Войти
ПроектыФорумОцените

I, Dracula: Genesis (пиксельный шутеророгалик)- ВЫШЛО

Страницы: 1 2 323 24 Следующая »
(Правка: 22 мая 2020, 20:30) 19:20, 12 мар. 2020

Ура, оно тут:
https://store.steampowered.com/app/1175360/I_Dracula_Genesis/

Предыдущая тема с картинками:

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=230866

(Правка: 13 мар. 2020, 7:01) 20:03, 12 мар. 2020

w10\i7\gtx960m
alt+f4 - вешает бук намертво.

(Правка: 22:59) 22:58, 12 мар. 2020

Win 7
dll dracula | I, Dracula: Genesis (пиксельный шутеророгалик)- ВЫШЛО

(Правка: 0:37) 0:25, 13 мар. 2020

Mr_Jack

О. Не знаю почему в семерке нет xinput, но вот тут можно скачать:
https://wikidll.com/microsoft/xinput1_4-dll

edit: Теперь знаю, в 7 есть xinput 1.3, но 1.4 начался только с вин8. Перекомпилировал exe c требованием более древней, XInput 9.1.0, и сейчас заменю билд на яндексе. Но лучше скачать в интернете dll на несколько килобайт :).

(Правка: 4:06) 3:07, 13 мар. 2020

Win10 запустилась норм.

- а при смене героев (через factory settings) собранное оружие пропадает? причём как у нового, так и у старого героя

- в туториале третий "скелет" только говорит "leave for now". единственный способ закончить диалог это отпрыгнуть пробелом. тоже самое с последним "секелетом".
и как из туториала выйти?

+ Показать

- играть сложно. обжигание о костёр добивает (морально). неудобно собирать вещи которые падают на пьедисталы. Особенно если это оружие. upd - разобрался. сначала подпрыгнуть, потом передвигаться

- после смерти всегда показывается иконка "терминатора". независимо от того каким героем играл

- один раз в стартовой локации появился "шляпник" с пустым диалоговым окном. Но нажатие Esc (выход в меню) и последующее Continue поправили сиутацию

+ Показать

- если бронемонстр упадёт в воду, то на ней будет лежать долго и раскрываться не намерен. Выкурить и убить его можно, только подойдя по воде

+ Показать

4:59, 13 мар. 2020

jaguard
> Перекомпилировал exe c требованием более древней, XInput 9.1.0,
Ставь 1.3. В любой обновлявшейся семёрке по идее должна давно быть 1.3, а  0.9.1 - это реликт.

В 0.9.1 отсутствует функция XInputEnable которую приложение должно использовать при реакции на получение/потерю фокуса. Если она у тебя используется - выйдет хряп с ненайденной функции.
Я в своём поделии этим занимался, объезжал разницу 0.9.1 и 1.3 динамическим связыванием.

З.Ы. Потестю когда проснусь =_=

5:26, 13 мар. 2020

jaguard
Win8 64 запустилось сразу.

Итак, сразу о косяках.
1. При вызове карты, значки кнопок с буквами отрисовываются поверх карты, хотя интерфейс к которому они предназначены под картой.
2. Странно, что при выборе разных штук в менюшке, кнопками можно выбирать, а прицелом не меняется выбранное. Неудобно на мой взгляд выбирать кнопками, в таких листовых списках, при наличие мыша.
3. Причем странно. Как диалоги - курсор пропадает. Как выбирать шмот для подбора, так нет.
4. Нет карты на туториале.
5. При выборе героя используется мышь. Очень странное решение - часть меню подвесить на мышь, а часть на кнопки. Подумайте над этим. Это не особо удобно-то.
6. Хп персонажа расположено не очень удачно. Я его нифига не замечаю в битве и не контроллирую.

Пока в целом ничего. Из сложного это пока привыкнуть к управлению, и прыжки на объекты.

(Правка: 6:11) 6:11, 13 мар. 2020

Incvisitor
> и прыжки на объекты
лучше всех на объекты прыгает "Марио" (третий герой). т.к. по нажатию пробел он прыгает вверх.

"рука" прямо прыгать не может - сразу прыгает в сторону
"чакноррис" тоже, хоть и не так резко.

6:38, 13 мар. 2020

Черд, я думал, можно играть за господаря всея Валахии и Трансильвании - а тут в буквальном смысле фэйспалмовый циклоп...

(Правка: 8:00) 7:45, 13 мар. 2020

1. Доступно 4 героя для выбора, а фотки есть лишь у трех(
2. Можно выбрать пустую ячейку, и тогда пушка будет бегать сама по себе.
3. У Марио нарисована труба, но труба у Рукилица.

11:41, 13 мар. 2020

Cheb
>
> Ставь 1.3. В любой обновлявшейся семёрке по идее должна давно быть 1.3, а 
> 0.9.1 - это реликт.

А 1.3 нет уже у меня (.lib). Т.к. она часть DX SDK, вроде как, и в Win SDK 8/10 не входит. Ну впрочем ладно, качаю DX SDK.

> В 0.9.1 отсутствует функция XInputEnable

Я про нее даже и не знал и использовать по этой причине не задумывался.

11:59, 13 мар. 2020

Incvisitor
> Из сложного это пока привыкнуть к управлению, и прыжки на объекты.

Прыжки на объекты я и через 5 лет разработки не освоил. Они просто сложные, и тут ничего не поделать (за дефолтного персонажа). Поэтому мы особо не настаиваем на них и в целом они опциональны.

(Правка: 12:06) 12:05, 13 мар. 2020

1. Стоит учитывать, что Total Commander открывает game.pak как обычную папку. Потому что когда он видит файл в формате zip - он срёт на расширение и работает с ним, как с папкой.

Я им пользуюсь потому что лень было переучиваться с Нортон Командера на проводник Виндовс 95. Как подцепил тогда - так проводником и не пользуюсь.

2. По первой ссылке по прежнему лежит сборка, НЕ идущая на семёрке: требует XINPUT1_4.dll
Если у тебя большое количество скачавших - не радуйся, я шесть раз качал.
Запустил на десятке на игровой тачке.

3. Баг с застреванием в туториале на "Leave for now": и я там был, с ним пиво пил.

4. Пробел слишком далеко от стрелок. Если бы мой левый мизинец был щупальцем... По факту, движение и прижок одновременно мне недоступны: надо остановиться и перенести левую руку, чтобы прыгнуть. Назначил бы ты в параллель правый shift, правый ctrl или Num 0, что-ли...
И нет, я неспособен переучиться на WASD, много раз пробовал. Клавиши в той зоне неотличимы на ощупь, я в них обязательно путаюсь в жарких битвах, рука съезжает на клавишу влево или вправо, я делаю неожиданную для меня загогулину и дохну. Поэтому всегда переназначаю на стрелки, а все прочие функции - на клавиши, окружающие их кольцом, чётко тактильно различимые. End вместо E, правый Shift - прыжок, правый Ctrl - присесть, Delete и Page Down в играх, где можно наклоняться из-за угла, и т.п.

5. Ancient Coin говорит: press USE to collect, в то время, как всё остальное говорит "R".

Мне всё время выпадали моды для пушек, а я или ходил с одним пистолетом, или когда нашёл таки пушку - это были супер-крутые ножницы, для которых любые моды - что рыбе зонтик. Гы.

Графоний! Геймплей! :D MOAR!
Добавил в спиок желаемого в стиме.

12:31, 13 мар. 2020

Cheb
> открывает game.pak как обычную папку
И что с этим не так? Отлично же.

13:51, 13 мар. 2020

jaguard
> Но лучше скачать в интернете dll на несколько килобайт :)
Попытался запустить с разными версиями dll (8-10), выдает всегда ошибку 0хс000007b.
Драйвера обновлены.

> заменю билд
Запустил сейчас. Зашло на ура.
Я побегал и пострелял. Захотел выйти, а exit не нашел (в опциях не оказалось), пришлось погибнуть.
Выйти из игры в любой момент невозможно или я просто не успел увидеть где и как?

Страницы: 1 2 323 24 Следующая »
ПроектыФорумОцените