Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Идея для разработки браузерной MMO

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 20:36) 20:22, 18 мая 2020

Всем привет!

Есть концепт (идея) уникальной браузерной ммо, являющейся смесью eRepublik и GTA Online.

+ Показать

Хотелось бы найти разработчика, который сможет сделать из этого долгосрочный совметный проект. Начать можно с реализации простой браузерки на php без графики и постепенно реализовывать отдельные геймлейные модули.

Я знаю лишь азы html и css, но могу оплачивать хост и развивать комьюнити (у меня в наличии несколько групп и сайт о стратегиях, 11к живая аудитория), пока вы будете разрабатывать. Также могу переводить на английский (знаю на хорошем уровне). Естественно, это работа на энтузиазме, но я не против делиться с вами прибылью, если она будет, или даже отдать ее полностью вам - мне с этого нужна лишь аудитория. Т.е. я предлагаю создать общую команду по разработке такой игры.

Если кому-то интересно, пишите.

11:10, 19 мая 2020

Напрашивается пара вопросов:
1. Чем данная идея уникальна? Желательно вкратце, а то искать гениальные идеи в этой стене текста - всё равно что иголку в стоге сена.
2. Почему вы считаете, что описанные механики будут работать (т.е., в это будет интересно играть)? У вас есть опыт разработки подобных проектов? Или вы проводили какое-то математическое моделирование будущего геймплея, доказывающее его жизнеспособность?

11:28, 19 мая 2020

у вас денег не хватит, чтобы сделать такую игру. нужно минимум сто тысяч долларов на создание контента, геймдизайн, левел-дизайн и сборку в игровом движке.

11:45, 19 мая 2020

cybertron2
> сто тысяч долларов
И триста тысяч долларов на рекламу.

12:47, 19 мая 2020

Звучит как РП сервер ГТА Сан Адрес

14:15, 19 мая 2020

Nekromant80lvl
> И триста тысяч долларов на рекламу.

и года два-три разработки

(Правка: 15:05) 14:53, 19 мая 2020

BooTheJudge
1. Идея уникальна тем, что на данный момент ты не найдёшь аналогичных игр. Игрока предлагается зацепить возможностью роста по должностным иерархиям и симуляцией городских служб (полиция и т.д.). Это фактически микс GTA Online и браузерки, такого пока что никто не делал. ЦА может быть та самая аудитория GTA Online, которой не хватило денег на мощный комп. Похожее есть в eRepublic, однако там нет симуляции городских служб. Похожее есть в GTA Online, однако там нет должного уровня прокачки. В данном случае я предлагаю микс, который является уникальным.
2. У меня есть большой опыт игры в браузерные игры (более 5 лет в сумме), я знаю, как они работают и чем завлекают людей. Математическое моделирование изначально сделать невозможно, пока нет реализованной базы – в процессе разработки некоторые детали могут поменяться, баланс нужно настраивать по ситуации при тесте игроками. Конечно, если получится найти желающих воплощать проект в жизнь, можно более детально всё это смоделировать – пока их нет, я просто не вижу смысл тратить время на такие детали.

Звучит как РП сервер ГТА Сан Адрес

Вот в этом то и заключается идея – объединить этот геймплей с механикой классических браузерных RPG. Это ещё один плюс к концепту, так как данный тип геймплея уже полюбился множеству игроков.

(Правка: 15:04) 14:53, 19 мая 2020

cybertron2
Я видел проекты более сложного уровня, сделанные одним человеком. Например, https://spacom.ru/. Ещё сложнее (тьма ресурсов и формул) https://www.starfederation.ru/. Я не думаю, что они потратили на это сотни тысяч долларов, это просто энтузиасты, вложившие своё время. В предлагаемом мной проекте не предлагается использование крутой графики и сложных механик.

18:02, 19 мая 2020

>Arscrigicioniec

сделанные одним человеком

Если одним человеком, то может и можно сделать... предлагаю вам этим и заняться. Вы как раз один.

От себя скажу, за 3 года разработки на платной основе, все получается не так радужно как вы описываете. И далеко не так красиво как описывают другие. Указанные проблемы занижены двадцатикратно.

(Правка: 19:47) 18:28, 19 мая 2020

cybertron2
> и года два-три разработки
вполне реальные сроки

если взять unity или другой инструмент хорошо знакомый программисту

(Правка: 19:59) 19:55, 19 мая 2020
Если одним человеком, то может и можно сделать... предлагаю вам этим и заняться. Вы как раз один.
От себя скажу, за 3 года разработки на платной основе, все получается не так радужно как вы описываете. И далеко не так красиво как описывают другие. Указанные проблемы занижены двадцатикратно.

Я не обладаю достаточными знаниями, иначе бы я уже начал разрабатывать)) В разработке любой игры появится множество проблем по ходу и не всегда получается красиво, это реальность. Вопрос в том, чем этот концепт хуже других игр и почему именно в нём должны возникнуть критические проблемы? Я не вижу чего-то такого, что делало бы данный концепт менее живучим, чем любая другая браузерка, однако я вижу в нём преимущества с точки зрения уникальности и возможности захода в популярную незанятую сферу геймплея.

В конце концов, я предложил идею и помощь в её реализации со стороны моих способностей – я не разработчик, я специализируюсь на развитии сообщества об играх и переводах. В конце концов, если кому-то понравится идея, они могут сделать это и без моего участия для своей выгоды, поэтому я выложил концепт в открытый доступ. Так сказать, я поделился идеей, а не ищу себе личного раба-разработчика)))

если взять unity или другой инструмент хорошо знакомый программисту

Unity не для браузерных стратегий. Здесь речь идёт о стандартных веб-языках, по сути браузерная игра = сайт с акцентом на множество формул и подсчётов.
(Правка: 20:04) 20:03, 19 мая 2020

Arscrigicioniec
да не слушай FourGenа, он поставил не на ту лошадь.

Arscrigicioniec
> Unity не для браузерных стратегий.
unity html5

20:30, 19 мая 2020

можно узнать, где вы работаете и кем? а то пока впечатление, что очередной школьник со сверхценной идеей игры-мутанта.

20:48, 19 мая 2020

>Arscrigicioniec

В конце концов, если кому-то понравится идея, они могут сделать это и без моего участия для своей выгоды

Вот это ключевой момент, напишите об этом в шапке, что ли.

>Arscrigicioniec

да не слушай FourGenа, он поставил не на ту лошадь.

forwhile правильно говорит, слушайте его он знает что говорит. Он профессионал.
Я же просто высказываю свое личное мнение.

21:00, 19 мая 2020

FourGen
> Я же просто высказываю свое личное мнение.
Вы говорили что получаете опыт, программисты прокачивают свои навыки, все хорошо.
А теперь душите новичка и стращаете его.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду