Войти
ПроектыФорумРелизы

Three kindoms story:Conussia (Steam) 18+ (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 14:14) 14:09, 15 мая 2020

kamti
> Естественно ваш продукт на порядок качественнее.
Где ты в моих словах увидел, что я написал о плохом качестве данной игры?
И в прошлых сообщениях на форуме, я писал про качество, что отличное.
И даже, если мои игры хуже по качеству, или те разработки, в которых я принимал участие, были бы хуже, как это влияет на критику? Почему нужно огрызаться и переходить на личности?

Мои игры должны быть качественными или качественнее, чтобы я мог оценивать твои?

Не попутал ли чего, молодой человек?!
+ Показать

14:18, 15 мая 2020

Fantarg
> Что мешало быть в рамках "18+" как положено -
Кем положено?

14:26, 15 мая 2020

kamti
> Кем положено?
Различные рейтинговые системы, ограничения возраста.
Есть системы в кино, есть системы и в играх. Стран много и законов, поэтому существуют несколько систем, а не одна. И если 18+, это означает допустимость насилия и где-то (зависит от системы рейтинговой) эротического содержание.

14:33, 15 мая 2020

Fantarg
То есть вы считаете, что указанное мною ограничение 18+ неверно?

14:57, 15 мая 2020

kamti
> указанное мною ограничение 18+ неверно?
Я писал так:
> Что мешало быть в рамках "18+" как положено - на эротическом уровне
Совсем другой смысл. Я выражал свою позицию.

Но если говорить про верно-неверно, то нарушение есть (и потенциально - нет). Но не все так просто. Я уже писал, зависит от законов стран и если будут жалобы с той страны, на которую Стим обязан реагировать. Если последует жалоба из стран, на которые у Стима пункты "отмазок" в соглашении, то Стим вряд ли будет банить (если и комитеты никакие не влезут). В любом случае, 50 на 50, что там может быть.

+ Показать
15:19, 15 мая 2020

Fantarg
ты че, создаешь сообщения, чтобы очередной раз цитировать то, что уже сказал?
мде.

(Правка: 15:46) 15:46, 15 мая 2020
AlexeiK
> чтобы очередной раз цитировать то, что уже сказал?
На форуме даже специально есть метка для цитирования. Это не просто так.
> мде.
+ Показать
16:18, 15 мая 2020

Fantarg
Я вас понял, спасибо за разъяснение. С ваших предыдущих постов ваши мотивы не были ясны.

14:03, 24 мая 2020

Новость: добавлены достижения в Steam.

15:19, 24 мая 2020

kamti
> Новость: добавлены достижения в Steam.
Открыто достижение "Шершавый язык"))))

А тестировали все вместе или по одиночке?))))

(Правка: 15:52) 15:24, 24 мая 2020

DemiosFantasimo
> Открыто достижение "Шершавый язык"))))
Такого достижения я что-то не припомню.

(Правка: 15:40) 15:40, 24 мая 2020

kamti
> Такого достижения я не что-то не припомню.

Это был сарказм

А вообще лет 10 назад я бы тоже осудил, заморалил и т.д. однако думаю это уже не имеет значения.
надо понимать что те дети, которые визжали от денди и были основным двигателем торговли играми сегодня уже 40-летние дяди и тети. И многие из них не оставили любовь к виртуальным развлечениям. Можно сказать сформирован пласт для игр 21+ который зарабатывает деньги , а не просит у мамки и их интересуют уже взрослые темы.

10:47, 29 июня 2020

Я попытался поиграть, дальше будет поток сознания, вот буквально первые впечатления для игрока:

Запускаю, симпатичная картинка, ненапряжная музыка, ну поехали.
Первая сцена, музыка пропала, звуков нет. Рисовка внезапно ну не то чтобы прям плохая, но как минимум странная, картонные стены под кирпич и всё заставлено ящиками.
Кто я, где я, непонятно. Ну ОК, типа я поверил, что это замок.
Ладно, смотрим, что мы тут можем поделать, вся игра, похоже, только через менюшку справа.

Поговорить с варлордом:
Изображение

Ммм, ОК. Только два вопроса. Кто так верстает? И зачем мне было кликать, чтобы кликнуть и вернуться обратно?..

Ну тогда может с Priest Dall поговорим?
Изображение

Ладно, давайте принцессу
Изображение
Кто все эти люди?...
Почему в первом пункте точка в конце, если дальше нет?
Почему в первом же диалоге в игре текст не влазит в кнопку?

Ещё можно пойти в комнату принцессы, точнее попытаться, потому что можно, но нельзя.
О, можно пойти в комнату благородных ноблей, ура. Там мы найдём ещё двух НПЦ с которыми можно поговорить, но нельзя.

Потом я ещё почитал описания (откуда-то взявшихся без малейшего намёка) предметов в инвентаре, и на этом желание исследовать дальше иссякло.

Итого:
Геймплей по-видимому в том, чтобы обкликивать всех по очереди, пока не нащупаешь правильный порядок диалогов, которые разлочат опции дальше. Ну такое...
Англисскeй ужасен, до крови из глаз. Для текстовой игры это всё, конечная остановка.
UI враждебный. От неуклюжей разметки до активных элементов отрисованных серым (например Back из инвентаря).
После заставки полная тишина, ни музыки, ни звуков.

При этом крутая, даже роскошная, персонажка, и очень даже норм беки в заставках. Такой вот диссонанс, жаль :(

12:03, 29 июня 2020

krian

> Я попытался поиграть, дальше будет поток сознания

Здравствуйте.

Это не поток сознания, замечания дельные, благодарю за отзыв.

Если коротко, то это моя первая игра, делал практически один, опыта было ноль, ни с кем особо не советовался. Фидбэк получил по факту релиза, когда переделывать что-то было уже несколько сложно.

Над английским работаю. Каждую неделю улучшаю диалоги, здесь мне конечно помогают.
UI  переделывать пока не буду, если только немного поправлю. Но учту все замечания в DLC - интерфейс будет принципиально иной.

Музыку добавлю. Артов добавлю. Сюжета добавлю.

1:26, 30 июня 2020

Успехов, в любом случае, дотащить до релиза и выпустить в люди это офигенно.

Всё сразу пытаться вытягивать не стоит наверное, не разорвёшься же. Но в начале показать красивый задник (да даже просто поверх того что уже есть) и текстом дать вводную, кто мы и зачем тут, и уже бы дало какой-то интерес дальше разбираться. Ну и когда в первых же диалогах так неряшливо, это отпугивает, и весь тот контент, который дальше, уже просто не увидят.
Геймдизайнерские огрехи конечно малой кровью не поправить, но хоть опыт принять во внимание на будущее )

Впрочем, из меня так себе советчик. У меня у самого, тоже с мая, 50 продаж и 10 минут медианное время в игре )

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумРелизы