Войти
ПроектыФорумСобираю команду

3d Artist ищу инди команду. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:51, 16 мая 2020

AscoDelavol'e

Если я вам отказал, и вы сильно обиделись, то скорее всего это потому что:

я тебя вижу второй раз, и ну никак не мог искать моделера. потому что. 
это был совет разбавить твои же собственные требования еще и хотя бы озвучиванием скиллов для большей информативности. хотя перечень чего там *не* тебя уже прилично дистанцировал от.
Например: Привет можешь показать все работы которые у тебя есть?

ну вот и выложил бы сколько-то годных в портфолио или сюда, вряд ли они все повально у тебя под NDA от предудыщих работодавателей

9:37, 17 мая 2020

ychebotaev
Судя по пожеланиям человек хочет поучаствовать в проекте который реально допилить.Для этого его должны делать не школоло, он должен быть не слишком сложным, но при этом более менее продуманным. Если человек хочет иметь полное видение проекта, та к по мне это вплюс. Лучше же когда человек делает образы из представления об общем, чем просто пилит  модельку по минимальному описанию модельки)))

(Правка: 11:56) 11:43, 17 мая 2020

ychebotaev
я не могу залезть в голову ТС, но со стороны выглядит так (далее в первом лице от воображаемой копии ТС):

> > 2) У вас нет четких* задач для 3d artista (Ака ТЗ+Пайплайн). - Вот тут очень
> > серьезный проступок.
> «Я хотел бы, чтобы задачи были простыми и менее творческими».

я хочу быть уверен, что в моей работе будет больше творчества и меньше рутины за счет:

• оптимального пайплайна
  • отсутствия необходимости все переделывать из-за недопонимания (обеими сторонами) концепции, или ее внезапных смен.
  • > 1) У вас нет дизайн* документа. - Вы не знаете что вам нужно.
    > 3) У вас нет понимания того что вы делаете.

дизайн-документ - цельное законченное выражение идей. сама игра - тоже, но в куда больших масштабах. если вы способны сделать второе, то первое для вас не должно быть проблемой.
    я бы хотел видеть подобный документ, как подтверждение серьезности ваших намерений, перед тем как инвестировать порядка тысячи часов в ваш проект

(Правка: 12:20) 12:15, 17 мая 2020

ychebotaev
    вы не поняли мою идею (или я не смог донести), раз увидели где-то в моем комментарии про трагичность и злость)

я (воображаемая копия ТС) не боюсь что меня обманут. я боюсь что впишусь безрезультативный долгострой. такие истории - искажение реальности?)

12:54, 17 мая 2020

ychebotaev
    > намерены его затянуть
    хотите сказать, что проекты затягиваются исключительно из-за намерения их затянуть?

ychebotaev
    > Мне совсем не интересно ваше мнение по этому поводу.
    был бы разговор только ради вашего интереса - общались бы в личке.

12:59, 17 мая 2020

refroqus
    где ты гонор увидел? вполне нормальные условия
    чувак не хочет делать AAA-проект на энтузиазме со школьниками, что вполне объяснимо

9:31, 18 мая 2020

AscoDelavol'e
    > 20+ часов в неделю, если проект интересный, и он действительно имеет все шансы
    > быть выпущенным, могу уделять больше времени.

Сорян что вовремя не ответил.

Я имел ввиду твой процент денег от продаж игры.
    Или ты готов пожертвовать процентом ради искусства gamedev'a ?

18:03, 18 мая 2020

endeavour_pr

Если действительно будут продажи, ЕСЛИ* и более 1000 копий, можно просто оплатить мое время, этого будет достаточно)

20:10, 18 мая 2020

тс имеет право озвучить свои хотелки и следовать им. обсуждать это право просто нелепо!

с другой стороны:
    тс хочет не делать игру от а до я, а начать скажем с буквы этак к минимум..уже готовые диздоки уже команда, уже что то готовое, чтоб он мог оценить взлетит или нет но для таковых команд он не даёт ответа о своих скилах: где норм гейм-модельки в портфолио? почему люди должны показать свой уровень и проделанную работу, а взамен получить вот этот вот с артстейшн? имхо нельзя требовать от других больше чем о себя.
    я бы переименовал тему в "хочу быть причастным к созданию игры чтоб впихнуть участие в разаботке себе в портфолио так как похвастать скилом не могу, а так прокачусь на вашей работе вам что жалко А? :)"

(Правка: 21:00) 20:38, 18 мая 2020

откуда столько желчи на автора ?
    Мне кажется норм условия, с диздоком и  командой про. может немного перегиб, но это лучше чем попасть в пати к идиотам .

Идиоты не подкинут интересных или сложных задач, но будут просить сделать всратую рутину в каком-нибудь какашном стиле ...
    С идиотами не будет развития, будет только топтания на месте :)
    Хотя такое и у профессионалов возможно, но там хотя бы можно чего-то почерпнуть, узнать что-то может быть новое или увидеть старое под другими углами.

(Правка: 21:01) 20:59, 18 мая 2020

endeavour_pr
    команда больше чем человек но и тут главное: если у нас есть команда мы уже что то можем, мы принимаем людей для того чтоб расширить наши возможности, а значит мы не будем принимать людей с уровнем ниже нашего ведь это ослабляет общий уровень команды. запрыгнуть на борт слабоскиловый человек может в двух случаях: у него специфичная профа ака звуковик или скажем писатель чтоб диалоги делать или на поздних стадиях разработки чтоб заменить(дотащить проект до альфы-бетки-релиза...) ушедшего из команды человека.
    но нет же тс хочет команду вот такую и такую вот ... а он будет учится-нифига неделать-делать говно как на артстейшене ?
    или вливаться в нулевую команду и тащить с пустого места с самого старта(можно влится в несколько проектов одновременно и ливнуть с тех которые не едут) или показать скил который будет высше среднего по больнице для уже сложившихся команд у которых есть диздок и всё такое

но это всё не логично что пишу или просто желчь? :)

21:02, 18 мая 2020

uss
    > тс хочет не делать игру от а до я, а начать скажем с буквы этак к минимум..уже
    > готовые диздоки уже команда, уже что то готовое, чтоб он мог оценить взлетит
    > или нет но для таковых команд он не даёт ответа о своих скилах: где норм
    > гейм-модельки в портфолио? почему люди должны показать свой уровень и
    > проделанную работу, а взамен получить вот этот вот с артстейшн? имхо нельзя
    > требовать от других больше чем о себя.
    > я бы переименовал тему в "хочу быть причастным к созданию игры чтоб впихнуть
    > участие в разаботке себе в портфолио так как похвастать скилом не могу, а так
    > прокачусь на вашей работе вам что жалко А? :)"

Команде, у которой нет диздока и нормальных ТЗ для моделлера, моделлер просто не нужен. Это будет бессмысленная трата времени для всех. Вообще моделлеров стоит подключать к работе уже после того, как готов минимальный прототип. Если кто-то этого не понимает, то от таких команд лучше держаться подальше. Так что требования правильные и адекватные, в отличие от комментариев в этой теме.

uss
    > где норм гейм-модельки в портфолио?
    Первые две модели в портфолио вполне годятся для игровых. Сетка есть, список софта тоже есть. Портфолио маленькое, конечно, ну так он и не оплачиваемую работу ищет.

21:13, 18 мая 2020

uss
    Если вы не готовы платить мне за работу, идите и ищите "гейм-модельки" в другом месте, там же подучите терминологию.

(Правка: 21:57) 21:24, 18 мая 2020

Horace Godfrey Lewis
    минимальный стартовый набор: кодер+моделлер
    без кода не будет логики без моделлера не будет ничего кроме кубиков. кодер не должен заниматься поиском моделек он должен их брать готовыми. не бегать по ассетсторам-скетчфабам-упрощать в симплигоне и прочее - просто БРАТЬ
    вот скажем аниматор на старте не нужен, уи художник на страте не нужен, геймдиз даже не нужен...но без кодера+моделлера с самого старта любой пк проект никогда не дойдёт до скринов и диздок никак непоможет этому свершится.
    рекрутить верой- этим занимается церковь. рекрутить нужно предоставляя желающим возможность: "или эта игра выйдет с вашим участием или без вашего"
    полистав форум считаю, что 90% проектов умирают на стадии диздоков когда графоманы-моделлеры или графоманы-кодеры желают сделать игру и набирают геймдизов потом они обмазываются мечтами о светлом будущем и на этой фазе всё умирает.

сначала прототип(кодер+моделлер) потом уже всё остальное(ну у меня пока такой план в моём начинании)

чекнул сетку тса это ни разу не игровые модельки (нельзя треугольники располагать в одной плоскости "в нахлыст" как это делает тс)

(Правка: 21:58) 21:57, 18 мая 2020

AscoDelavol'e
    > Если действительно будут продажи, ЕСЛИ* и более 1000 копий, можно просто
    > оплатить мое время, этого будет достаточно)
    тысяча копий это как-то совсем мало.
    Чтобы в таком случае были приличные деньги нужен ценник рублей в 700, что сопоставимо с ААА или ММО на скидках.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
    ПроектыФорумСобираю команду