Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для создания пошаговой онлайн-стратегии в стиле Цивилизации (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:56, 6 мар. 2020

Ulyp
Подобная фишка, по-моему, реализована в Эадоре (возможно, не до конца понял мысль). Там юниты получали бонусы от определенного типа местности. Еще такую фишку видел в игре Warlords of Aternum. Там, например, если стоишь на возвышенности наносишь больший урон, если стоишь в лесу,получаешь бонус к защите, если в болотах, наоборот получаешь больший урон. Ну, и войска работают по принципу: пехота сильнее копейщиков, копейщики сильнее всадников, всадники сильнее пехоты.

13:03, 6 мар. 2020

Все верно. Только игра будет не для ПК, а онлайн.

15:26, 6 мар. 2020

Ulyp
> Только игра будет не для ПК, а онлайн.
А онлайн играют не на ПК???

12:17, 7 мар. 2020

Ulyp
как бы сказать чтобы сразу дошло

просто покупаешь готовый набор ассетов-контента , то есть попросту покупаешь графику
или набираешь бесплатно - потом кричишь здесь на форуме , что у тебя есть контент
и ты как программист готов это внедрять - остальные подключатся и будут настраивать
всякие параметры и может скрипты прописывать , найдется сетевик php-шник

Ulyp
придется графику резать или рехтовать , перебрасывать по папочкам
потом распределять по экрану , создавать управляющий интерфейс

кнопки , таблицы , сохранения / загрузки конфигурации
все стандартно

11:27, 10 мар. 2020

Если ещё актуально, то готова работать на энтузиазме https://www.artstation.com/enmushka

13:01, 10 мар. 2020

Что касается игры для ПК: ты играешь один против компьютера или же в мультиплейере против нескольких соперников.
В онлайн стратегиях ты играешь против десятков и даже сотен тысяч соперников.

(Правка: 18:32) 18:12, 11 мар. 2020

Буржуи уже сделали хорошую сетевую стратегию, где юниты ходят по хексам:
https://store.steampowered.com/app/338810/Demise_of_Nations/

Мы тоже 2 года назад хотели делать что-то подобное, но вовремя прошерстили рынок, увидели DON и не стали пытаться делать конкурента. 

В браузере, конечно, можно пытаться делать такую сетевую игру. Но большого смысла нет. Это всё-таки серьезный жанр и 80% игроков скачают клиент для более удобной игры.  И в любом случае, unity  позволяет и по веб публиковать проект.

Давайте лучше все вместе делать игру под мобильные устройства (планшеты) на нашем движке на unity:

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=243223

На планшетах еще очень мало хороших глобальных стратегий, а  спрос явно есть.
Если сначала сделать хорошую сингл-плеер игру, то потом на её базе можно и сетевой код с лобби дописать.

Наш главный программист тоже всё время думал о том, как сделать крутую стратегию на 500+ игроков. Но это в принципе невозможно. Двигать десятком юнитов в мире, где сотни игроков и тысячи ходов - это уже не яркая стратегия с тонкой дипломатией, это всё равно будет унылый травиан.

Достаточно сыграть пару сетевых партий по 1,5 месяца на 15-20 активных живых игроков в Demise of Nations с ежедневной дипломатической перепиской,  чтобы понять, что больше и не нужно. И по количеству игроков и по количеству ходов. Иначе игрок становится пешкой в борьбе кланов, а не самостоятельной мыслящей фигурой на доске.

18:40, 11 мар. 2020

Да это все для ПК.
У меня же будет онлайн-стратегия. Я пока что версии, подобной, что будет у нашей команды, не увидел.

Все онлайн-стратегии наподобие этого:
строишь город, в нем войска и посылаешь их на другой город.

В играх для ПК - да, там настоящая стратегия. И я хочу перенести эту стратегию в онлайн.

Что касается того, что сингл-плеер игру в онлайн-стратегию переводить, то, на мой взгляд, проще с нуля и сразу для онлайн писать.

Для планшетов никогда не пробовал писать. Там как для обычного компьютера или же свои заморочки есть?

(Правка: 19:16) 19:09, 11 мар. 2020

Demise of Nations также и не планшетах работает.

Unity скрывает большую часть заморочек. Фактически, просто пишется одна игра, которая одинаково работает и на ПК и на планшетах и в вебе.

Что значит онлайн-стратегия ?
Это значит "без начала и без конца" или это значит именно в вебе ?

Без начала и конца - это мыльная опера, едва ли это будет хорошая стратегия.
А именно в вебе - не уверен, что в сложную стратегию будут многие играть именно в вебе.

Хотя теоретически, убийцу вот этой нехорошей игры в вебе https://fatenation.com/  можно было бы пытаться сделать.  Там юниты ходят по клеткам, кстати.

Но это можно опять-таки сделать на unity, постепенно развивая наш проект и движок.

Я видел, как в вебе работает игра такого типа на движке Unity. Вроде вполне хорошо работает, только грузится долго :
https://sunday-games.com/dawnofcivilizations-alpha/?fbclid=IwAR3F… ZMEidR2AnmuG0

19:39, 11 мар. 2020

Вообще-то планировал 2 вида победы:
построение Чуда света и Стратегическая победа.
Ну и еще для кучи:
Самая богатая страна и Самая счастливая страна.

Ну, с инета загрузка конечно долго длится. Надо клиент делать)

7:10, 12 мар. 2020

Поиграл я немножко в FateNation.
Что могу сказать: чем больше ты сидишь в игре, тем больше шанс, что ты будешь среди победителей.

Я же задумал, как в Циве, пошаговую стратегию. Предполагаю конец хода делать 2 раза в сутки: в 8 утра и в 8 вечера.

В общем, задумал игру для обычных людей, которые на работу ходят, в школе-институте учатся и находят полчаса-час для игры. И весь интерес у игроков будет в том, чтобы рассчитать, как правильно сходить, правильно спланировать атаки, а не как можно больше в игре просидеть.

Конечно, игра будет не для всех. Но зато тем, кому нравиться подумать над ходом, им должно понравится.

8:00, 12 мар. 2020
задумал игру для обычных людей, которые на работу ходят, в школе-институте учатся и находят полчаса-час для игры

То есть это твоя целевая аудитория, получается. Ок. С чего ты взял, что эти люди будут играть в твою игру? Непродолжительная игровая сессия со стратегией есть, например, в Stronghold Kingdoms - ММО, а в пошаговой стратегии это просто тупо и бессмысленно. Серьёзно, чем отличается твоя цива от оригинальной, кроме продолжительности игровой сессии, чем это обосновано и как реализовано, или ты просто собрался сделать ту же циву, только с той же самой системой ходов, которая и так есть в циве? Какая-то тупая идея, причём, во всём.
9:47, 12 мар. 2020

Это и будет клон Цивы, только онлайн-версия. Максимально, насколько смогу реализовать, близко к Циве VI, имею ввиду механизмы строительства, исследований и боя.

Игр, где желательно вообще не выходить из игры, и так хватает. Я же собираюсь создать игру, где не будет спешки, и не надо будет всего себя отдавать игре, иначе уничтожат.

Согласен, не всем будет нравится такая неспешная, размеренная игра. Но надеюсь, что и у такой игры будут свои фанаты, поскольку в ней будет главным не то, сколько часов ты в игре находился, и не то, сколько бабла вложил, а насколько правильно рассчитал свои действия.

9:52, 12 мар. 2020
Это и будет клон Цивы
надеюсь, что и у такой игры будут свои фанаты

Л - логика. Логика, которой нет. Никому не нужны клоны, ты не на андроид игру делаешь ведь. Ты с этими самыми фанатами обсуди идею свою для начала, может, им не нужен твой клон.
И я ещё раз повторяю, в самой циве и так доступен данный формат игровой сессии, ты велосипед изобретаешь.
10:47, 12 мар. 2020

Согласен, в Циве мультиплейер есть, на десяток игроков.

В онлайне же - тысячи игроков. Так что считаю, что такая игра имеет "право на жизнь". Пусть время нас рассудит.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду