Войти
ПроектыФорумСобираю команду

В команду ММОRPG нужны художники (2D и 3D) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 16:16) 16:11, 26 июля 2020

arte_de_mort
> То, что кто-то приплетает сюда Eve Online, а также массу олдовых игр (в
> общем-то и в Эверквест ещё играют), ещё раз доказывает, что люди совершенно не
> понимают, что происходит в жанре, и пытаются в дискуссии оперировать проектами
> со смехотворным (в сравнении) MAU и в основном неплатёжеспособной аудиторией.

Да не стоит вступать в споры, или обсуждения, что то объяснять,это бесполезно, пускай ТС развлекается, получит по крайней мере

endeavour_pr
> опыт ведущего программиста конкретно в серверном программировании и защитах от
> взлома.

А так ТС тебе стоит как минимум задаться вопросом насчет:

wowa12364
> Интересно откуда такой график? если близы с 2015 года как раз перестали
> публиковать статистику про WOW. Бабушка ванга нарисовала? Да и еще до 2023.
> Сейчас вроде 2020.

Почему перестают публиковать такую статистику и действительно хотя бы элементарным анализом рынка позаниматься, а не смотреть на 10 -ок успешных проектов.

16:39, 26 июля 2020

harbinger
> Почему перестают публиковать такую статистику и действительно хотя бы
> элементарным анализом рынка позаниматься

Репутационные потери. Отток есть, но они не говорят какой. Потому и остоются королями. Возможно их и обогнали по онлайну уже. Но нет данных нельзя доказать вот и все. А былой имидж играет на них. Статистику выгодно публиковать когда она растет, а когда падает нет.

harbinger
> а не смотреть на 10 -ок успешных проектов.
Понятно что мы идни и солревноваться в WOW глупо и не собираемся. Но люди сами слышав MMORPG = WOW
Да и в общении лучше приводить на знакомых примерах. Потому в обсуждениях всегда и фигурируют ТОП 10.

(Правка: 17:05) 17:05, 26 июля 2020

wowa12364
> Репутационные потери. Отток есть, но они не говорят какой. Потому и остоются
> королями. Возможно их и обогнали по онлайну уже. Но нет данных нельзя доказать
> вот и все. А былой имидж играет на них. Статистику выгодно публиковать когда
> она растет, а когда падает нет.

Пока ты четко не получишь ответа из разных источников и не сопоставишь их, это будет выглядить как отговорками и домыслами, ТС ты берешься за то что даже команды на профи уровне, частенько не могут осилить, и тут стоит все же взвесить все за и против.

(Правка: 17:40) 17:38, 26 июля 2020

harbinger
> ТС ты берешься за то что даже команды на профи уровне, частенько не могут
> осилить, и тут стоит все же взвесить все за и против.

Не берусь, а делаю.
Вот почему все считают что если MMORPG то я сразу буду делать мир на сотню КМ и т.д. Всегда можно отмашабировать под свои силы (мы делаем 1 остров). Для меня писать механики под сингл, или писать с учетом сервера. Большой разницы нет.
И в чем тут проблема. Вы скажите что казуалки или новелы. Можно за месяц сделать, а то и быстрей. Но мне их делать и деградировать совсем не хочется. Да и заработок там лотерея.

18:38, 26 июля 2020

wowa12364
> Вот почему все считают что если MMORPG то я сразу буду делать мир на сотню КМ и
> т.д.
Почитай, что значит MMO.

(Правка: 18:53) 18:50, 26 июля 2020

samrrr
> Почитай, что значит MMO.

Массовая многопользовательская онлайн. В чем проблема?
БД подключить? есть
Сетевое взаимодействие между клиентом и сервером сделать? в Ue4 оно из коропки толко под свой проект настроить
Настроить порты и получить выделенный IP чтоб сервер поднять, или взять в аренду. Решено.
Что в ММО такого сверх естественного? Логику писыть и на стороне сервера и на стороне клиента? тоже не проблема.

19:00, 26 июля 2020

wowa12364
В том, что массовая. Масса людей не уместится на одном островке, значит это совсем не ммо.

(Правка: 19:31) 19:14, 26 июля 2020

samrrr
> В том, что массовая. Масса людей не уместится на одном островке, значит это
> совсем не ммо.

Ок. Зотите по дискутировать на тему что такое массовое?
Есть какое то определение массовое это сколько?
100 это масса? нет?
Скажите нет, массовая это от 1к?
А почему не 50к? Под этот критей только EVE подходит.

Не уместятся на 1 острове современем сделаем еще. Можно запустить 2, 3 сервера и т.д. Если людям интересно будет.

А по факту где нет ограничения на количество то ММО

22:37, 26 июля 2020

wowa12364
> А по факту где нет ограничения на количество то ММО
По факту ммо от 1000 игроков в онлайне, а всё что меньше как ММО называют только авторы

(Правка: 23:47) 23:45, 26 июля 2020

samrrr
> По факту ммо от 1000 игроков в онлайне, а всё что меньше как ММО называют
> только авторы

Ну значит днем ММО, а по ночам сервера превращаются в мельтиплеерные))
А если скажешь что если днем был онлайн 1000 то все это ММО.
Выходит если на старте на острове появится 1000 игроков. То уже будет ММО))
И такой вопрос на сервер онлайн 100 если это не ММО, то это что?

0:13, 27 июля 2020

wowa12364
тогда это Frontine, там 100 игроков и остров. Угадал?

(Правка: 0:35) 0:34, 27 июля 2020

samrrr

Нет Frontine сесионка. Лимитировано время игры и лимитировано количество игроков.

0:58, 27 июля 2020

полистал страницу проекта в вк оказалось что проект стартовали в сентябре 2016
и тут всем скептикам сразу же ответ по повода да ну зачем? да не выйдет?да не нужен?...раз уже скоро 4 года как и автор не бросает затею то всем вам только 2 варианта: смирится с тем, что автор будет грызть его бесконечно и не трогать его, или помочь ему ускорится.
ЗЫ: я лично скептически отношусь к инди ммо. считаю что сначала нужно сделать игру синглплеер потом, уже имея команду художников-кодеров-моделеров-левелдизов-... приступать к разработке чего то с сетью почему так? потому что если ты не можешь сделать просто игру в плане: нет контента нет интерфейса нет ещё кучи всякого разного то сетевая игра не вытащит идею кодом и оптимизациями...
это как раз тот случай когда стоит строить дом с фундамента, а не с крыши как старается сделать тс.

1:26, 27 июля 2020

uss
> я лично скептически отношусь к инди ммо. считаю что сначала нужно сделать игру
> синглплеер потом, уже имея команду художников-кодеров-моделеров-левелдизов-...
> приступать к разработке чего то с сетью почему так? потому что если ты не
> можешь сделать просто игру в плане: нет контента нет интерфейса нет ещё кучи
> всякого разного то сетевая игра не вытащит идею кодом и оптимизациями...
> это как раз тот случай когда стоит строить дом с фундамента, а не с крыши как
> старается сделать тс.
>
>
По коду мы уже выяснили что разница не большая. А по арту что делать синг что делать ММО. Интерфейс и там и там нужен, игровые персонажи и там и там, мир и там и там. Да что не возьми Что ММОRPG что RPG по арту, графону, анимациям. Одинакого. Различия в коде для меня не существлены.
Но ММО вставляет больше. Я вначале начально делал RPG (соло) год, когда с движком знакомился.
Вот видео, модельки мобов и персонажей не мои. Все остольное сам делал.
https://vk.com/video-129030804_456239017

1:47, 27 июля 2020

wowa12364
не претендую на гуру или даже на правильность суждений НО на энтузиазме любой художник-моделер хочет сделать свою работу и понять тут же(не потом через год а прям вот сию секунду) на сколько сократилось расстояние до готовой игры. и тут такая незатейливая фигня получается 3дшник может сказать сколько ему нужно на модельку чего то там, 2дшник может сказать, иллюстратор может...приблизительно но все эти люди могут сказать сколько нужно их часов-дней-недель до конца их части работы над игрой, а вот с кодом это не работает...ты не можеш сказать сколько часов чтоб была ммо? сколько часов чтоб была ммо на 1к людей? сколько часов нужно на код чтоб была ммо на 10к людей? у тебя нет опыта нет компетентности и ты сееш сомнения в людях "а это в вообще реально?" и они с этими сомнениями делают модельку-две, а игры нет и изменения ты им показать в своей сетевой части не можешь, а если пытаешся они тебя не понимают и ..... и ты остаёшся сам перебирая новых и новых участников
в сингл плеере всё более ясно в механиках, ты понимаеш как что, называеш сроки тебе не нужны тесты с людьми не нужны симуляции обрывов и прочего...ты берёш механику и реализуеш её, ты приблизительно можеш сказать это я сделаю чтоб работало за день а то за два....а то не знаю как сделать потому не будем, а чтот другого давайте... люди приходят делать игру а не получать веру в моисея на 40 последующих лет...
чтоб получить компетенцию прогнозировать нужно иметь опыт и наработки потому сначала я бы сделал синглплеер, где всё более менее ясно и никакого космоса(хоть по урокам с ютуба делай пофик) накопил контент для ммо(если твоя метча ммо), а потом когда будет команда которая уже будет иметь факт доверия приступать к ммо-супер мобе-шутеру всех времён и народов...чему угодно ОГРОМЕННОМУ И СЛОЖНОМУ но с командой.
есть ещё вариант граблей ты делаеш код который нет моделей-интерфейса к чему прикрутить и сидиш атакой разраб всея страна и крутиш кубики веря что это игра....я так делал. сыт не нужно это никому . игра это контент +механики и только в этой связке они драйвовые для всех участников

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду