Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу 2D-художников и дизайнера интерфейса, а также контентщика в браузерную ММО (типа БК, АРЕНА и т.п.) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
20:53, 21 июля 2021

Я неделю назад получил травму руки, так что у меня внезапно сильно высвободилось время для работы над проектом даже летом.

Выложен небольшой патч, больше направлен на админку. Пара скринов ниже

+ Показать

Сам список изменений тут.

Все также ищу людей, особенно художника/дизайнера для интерфейса.

10:53, 22 июля 2021

brennan
> Язык программирования: PHP7, немного JavaScript.
В смысле немного JS? У вас там все через перезагрузку всей страницы делается?

14:21, 22 июля 2021

qGrin
> В смысле немного JS? У вас там все через перезагрузку всей страницы делается?
а что js только для ajax используется?)

21:47, 22 июля 2021

qGrin
В целом, большая часть действий - да.
Я не очень представляю даже, как иначе. В смысле, я знаю, что такое Ajax, просто в большинстве случаев происходит много запросов к БД, и смысла в том, чтобы убирать перезагрузку страницы - не вижу.
Это походовая игра, там в принципе любое действие влечет за собой какое-то событие (по сути, бросок кубика).

Ajax используется, например, в чате.

JS используется в диалогах с NPC (они генерятся при переходе на страницу, если в диалоге происходит что-то важное - страница перегружается), при выборе опций зачарования и т.п. Многое из этого буду переделывать на Ajax, просто сейчас это точно не первоочередная задача..

(Правка: 8:13) 8:13, 23 июля 2021

brennan
> Многое из этого буду переделывать на Ajax, просто сейчас это точно не
> первоочередная задача..
Лучше websocket. Просто идеально для браузерок.
Наверняка есть специализированный фреймворк, но если что то даже с Vue\React все будет сделать проще.

9:12, 23 июля 2021

qGrin
Спасибо, я этими технологиями не интересовался пока, обязательно посмотрю, когда займусь переписыванием этих кусков.

Пока там выглядело все так, что даже на Ajax все будет очень просто.

Найти бы блин дизайнера, остальное все решаемо :)

9:36, 23 июля 2021

Хех)) Читая сообщения в теме, сразу вспомнил о своем заброшенном проекте, который крутится дома на моем нетбуке в антресоли)) Все рука не поднимается его выключить)))
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=234134
Я, кстати, в нем ушел от пошаговости)
Тоже долго с ним возился... Но благодаря его написанию я получил некоторый опыт работы с серверами на Linux, поиск художников и т.д.. Я даже на php.ru тему написал по поводу поднятия сервера для web, которая до сих пор находится в закрепленных)) У меня мой проект крутится на стеке Linux+Nginx+Apache+Php+Mysql+Ajax.

23:47, 24 июля 2021

Libriya
Привет!
Посмотрел немного твою тему.. Но, увы, там скриншотов нет, и на сайте игры какой-то треш прям у тебя :( А почему забросил?
И как ушел от пошаговости? не совсем понял из темы.
Вообще, судя по описанию - у тебя есть много, чего нет у меня... И наоборот :)
Прикольно, что опыта много получил. Мне этот опыт, наверное, ни к чему - я по профессии менеджер по продажам (научного оборудования), и это прямо хобби-хобби :)
А ты целиком один его делал, или все-таки кто-то нашелся в помощники?
Вообще был бы рад с тобой поболтать в ВК, может, поделишься опытом, или кто-то из твоих товарищей  (тех, кто в группе ВК или играет, если таковые есть) будет заинтересован к тестингу и помощи по игре подключиться (но переманивать просто так, само собой, не буду) :)

11:59, 25 июля 2021

brennan
Привет!
1. Забросил проект по тому-что скорее всего перегорел, много времени на него потратил (несколько лет) и понял, что нужно будет потратить еще больше времени...
2. От пошаговости ушел, если не изменяет мне память, с помощью JavaScript - но это не точно - может еще что-то прикручивал... Давно это было...
3. Я его делал в одиночку. Но в плане оформления - пытался найти художника (это тоже отдельный опыт :-) ).
4. Вот ссылка на ВК: ТЫЦ. По возможности буду отвечать.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду