Войти
ПроектыФорумСобираю команду

3d Artist ищу инди команду. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
22:03, 18 мая 2020

endeavour_pr
Значит работаем на энтузиазме)

9:09, 19 мая 2020

uss
> полистав форум считаю, что 90% проектов умирают на стадии диздоков когда
> графоманы-моделлеры или графоманы-кодеры желают сделать игру и набирают
> геймдизов потом они обмазываются мечтами о светлом будущем и на этой фазе всё
> умирает.
>
> сначала прототип(кодер+моделлер) потом уже всё остальное(ну у меня пока такой
> план в моём начинании)

С теоретиками спорить не вижу смысла. Я уже насмотрелся изнутри (а не по темам на форуме) на инди-команды, которые разваливались из-за того, что начинали разработку с моделей и анимаций. У меня самого куча моделей, которые были сделаны в проекте слишком рано (не имея диздока) и оказались не нужны. Не советую никому на эти грабли наступать.

15:35, 19 мая 2020

Horace Godfrey Lewis
> С теоретиками спорить не вижу смысла. Я уже насмотрелся изнутри (а не по темам
> на форуме) на инди-команды, которые разваливались из-за того, что начинали
> разработку с моделей и анимаций. У меня самого куча моделей, которые были
> сделаны в проекте слишком рано (не имея диздока) и оказались не нужны. Не
> советую никому на эти грабли наступать.

+, я бы добавил к этому, что многие уже коммерчески успешные проекты подтягивают визуал (графику) после успешного релиза, я частенько вижу об этом информацию от пользователей, да и сам играя в некоторые проекты на начальном этапе, да может и нужно более менее модели, анимация и т.д., но основная часть должна быть программная, остальное можно потом сделать с помощью различных способов, речь конечно я веду с точки зрения программной части сложных проектов, проекты же простейшие с точки зрения программной части (в данной теме, как понял автор в такие не хочет влазить) да визуал важен, но таких , где слабая программная часть и сильная графика, коммерчески-успешных проектов практически не видел.

17:17, 19 мая 2020

harbinger
левелдизайн и геймдизайн это нужно в первую очередь.
Программиста также можно найти как и фрилансера делать модели по чёткому заданию.

harbinger
> анимация
Это ты зря так.

Есть проекты в которых звук или анимация делают атмосферу игры.
А есть такие игры в которых все есть, но игра унылое говно.

Модели тоже важны так как являются частью атмосферы, хороший художник-моделлер изначально сделает правильные арты по которым другому моделлеру будет легче или проще работать.
А нехороший нарисует какую-то дичь ... Или то с чем моделлер запарится моделировать.

Прихожу к выводу что три самых нужных специалиста это геймдизайнер, левелдизайнер и художник с опытом в моделировании для создания крутых артов референсов, ну плюс еще аниматор но это когда будет бюджет  в миллионы рублей.

17:47, 19 мая 2020

endeavour_pr
> Прихожу к выводу что три самых нужных специалиста это геймдизайнер,
> левелдизайнер и художник с опытом в моделировании для создания крутых артов
> референсов, ну плюс еще аниматор но это когда будет бюджет  в миллионы рублей.

Ну баги вам передают привет  и кривая архитектура целует в пупок. Программисты не самые важные специалисты, ведь любой хрен с горы заставит ЭТО перемещаться по экрану как нужно... ага....))))

18:39, 19 мая 2020

DemiosFantasimo
> Ну баги вам передают привет  и кривая архитектура целует в пупок.
Баги есть везде, и не только баги но и то на что забивают даже ААА кампании.

Архитектуру вообще никто не увидит кроме программистов.

С другой стороны если игра будет интересной программисты сами найдутся и всё пофиксят.

18:55, 19 мая 2020

Ребят, может пойдете к кому не будь в ЛС, и обсудите это там, я понимаю что вам интересно отстоять свою точку зрения, но давайте не будем делать это тут.

19:00, 19 мая 2020

endeavour_pr
> С другой стороны если игра будет интересной программисты сами найдутся и всё
> пофиксят.

Эмм нет, с какой стати, с чего бы? middle+ (с ниже не имеет смысла делать серьезный игровой проект) программисты геймдева, востребованы могут быть во многих отраслях и за хорошую оплату их труда, энтузиастов же среди этого уровня программистов для геймдева готовых работать даже за умеренную плату (про бесплатно вообще молчу) днем с огнем не сыщешь,востребованность тех же художников, моделлеров и прочих, ну такая себе, но доказывать вам ничего не буду, а для поразмыслить подкину вам, с кого начиналась игровая сфера в электронных устройствах и почему достаточно сложные и интересные игровые проекты просто напичканы сложной и достаточно объемной программной логикой, но как бы раз вы так считаете, то продолжайте считать так дальше, вот только не разочаруйтесь, когда придете что программистов middlle+ когда они вам понадобятся, чтобы просто собрать из высококачественных говна и палок моделей, анимаций и т.д. будет сложно найти.

6:27, 20 мая 2020

AscoDelavol'e
> Ребят, может пойдете к кому не будь в ЛС, и обсудите это там, я понимаю что вам
> интересно отстоять свою точку зрения, но давайте не будем делать это тут.
Совет от бывалого. Просто удаляешь оффтоп и народ кому по делу сказать нечего сам рассасывается.

(Правка: 12:44) 12:36, 20 мая 2020

endeavour_pr
> harbinger
> левелдизайн и геймдизайн это нужно в первую очередь.

что такое гемплей?
Окружение? нет.
Механики, а механики что код. Оно может быть из кубиков привет майнкрафт, но играть интересно. А может быть сверх красивой и быть унылым гавном.
Графика продает, гемплей (код) удержимает. Без гото и другого успешный проект не сделать. Но графика без кода это кино, код без графики игрой может быть.

> Программиста также можно найти как и фрилансера делать модели по чёткому
> заданию.

По своему опыту скажу.
Расуди сам. ЗП у норм программиста около 200к. А теперь скажи на его месте ты пошел бы фрилансером на чужой проект за 30к? думаю что нет для тебя это не деньги, про энтузиазм и говорить не стоит. А вспоминая выше что игра без графике может быть, чем работать за 30к он лучше свой проект замутит.
Тоесть нафык фрилансеров программистов и энзуиастов оставляет желать лучшего. Реально сложный проект они не потянут просто напросто. По поводу кого проще найти художника или программиста скажу так посмотри на ЗП у кого она больше тех и сложней. Спойлер у программистов она в 2 раза выше. ЗП хороший ориентир так как это рынок, а там главное правило спрос рождает предложение.
Я начинал с моделинга, но поняв что норм программиста не найти без норм денег сам освоил программирование и теперь работаю программистом. И фрилансить за копейки посути нет смысла, если есть свободное время лучше потрачу его на свой проект.

endeavour_pr
> Прихожу к выводу что три самых нужных специалиста это геймдизайнер,
> левелдизайнер и художник с опытом в моделировании для создания крутых артов
> референсов, ну плюс еще аниматор но это когда будет бюджет  в миллионы рублей.

Код это скелет проекта, сколько макияжа на коже не наводи, без скелета оно всеравно будет выглядеть как половая тряпка.

(Правка: 14:05) 14:02, 20 мая 2020

wowa12364
> вот и результаты тридцатилетней попаганды. теперь кодеры каждый второй в режиме
> собаки на сене - сам толком ничего придумать не в состоянии, скриптики 1с
> позволяют жить без заморочек, но на что-то сверх работы париться не хочется. а
> на то что *все профессии важны, все профессии важны* - как -то уже насрать,
> типа. уже вот пошли посты по самовозвеличиванию, приплыли
>

Тебе человек выше написал:

wowa12364
> если есть свободное время лучше потрачу его на свой проект.

И я с его мнением абсолютно согласен (впрочем и с тем о чем вообще он написал), но и действительно надо уже заканчивать флудить на эту тему.

18:20, 20 мая 2020

refroqus
> вот и результаты тридцатилетней попаганды. теперь кодеры каждый второй в режиме
> собаки на сене - сам толком ничего придумать не в состоянии, скриптики 1с
> позволяют жить без заморочек, но на что-то сверх работы париться не хочется. а
> на то что *все профессии важны, все профессии важны* - как -то уже насрать,
> типа. уже вот пошли посты по самовозвеличиванию, приплыли

все профессии важны
но если организатор кодер или готов вкладывать норм деньги, то есть шанс что проект дойдет до завершения, во всех остольных случиях нет.
Это не пропоганда это жизнь. Ты тоже врятли пойдешь копать огород соседу за 100р.Для тебя это не деньги, ты свой труд оцениваешь дороже. Так почему другие не должны поступать так же? Даже если у соседа интересный проект на огороде, он сажает пальму в сибире, или бункер делает на огороде.

(Правка: 19:36) 19:28, 20 мая 2020

refroqus
> все профессии важны, все профессии важны
++

без программиста кому-то из команды придется стать программистом (поначалу фиговым) - баги, нестабильный код. большой или средний проект увязнет. очень маленький проект может и получиться.

без моделлеров/художников - либо безвкусно натыканный арт со стора, либо свой кривой. будет ли приятно играть? скорее всего - нет, но есть всем известные исключения.

без геймдизайнера - либо геймплея не будет, либо он будет штамповкой, либо среди команды есть латентные гейм-дизайнеры.

у программиста конечно бонус, т.к. он может сделать демку сам и обычно располагает большим бюджетом на вложение в фрилансерский труд. но с другой стороны, кмк программисты и чаще готовы фигачить на энтузиазме, чем художники/моделлеры, если проект нравится.

19:45, 20 мая 2020

kkolyan
> кмк программисты и чаще готовы фигачить на энтузиазме

Это кто такие?

16:35, 22 мая 2020

Iblis666
да ладно вам, тема апнется лишний раз - автору только профит.

а глядишь (пока проект собирается, например) - и интересная инфа в коментах проскочет.
Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду