Войти
ПроектыФорумСобираю команду

"Дикие тачки". (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
1:50, 8 мар. 2020

Ren

Там несколько факторов сыграло, люди разрабатывающие имели уже опыт выпущенных проектов это раз, у них не было конкуренции и идея была свежа и оригинальна это два, уже есть кроссаут которому 3ое энтузиастов не смогут составить конкуренцию. Повторюсь танки делали люди, которые имели опыт законченных разработок, но энтузиастам никто не запретит верить в чудо конечно же. Если выпустить сингл шансы есть и реальные, так как со времени Ex Machina ничего вроде не выходило, а постапокалипсис в нашей стране любят как и гонки. Небольшой сингл вполне реален, мультиплеер нет, чем меня могут удивить энтузиасты со своим мультиплеером и 100% мизерным контентом, чтобы я бросил кроссаут с его кучей контента и постоянной поддержкой?

8:37, 8 мар. 2020

Corto
> чем меня могут удивить энтузиасты со своим мультиплеером

Corto
> идея была свежа и оригинальна

Это же как бы очевидно. Если у тебя нет денег на супер графику, террабайтный контент, голых телок или Киану Ривза -  то надо искать оригинальный геймплей.

всегда так и делаю в своих проектах
9:21, 8 мар. 2020

UncleMike
> Маленький видосик из тестирования ракеты
классно!

(Правка: 12:02) 11:49, 8 мар. 2020

UncleMike
>Маленький видосик из тестирования ракеты
А что если дать управление ракетой (когда вот этот мини экран врубается) в руки игрока? Ну типа доводи ракету по противнику вручную. По-моему такого не было.

(Правка: 12:55) 12:51, 8 мар. 2020

Keypa
Давным давно уже такое было, игра называлась descent 2 и была там guide missle, и ты при выстреле этой ракетой, рулишь ею, пока она не прилетит в препятствие.

(Правка: 12:54) 12:54, 8 мар. 2020

НKeypa
> А что если дать управление ракетой (когда вот этот мини экран врубается) в руки
> игрока?
А это идея! Скажем управление машиной WASD а ракетой с помощью мышки. Сейчас ракета наводится самонаведением, и если резко отвернуть в последний момент, то ракета не успеет повернуть и промахнется. Еще можно обогнать другую машину и спрятаться за ней, если она поблизости. Тогда ракета врежется в эту машину...)

(Правка: 13:01) 12:57, 8 мар. 2020

i4ugui
Не, ну так-то и в анриле была ракета управляемая)) я больше про жанр гонок.
Тут можно попробовать поиграться с мышкой, разные штуки на ней подвязать.

UncleMike
Ну это классика

13:02, 8 мар. 2020

Ребята не хочется вас расстраивать, но ТМ2 (Twisted Metal 2) вам никогда не обогнать по динамичности и аркадности, а как сказал выше человек то в мультиплеере crossout или что-то похожее, хотя по мне crossout унылое дерьмо, я просто сужу по тому как машины там ездять, т.е. никак, как будто картинку елозят поверх текстуры без движения, нет чувства, отстой, но этот отстой агрессивно рекламируется. В общем машинки настолько избитая тема в плане боевки что вам сразу нужно смотреть в другие стороны. Я не знаю каким геймплеем можно еще заняться в плане боевых гонок, но выдумать что-то эдакое будет ну ооочень сложно, причем вы сразу же получите сравнение с ТМ2 и прочими vigilant, crossout и еще такими играми, и если в других жанрах там был маневр в виде, типа вот в этой игре небыло разгона по билдам, а в этой небыло глубокой прокачки т.к. она стала автоматической, то в машинках вроде все было, а хорошую физику сделать и аркадность это нужно уже быть ну оочень опытными, поэтому не вижу перспектив вашего проекта, даже если он доедет до финала и будет похож на просто аркадные боевые гонки, поэтому стоит очень серьезно отнестись к базовому геймплею, и на чем он будет строиться, помните не стоит лезть в воду где есть крокодилы.

(Правка: 13:09) 13:08, 8 мар. 2020

i4ugui
Недавно залипали с товарищем в vigilant, а после в тм... такое себе на самом деле. Может раньше ввиду новинки было весело, но сейчас это все выглядит скучновато, уточню, что речь именно про арену.
Если тачки кинуть на круг, который надо проехать, попутно уничтожая соперников, то вот тут уже можно попробовать погенерить.
Ты бы лучше что посоветовал в плане геймплея, нежели демотивировал)

(Правка: 13:10) 13:09, 8 мар. 2020

Keypa
Я просто привел пример пораньше чем unreal, и там это было уместно и игралось в мультике просто отлично, можно было спрятаться в укрытии при условии что летаешь в 3д т.е. можешь в закуток в потолке спрятаться и послать ракету будучи невидимым, а в гонках это спорный момент особенно в движении куда-то, сил потребуется много а толку может быть мало, не играбельно получится, но ракеты и прочее оружие это частности, нужно сперва основную идею придумать очень уже играбельной и не похожей на других, а тогда уже частности навешивать.

(Правка: 13:24) 13:24, 8 мар. 2020

Keypa
Обычные гонки слишком банально, уже было много раз.
Так круг как основная идея геймплея это мимо драки, у тебя получается цель не ехать куда хочется и маневрировать, а ехать по кругу, что сразу тебя лишает всех маневров и как ты видишь уровень? Это даже в фантазиях играется слабо. В плане геймплея что можно посоветовать?
1. Привоз каких то supply в какое то место (у каждой тачки свое) например запчасти от ракеты, и другие игроки мешают этому т.к. видно как строится ракета, ну т.е. она становится высокой и понятно какой игрок достигает прогресса больше и ему нужно мешать больше. В начале как раз не видно какие точки заняты какими игроками и можно увидеть только с возвышенности какой-то, но потом становится все явнее и явнее у кого прогресс больше.
Разнообразить местность и точки спавна запчастей для ракеты и всяких поюшек для тачек, чтобы некоторые зоны были доступны после апгрейда тачки, чтобы была делема пустить какие-то средства на оружие или на проездную способность машины. И все в этом плане.
Core gameplay: кто раньше построил большую ракету/ангар/нечто, чтобы улететь/укрыться от очередного апокалипсила/прочее тот и победил.
2. Банальщина спасать заложников, которые рандмно спавнятся. Игрок взявший заложника подсвечивается, можно ему поднасрать убив его. Соответственно геймплей строится от того сколько тачки вмещают заложников, как быстро преодолевают бездорожье чтобы не быть нагнутым на марше, ну там брони дофига навесил, стал танком но снизилась скорость, а кто то наоборот нацепил активной защиты и отсреливает ракеты.
Можно ввести авиационные пушки и минометы, т.е. сложное в прицеливании оружие, нежели ракеты, особенно самонаводящиеся, чтобы был дальний бой.
Core gameplay: кто больше напривозил заложников в безопасное место тот и победил на карте.

(Правка: 13:33) 13:28, 8 мар. 2020

i4ugui
> нужно сперва основную идею придумать очень уже играбельной и не похожей на
> других
совершенно верно, зрелищность - это хорошо, а вот идея для интересного геймплея пока размыта... мы ее ищем и будем рады вашим предложениям...
Текущая идея сделать несколько трасс для гонок кругами, вот сейчас отрабатываем трассу типа пустыня, потом скажем собрать трассы типа Чернобыль, Зимние гонки с сильными заносами по льду, гонки по тундре, гонки по городу. Но это наверно скучновато, нужна наверно какая то интересная идея? Да?

13:29, 8 мар. 2020

Keypa
ТМ2 игрался очень хорошо в свое время, ты чувствовал какой тачкой ты рулишь, там была физика управления, это все здорово ощущалось, ну и да аренный тип игры но тогда сделать лучше просто ресурсы приставки/компа не дозволяли.
А что ты сейчас можешь привести в примеры? Я не знаю где такой же динамичный геймплей есть как в ТМ2, я конечно и не играю уже давно, но по видео вижу что современные тачки это какой то плюшевый отстой как по физике так и по боевке.

(Правка: 13:31) 13:30, 8 мар. 2020

UncleMike
> У меня полно своих гениальных идей...)
> 10 октября 2018 года

UncleMike
> и будем рады вашим предложениям...
Несмотря на местные стереотипы - идея это самое главное.
И никто просто так не закинет тебе годных идей.

13:36, 8 мар. 2020

Ren
Я заметил за собой, по крайне мере, генерить для чужих проектов проще чем для своих, ну конечно убираешь стоп модификатор на ААА идеи и просто лепишь все подряд. А когда сам знаешь как все сложно и как ресурсы ограничены, то попадаешь в stun. это вообще называется мозговой штурм, в соло это просто крайне сложно,а если есть оппоненты то это проще.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду