от подобного.

18:21, 24 фев. 2020

cubrman
> - странное сравнение. Совершенно разные системы, это видно даже не вооруженным
> взглядом. Не говоря уже о том, что в первом дед спейсе стандартная система FPS
> с видом от третьего лица.

В первом дед спейсе камера тоже находилась ОЧЕНЬ далеко от игрока, что вызывало дискомфорт. В сиквелах это поправили.

Просмотр твоего геймплейного видео вызывает головокружение из-за постоянного вращения картинки со смещенным центром вращения. Возможно во время игры этого не заметно, но видео смотреть больно.

18:59, 24 фев. 2020

Я правильно понял идею: если голова противника окажется четко в перекрестии прицела, то будет хэдшот?

19:37, 24 фев. 2020

Ускорь анимацию бега. Мужик пробегает 7-8 метров, делая за это время три шага.
А система прицеливания не нравится. Да.

19:57, 24 фев. 2020

А может наоборот - персонаж слева экрана чтоб был?

А ещё некоторые любят держрать монитор вертикально. Для них вполне подошёл бы вариант когда персонаж внизу, например. У меня есть коллега у которого 3 монитора на компе и все вертикально стоят.

20:00, 24 фев. 2020

А, заметил на видео момент когда вид переключается на "песонаж слева". Этот вопрос снят.

20:13, 24 фев. 2020

cubrman
> На мой взгляд, на данный момент ни в одной другой игре нет подобной системы
> прицеливания:
Меня чуть не стошнило от дергающейся картинки. ИМХО очень неудобная и непрактичная система.

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ПроектыФорумОцените