Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:45, 25 мар. 2020

Ну вот хорошо начальник стройки который не знает и не умеет делать сварку, класть кирпич, вообще не знает что такое опалубка и бетонные работы. Но у него есть красный диплом какого нибудь строительного института и он начальник стройки. Хорошо если у него только теоретические знания без практики. А если диплом купленный. Как это животное проконтролирует стройку и сколько людей погибнет из-за этой стройки в процессе и перспективе? Руководитель в том то и дело должен знать многое в выбранной сфере чтобы ему хотя бы не вешали макарошки на ушки.

(Правка: 21:11) 20:46, 25 мар. 2020

все верно:

Иванхэ
> в мой следующий проект понадобится лингвист

> я ещё не узнавал, как всё это называется

а зачем? если можно так:

GD_BAD

> знания которого бы охватывали исторический период от колыбели человечества до наших дней.
> который хорошо в истории разбирается во всех аспектах

вот так с минимум затрат средств и личного времени мы получим специалиста который все сделает.

Ps:

Иванхэ
> А тут человек захотел серьёзно подойти к вопросу, а его с лёту назвали хреновым геймдизом. Умники, млят.

Серьезно - это когда человек первоначально изучает вопрос и начинает искать чем заполнить свои пробелы...

20:50, 25 мар. 2020

Alvaree
Ну так, в том и суть, что поверхностное знание нужно, чтобы понимать процессы. Но не специальное же знание. А тут целая наука - история. По-разному можно к ней относиться, но это наука, которую изучают долго и кропотливо. Даже чужие изыскания, не свои, требуют долгого изучения. И не в целом, а каждый историк - в своей области. Правильно же? Конечно, в целом нужно знать - в общих чертах. Но на общих чертах не построишь мир-то.

21:13, 25 мар. 2020

Иванхэ Практика и навыки приобретенные в процессе практики это не поверхностные знания.
И часто практические знания сильно отличаются от теоретических.

Ну давай теперь еще и твой пример разберем тебе нужен специалист по восточной группе языков и культуролог. Это должны быть специалисты владеющие вопросом. А ты им зачем, со своими хотелками?  Да, 1-2 человека имеют узкоспециализированные знания которые возможно в широком доступе не доступны, на приобретение которых они потратили много часо/калорий. Затраты должны возмещаться.

Пример ТС - бедняга ТС незнает куда сунуться что бы его научили как и что делать хотябы в плане ГД.
Скоростной инет доступ к информации и сбор намного проще. Совковые библиотеки остаются в прошлом. Но даже это не спасает. ТС не может найти информацию в любой доступной форме, (любой). ТС неспособен к поиску и анализу этой информации. Не говорю про подачу

(Правка: 21:17) 21:17, 25 мар. 2020

Иванхэ
> опаньке, чушь какая

конечно, ведь всякая мразь желает на халяву результат получить. а у нормальных людей труд консультанта оплачивается. и консультант это не гугл, он тоже информацию ищет. просто ему проще искать, поскольку он знает где искать и как запросы формулировать.
а топикстартер ввязался в масштабный проект и вдруг выяснил, что проект масштабный. ахаха!

21:29, 25 мар. 2020

Ну ладно ребята, если речь об оплате, тут я соглашусь. Но неужели вы сами бесплатно никогда никому ничего не делали? Ладно, сдаюсь. Историку это, и правда, нафиг не нужно. Но мало ли? Спросить-то ничто же не мешает)

(Правка: 23:12) 21:35, 25 мар. 2020

Иванхэ
> Спросить-то ничто же не мешает)

Ну если тебя не смущает реакция окружающих на твои вопросы и портрет который нарисуют о тебе основываясь на твоих вопросах, ты можешь спрашивать любую чушь и лепить любой бред.

23:06, 25 мар. 2020

gudleifr
> Повязали недавно за расчлененку...
Я его знал лично.

p.s. Могу проконсультировать по гуссарии РИА обр. 1812 года ))

23:21, 25 мар. 2020

Иванхэ
А я нигде не говорил что ГД должен уметь все и заменить собой всех, причем на высоком уровне. Я говорил что он обязан разбираться в вопросе с которым работает, желательно на глубоком уровне. А этот уровень подразумевает как минимум обширные базовые знания вопроса и есть такие области, где докопаться до таких баз подразумевает под собой получение докторских степеней.
В остальном Alvaree уже все объяснил.

(Правка: 3:59) 3:19, 26 мар. 2020

TheMJdex
Вопрос по делу, спасибо.
Внутриигровая модель будет отражать наиболее важные аспекты развития общества и государства, так, например, от положения дел классов по уровню доходов напрямую зависит развитие промышленности, науки, аграрного дела и другого.
На данный момент я сам не представляю, что и до какой степени будет упрощено, но хотелось бы получить реалистичную игру в конечном итоге, однако на первом месте геймплей, если невозможно что-либо превратить в геймплей - это отпадает.

3:24, 26 мар. 2020

Alvaree
> бедняга ТС незнает куда сунуться что бы его научили как и что делать хотябы в
> плане ГД
Я не просил меня учить тому, что я и без местных умников и диванных аналитиков игровой индустрии прекрасно понимаю, это исключительно инициатива самоуверенного местного контингента, возомнившего себя умнее всех и потому поучающего.

3:26, 26 мар. 2020

Иванхэ
> Но мало ли? Спросить-то ничто же не мешает
Вот именно, я для начала и спросил, просто интересно стало, первое же сообщение в теме об этом.
Но нет, от этого, конечно же, у всех сразу же начался лютый батхёрт и бугурт на тему того, какой я плохой, лол.

3:30, 26 мар. 2020

Alvaree
> если тебя не смущает реакция окружающих на твои вопросы и портрет который
> нарисуют о тебе основываясь на твоих вопросах, ты можешь спрашивать любую чушь
> и лепить любой бред
Чем успешно половина форума и занимается от скуки, судя по числу тупых предъяв мне хотя бы в данном посте, в котором точка зрения другого человека выдаётся за истину в последней инстанции с целью побомбить или типа того.

3:36, 26 мар. 2020

sledo
> я нигде не говорил что ГД должен уметь все и заменить собой всех, причем на
> высоком уровне
> Я говорил что он обязан разбираться в вопросе с которым работает, желательно на
> глубоком уровне
Так обязан геймдизайнер знать всё и уметь всё или не обязан? Определись уже.

(Правка: 3:56) 3:53, 26 мар. 2020

Иванхэ
> А тут целая наука - история.
Именно поэтому мне и нужен историк, потому что на самостоятельное её изучение у меня уйдёт драгоценное время и внимание, которое я бы мог потратить непосредственно на проект.
Когда нужно, я сам разбираюсь в теме всесторонне, ищу и изучаю информацию, но это же целая история, да тут чёрт ногу сломит.
Люди здесь вообще не понимают, в чём смысл командной работы и зачем она нужна, ведь разделение обязанностей с наиболее эффективным использованием специализированных навыков и знаний, да зачем оно нужно? Пфф, какой идиот это придумал, ведь все знают, что геймдизайнер вообще ничего не делает, а только лишь свои хотелки высирает команде, и ему совершенно не нужно сосредотачивать внимание и постоянно уделять время тому, чтобы думать, как сделать годную игру, всё продумать, вот совершенно не нужно, так что пусть в свободное время, ведь его так много, изучает всё и вся.
Я просто в ауте от такой логики, а клоны продолжают и продолжают наседать, мдэ.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.