Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:30, 25 мар. 2020

GD_BAD

очередное "Ой, всё!" и удаление темы?

18:35, 25 мар. 2020

GD_BAD

думал набегут историки и начнут свои лекции с исторических форумов копипастить по разным периодам? нет, придётся тебе самому на эти форумы топать и читать, читать ...

18:35, 25 мар. 2020

GD_BAD
> Спасибо за флуд, очень вы мне помогли, не вижу смысла что-либо отвечать людям,
> которые пришли сюда самоутвердиться за мой счёт.
> Клоуны.
> Нет бы что-то дельное предложить, так нет же, только и умеете, что обсирать и
> флудить, а мне-то что толку от этого? Критиковать умеют все, тоже мне -
> диванные аналитики игровой индустрии. Все такие умные, такие умные, что ум так
> и прёт из всех щелей, прям интеллектом аннигилируете всё живое, браво,
> продолжайте в том же духе и ничего не изменится.

прям критическое повышение температуры и расплав нижнего клапана "дитектед"/

Сейчас смотрю "Пожарные Чикаго" прямо как в сериале. Срочно звоните 911.

(Правка: 18:40) 18:37, 25 мар. 2020

Что и требовалось доказать - флуд, флуд, и ещё раз флуд.
Что вы забыли здесь и зачем продолжаете этот цирк? Бана не боитесь?
Или будете создавать твинки/фейки как чел с 2 в нике и продолжать засирать форум?

19:01, 25 мар. 2020

GD_BAD
> просто позвать в проект очевидно увлечённого и разбирающегося в интересующих
> меня вопросах человека.
cybertron2
> думал набегут историки и начнут свои лекции

Если бы ТС смог кинуть вменяемую замануху: "сможете проверить свои теории и уесть Маркса и Кобо Абэ", то может и набежали бы. Например, есть такой англичанин - Филип Сабин, который изобретает настолки - исключительно поиздеваться над студентами, изучающими военную историю. Так что тут геймдизайнер должен включить обаяние и дерзать.

19:37, 25 мар. 2020

GD_BAD
> Что вы забыли здесь и зачем продолжаете этот цирк?

если все вокруг клоуны, то возможно клоун один...

19:54, 25 мар. 2020

Насколько точный вы хотите реализм? Чтобы просто выглядело логично или реконструкция в формате игры? Та же цива порой сильно упрощает реализм.

19:56, 25 мар. 2020

cybertron2
> хреновый ты геймдизайнер, если не хочешь самостоятельно изучать материал по
> теме.
> консультанты оплачиваются по их текущей ставке.
> за 20 000 рублей в месяц готов изучить исторический материал и консультировать.
опаньке, чушь какая

(Правка: 20:11) 20:07, 25 мар. 2020

sledo
> А знания Геймдизайнера имеет прямое отношение к тематикам о которых будет игра.
> И если игра про историю, то ГД должен стать доктором исторических наук, даже
> если таковым не является. ГД это не просто описание своих хотелок, перделок,
> свистелок.
ох, как громко звучит... ГД - властители миров...
Начальник стройки должен сам побежать и класть кирпич... Директор НИИ должен чертить и моделировать... Да что уж там, главврач сам должен делать операции в любом отделении больницы...
Интересная ситуация.
Так, может, ГД и кодить сам должен, и рисовать, и моделить, и всё остальное? Или, может, он всё-таки просто должен отслеживать правильность исполнения его хотелок, чтобы игра приобрела вид, который он задумал? Как, например, режиссёр в кино?
Или режиссёр тоже должен бегать и заряжать камеру?

(Правка: 20:17) 20:13, 25 мар. 2020

Вот сейчас мне стало ну прям интересно, тут приведен такой пример мимо которого просто неля пройти мимо.

Иванхэ Что должен делать начальник стройки, директор НИИ, главврач?

20:15, 25 мар. 2020

Хотя, глядя на то, как все авторы своих шедевров кинулись по магазинам искать звуки и самостоятельно их ставить в игру, поневоле задумаешься: а и нафига нужны специалисты в принципе? Есть же стоки, википедии, ютюб в конце концов! Вот только потом большинство этих шедевров невозможно употреблять.

(Правка: 20:19) 20:15, 25 мар. 2020

Alvaree
серьёзно?)
Вы, ребята, реально не врубаетесь в значимость специалистов?

(Правка: 20:23) 20:20, 25 мар. 2020

Иванхэ Просто не надо путать ГД с главным креативным директором, или просто креативным директором, или как в один отрезок времени на советском и постсоветском пространстве это называлось художественный руководитель.

инди в которой 2-3 челика которые делают что-то от души и для души. И какую нибудь корп со штатом
где есть такие должности про которые простые смертные не слышали ))Ы

(Правка: 20:30) 20:24, 25 мар. 2020

Alvaree
Ничего я не путаю. Хотя, думаю, разные люди и коллективы по-разному относятся к области компетенции некоторых профессий. Но всё же. Геймдиз не должен основательно врубаться в каждую область производства, как и главврач, как и начальник стройки (не обязан, например, уметь заниматься сваркой или управлять краном). Геймдиз обдумывает контент и следит за адекватностью исполнения.
Можно, конечно, делать всё, что угодно самому. Но, я повторю, впоследствии это может стать неудобоваримым продуктом. И это только в области развлекательной. В областях, связанных с риском для жизни, мы ж не позволим, чтобы оториноларинголог делал нам операции на сердце? А тут человек захотел серьёзно подойти к вопросу, а его с лёту назвали хреновым геймдизом. Умники, млят.

20:34, 25 мар. 2020

То есть мне, например, в мой следующий проект понадобится лингвист (и не какой-то, а в области иероглифической - я ещё не узнавал, как всё это называется, так что могу ошибаться в терминологии) и культуролог. И всё это для того, чтобы игра приобрела серьёзность и основательность в своей загадочности. И теперь-то я знаю, что кибертрон два запросто проконсультирует меня по любому вопросу - только заплати... Есть же ютюб, правда?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.