Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для создания пошаговой онлайн-стратегии в стиле Цивилизации (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 14:49) 14:42, 12 мар. 2020

Ulyp
> чем больше ты сидишь в игре, тем больше шанс, что ты будешь среди победителей. Предполагаю конец хода делать 2 раза в сутки: в 8 утра и в 8 вечера.

Да, именно поэтому  я и назвал Fate of Nations плохой игрой цивилизацией .

Именно поэтому я и рекомендовал посмотреть на Demise of Nations. Там как раз 1-2 хода в день в медленных партиях. Обязательно все поиграйте в неё.

Сделать Demise of Nations на 1000 игроков ? Не будет каждый из них чувствовать себя великим правителем и тонким дипломатом. А будет чувствовать себя пешкой в клане. В клане, который загрызает противника не умелой стратегией, а просто численно давит. В Demise of Nations карты на 15-20 игроков намного популярнее, чем карты на 30-40 игроков по этой причине.

Сделать Demise of Nations именно по веб ? Это будет долго грузиться и работать гораздо менее комфортно для игрока. Я видел несколько попыток сделать циву под веб - все загнулись.

21:25, 23 мар. 2020

Команде требуется 2D художник (пока на энтузиазме).
Возьмем и не очень опытных (до бета-версии еще далеко...)

21:43, 23 мар. 2020

Зашел почитать как автора затролят, а он оказался адекват и даже что-то умеет. Скучно!!!

(Правка: 14:31) 7:48, 24 мар. 2020

2 хода в сутки это прямо почти как старый добрый PBeM (Play by e-mail) 15-20 лет назад 8)
Вот прямо игра мечты того времени! Сам такое же что-то пилил тогда

Если интересно то вот, что в те времена люди делали - http://www.e-civ.net/
Ходы были вроде 3-4 раза в неделю и отправка их по емэйлу

А вот современный аналог  https://www.freecivweb.org/
Там ходы раз в день.

Если честно, то не думаю что вы найдете большую аудиторию - такой жанр и темп подходят только самым лютым гикам.

(Правка: 8:52) 8:50, 24 мар. 2020

Позвольте с Вами не согласиться. Потому что я играл в ТЦ, а там в первые дни вообще скукота была, зато игроков - тысяча. Допускаю, что были и твины, но все равно, несколько сотен игроков.

Я позиционирую свою игру, как стратегия для обычных людей, которые не "сидят в игре", а ходят на учебу, на работу и за комп садятся ненадолго отдохнуть и поиграть. Полчасика утром, полчасика вечером - и они не будут отставать в развитии от других игроков.

А то сейчас полно игр, где нужно донатить по страшному или же не вылезать из игры, иначе все будут тебя бить.

Донат я не отрицаю, пусть будет, но в умеренной степени. В своем проекте я предполагаю использовать "донатные" оружие и доспехи для ГГ, но они будут чуть получше "игрового" оружия и доспехов.

Ходы конечно можно сделать и почаще, но тогда те, кто работает или учится, будут отставать от тех, кто постоянно за компом.

13:07, 24 мар. 2020
ходят на учебу, на работу и за комп садятся ненадолго отдохнуть и поиграть. Полчасика утром, полчасика вечером - и они не будут отставать в развитии от других игроков.

Как мне кажется, это поле мобильных платформ, когда человек едет в метро\в автобусе\стоит в пробке, и ему надо убить время (и убивать его периодически в течение дня). Полчасика утром, это когда? Утром надо собираться на работу\учебу (не знаю, может, у других по-другому, но я даже когда учился не садился на "полчасика"). Да и вечером, мне кажется, процесс "компьютерного релакса" занял бы более длительное время. Например, некоторые мои коллеги на работе "отрываются" игрой в "танки" в конце смены, чтобы вечером посвящать время семье.
13:12, 24 мар. 2020

Ulyp
Вообще, судя по вашим размышлениям, проект реально больше тяготеет к мобильным платформам, чем к стационарным.

15:25, 24 мар. 2020

Очень даже возможно.
Но проблема в том, что я не знаю, как и где пишутся игры для мобильных платформ.
Спасибо за подсказку=)
Попробую прошерстить инет, или еще кто-нибудь из ГеймДева посоветует что-нибудь дельное))
Ведь я все равно с нуля переделываю диздок (я его конечно делал, но даже не знал, что это диздок!)
В общем, я всего лишь в начале пути...
И если есть, что посоветовать-предложить, мои уши открыты=)

15:56, 24 мар. 2020

Ulyp
Могу посоветовать только пошерстить рынок мобильных проектов. Просто в Google Play или App Store введите: "Civilaztion". Там проектов на эту тему - море.

16:50, 24 мар. 2020

под веб уже проект делают https://gamedev.ru/projects/forum/?id=248624

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду