Войти
ПроектыФорумСобираю команду

"Дикие тачки". (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:42, 8 мар. 2020

Ren
> Танки запустились на 6 картах, и никто особо не верил что их будет больше.
Танки запустились потому что у них был лютый маркетолог. Это за всю мою жизнь единственная игра, которую мне посоветовал человек который равнодушен к играм. Это высший пилотаж маркетинга.
Ну и у них тоже была фишечка - первая в своем роде игра с развитой и реалистичной системой повреждений.

UncleMike
Насчет игры, мне импонирует что вы будучи не автором идеи развиваете проект. Но отдельное управление ракетой в динамической игре, это чушь.

15:03, 8 мар. 2020

sledo
> Танки запустились потому что у них был лютый маркетолог.
Не было у них никакого маркетолога на старте. Просто ИДЕЯ была настолько необычной, что привлекала внимание самого разного народу. ЧТД

(Правка: 16:40) 16:33, 8 мар. 2020

i4ugui
> Ребята не хочется вас расстраивать, но ТМ2 (Twisted Metal 2)
ну ты сказал, ТМ2 вообще ни кому ни когда не обогнать
наТМ2 можно не ровняться, это уже не досягаемо

16:41, 8 мар. 2020

Ren
Ты хочешь опровергнуть один из базовых принципов маркетинга, а том что любая идея ничего не стоит если нет денег и рекламы? Ну-ну))

14:56, 13 мар. 2020

Управляемая ракета была в Rogue Trip.

i4ugui
Например Rock'n Roll Racing на сеге не была скучной.

14:58, 13 мар. 2020

UncleMike
> Задача ГД систематизировать наработки, определить задачи, писать доки типа ДД,
> указать наши тематические ошибки.
пусть к примеру эта штучка из магазина дает бонус +15процентов

(Правка: 16:02) 16:00, 13 мар. 2020

smartxp
Так ты хочешь им посоветовать делать клон?
Стоит посмотреть это: https://www.youtube.com/watch?v=vtb4-Im7MJU
Обратите внимание на игру, занявшую первое место, в топе клонов, и ее возможность сменять камеру.

16:49, 13 мар. 2020

i4ugui
Большое спасибо за ролик! Там все правильно. У нас в прототипе тоже сделаны 2 камеры - типо изометрия и из-за спины. В ближайшее время постараюсь показать новые скрины и возможно дам ссылку поиграться в наш прототип в веб-плеере!
Кстати насчет музыки... Мне очень импонирует стиль Deep Purple, тяжелый энергичный рок в быстром темпе типа Burn, HighwayStar, Women from Tokio. Буду очень благодарен, если найдется талантливый музыкант, который сделает треки для игры, увы пока за упоминание в Credits.

(Правка: 21:44) 19:14, 13 мар. 2020

UncleMike
>и возможно дам ссылку поиграться в наш прототип в веб-плеере!
Было бы здорово, так будет больше фидбэка.

На тему визуала, вот вам идея для машинки:

Скрещиваем "ГАЗ Победа-Спорт" с "Covini C6W"

Изображение

Получаем безумный тарантас!

Изображение
21:19, 13 мар. 2020

i4ugui
> но ТМ2 (Twisted Metal 2)
Keypa
> в vigilant,
Derby Destruction
Driver
там не совсем машины с пулеметами но вроде тож насыщенно динамично

21:29, 13 мар. 2020

Вы знаете, я одного понять не могу - а зачем вы делаете игру в советском пост-апокалипсисе? Что это добавляет жанру? Отечественный автопром в плане визуала всю жизнь был совершенно никаким, и даже в полном обвесе он смотреться не будет. В плане механики реалистичность и ограниченность пост-апока тоже не помогает. В плане стилистики тоже ничего не добавляется - ну да, конечно, поколение 60-70 еще как слушало рок, все дела, но это никак не советская музыка, особенно с иностранной точки зрения. Тут яркий контраст с каким-нибудь там Interstate '76, в котором сеттинг абсолютно формирует стиль игры. Тут же он - как пятое колесо.

(Правка: 21:40) 21:39, 13 мар. 2020

Nerd Commando
А вдруг они сделают реролл в безумные гонки на маршрутках,нивах&запорах (у которого из багажника будет доставаться эдакое орудие, багжник то спереди!)
До старта неизвестна погода и тип местности, выбрал не ту тачку+апгрейды, увяз в грязи и стал легкой мишенью.
Ладно шучу, на самом деле похоже что ты прав.

21:43, 13 мар. 2020

Еще одна идея по визуалу, мож пригодится)
Я, как, большой фанат RRR, время от времени серчу похожие игры. Заметил, что в подобных играх никто не мудрит с пушками, т.е. это всегда какая-нибудь бандура на крыше, либо по бокам. Так вот, что если пушку обыграть в виде персонажа, который по сути и будет отыгрывать роль этой самой бандуры на крыше. Мне кажется, такая тема придаст живости происходящему, так как перса будет постоянно болтать на дороге, ну и плюс дополнительная кастомизация персонажа.

+ набросок_раз

Еще до кучи можно сделать подбор разного стафа непосредственно персом. Например,выравниваем тачку рядом с кейсом и зажимаем F, после чего перс вытягивает руку и подбирает кейс с ништяками. Такая штука может оказаться дополнительным челенджем для игрока.
+ набросок_два

Согласен с Nerd Commando. Я считаю, что просто обязательно нужно внести что-то новое. Из пост-апока можно вытащить интересный визуал, но вот ограничиваться нашим автопромом не вижу смысла, в мире столько крутых машин было произведено, что грех не затащить их в игру. Что касается музыки, то тут тож стоит поискать новое звучание, крутой музыки очень много, есть над чем поэкспиремнтировать. Не загоняйте себя в рамки RRR, никто не мешает двигаться дальше.

(Правка: 22:00) 21:57, 13 мар. 2020

Nerd Commando
> Отечественный автопром в плане визуала всю жизнь был совершенно никаким, и даже
> в полном обвесе он смотреться не будет.
-победа
-милицейский уазик
-медицинская машина скорой помощи буханка УАЗ-452
-небольшие грузовики которые возят хлеб от пекарни к магазинам вроде ВАЗ 2108
-запорожец эти слухи 20человек внутрь 3куб.метра и проезжает по болоту рву отвесному холму(крутая тяга и тд)

2:45, 14 мар. 2020

i4ugui
> Так ты хочешь им посоветовать делать клон?
Да, именно такую игру, как Motor Rock я себе и представлял, но ее прикрыли за права.

Rikk
> -победа
> -милицейский уазик
> -медицинская машина скорой помощи буханка УАЗ-452
> -небольшие грузовики которые возят хлеб от пекарни к магазинам вроде ВАЗ 2108
> -запорожец эти слухи 20человек внутрь 3куб.метра и проезжает по болоту рву
> отвесному холму(крутая тяга и тд)
Думаю за наши машины тоже могут прикрыть.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду