Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Идея для разработки браузерной MMO (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:25, 19 мая 2020
можно узнать, где вы работаете и кем? а то пока впечатление, что очередной школьник со сверхценной идеей игры-мутанта.

Я не буду давать ссылки, чтобы не рекламить. Введите в гугле Стратегикон, я создал и развиваю это сообщество.

21:30, 19 мая 2020

>Arscrigicioniec

чем этот концепт хуже других игр и почему именно в нём должны возникнуть критические проблемы?

Совершенно ничем не хуже, аналоги можно почитать тут: ссылка
А так же про ММО: ссылка
(разверните спойлеры там 5 частей. Savaro собрал интересную подборку.)

>forwhile

получаете опыт, программисты прокачивают

Все верно.

душите новичка и стращаете его

Я просто сказал, что вы правы и лучше слушать профессионала, который знает, что как делать и на что надо ставить.
21:57, 19 мая 2020

а) Напишу, чем плох концепт. Играть в пошаговом режиме за правителя или феодала - еще более-менее интересно. А за бандита или копа - уже нет.

б)"GTA" MMORPG делают, но как положено, в полном 3d:
https://www.youtube.com/watch?v=oKxdBx6vIaA

в) У меня был много лет назад концепт на тему смеси Erepublic и Civilization:
http://www.gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=181463
Нифига не хотят indie-разработчики браться за такие масштабные проекты. Только издателя искать и продаваться ему.

г) А позавчера я придумал, как сделать убийцу травианов для ПК. Но пока не скажу, думаю что с этой задумкой делать :)

(Правка: 22:30) 22:22, 19 мая 2020
б)"GTA" MMORPG делают, но как положено, в полном 3d:
https://www.youtube.com/watch?v=oKxdBx6vIaA

Видал этот трейлер. У них заморозили кикстартер, полагают, что проект фейк для сбора денег. Пока что ничего нового не слышал. Я вообще смотрел в гугле на тему того, что может такое уже кто-то сделал? Ничего найти не удалось.
а) Напишу, чем плох концепт. Играть в пошаговом режиме за правителя или феодала - еще более-менее интересно. А за бандита или копа - уже нет.

Но в этом концепте речь идёт о реал-тайм геймплее по типу eRepublik, т.е. каждое действие занимает n времени. Иерархия должностей у тех же бандитов делает игру похожей на eRepublik с их политикой, война за районы приближает игру к классическим травиано-подобным вещам (ну или к боёвке eRepublik с её войнами за территории).

Вообще, очень странно, почему это ещё не реализовали, по-моему смесь двух проверенных концептов - GTA Online и eRepublik может стать золотой жилой. Ведь обе игры очень популярны, а GTA Online испытывает проблемы с технической частью – ролевые серверы, которые дают возможности, затронутые в концепте, работают на модах с кучей багов и недоработок ещё со времён San Andreas. Потому, что изначально клиент ни одной части GTA не заточен под MMO

7:22, 20 мая 2020

Arscrigicioniec
Ладн, может несколько погорячился.
Не стоит думать об игре, как об игре, которую гарантированно
ждет успешный успех из успехов и игра заработает МНОГА ДЕНЕХ,
сразу прям возьмет и заработает,, а лучше думать более приземленно..
Например, что вы новичок и у вас выйдет в первой итерации
продукт не очень высокого качества.
Если работать над проектом + повышать хотя бы базовое понимание того
чем и как это делать -
шансов гораздо больше будет довести до какого-то результата.
Не смотря на уровень "новичка" у вас есть хоть какой-то концепт.
Многие даже этого не делают и чего-то хотят достичь.

16:18, 20 мая 2020

Ну тут верно говорят что лучше попробовать для начала что-то сделать самому. В итоге придёт понимание как минимум двух моментов: не все идеи стоят затраченных при реализации  сил, и далеко не во все идеи так же хорошо играется как казалось  голове.

(Правка: 17:14) 16:52, 20 мая 2020

recloner, конечно, вы правы. Проблема в том, что для реализации таких проектов нужен разработчик/команда с опытом. Мои знания ограничиваются мелкой кастомизацией тем на готовых сайтах. Начинать учить php с нуля на таком займёт годы и приведёт к провалам, ведь я не знаю азов. У меня на это просто не хватит реального времени.

Но я мог бы помочь с этой идеей тем, что я имею - продвижение, написание текстов, переводы, развитие сообщества – я занимаюсь этой деятельностью около 5 лет и имею базовую ЦА под рукой. Тут нужен просто энтузиаст, которому идея будет по душе и он захочет попробовать ее реализовать или какую-то ее часть. Пока что мне написал один человек, если будут еще желающие, кому идея по душе и видит в ней потенциал - пишите, соберём команду, начнём какую-то организацию.

Вообще, плюс ММОшек подобного рода - это низкие риски. Такие игры могут жить даже при наличии менее сотни постояльцев, ибо прокачка имеет свойство затягивать, а возможность продвижения по соц иерархии имеет свойство привлекать, когда народу не столь много (легче стать лидером). Это не сингл-инди на юнити, в который поиграют и забудут. Взгляните на упоминаемую мной Medieval Europe - там онлайн пару сотен, при этом игра живет несколько лет и успешно идет в прибыль. Ибо там есть сформированное комьюнити, которое уже вложило деньги на прокачку и не хочет уходить. Ну а разработчики создали базу и подкидывают какие-то обновы, сделанные под пивас раз в пол года- идилия.

(Правка: 22:28) 22:26, 20 мая 2020

Arscrigicioniec
Я так скажу - всегда будет чего-то не хватать: команды, ещё команды, денег, рекламы, онлайн и тд. Поэтому надо учиться лепить из того что есть.

Знаю о чем говорю, потому как я сам нахожусь примерно на той же стадии что и вы, с различием, что в прототип нашей игры незнакомые мне люди могут играть несколько сотен партий)

2:17, 21 мая 2020

тему пора в проэкты.

21:04, 21 мая 2020

тему пора в проэкты.
Увы, нашедшийся разработчик передумал и сказал, что для него слишком сложно. Так что в стадии концепта до тех пор, пока не найдутся разрабочтики.

21:42, 21 мая 2020

Arscrigicioniec
без денег никто не будет делать такую большую игру.

22:02, 21 мая 2020

Arscrigicioniec
Не кого не слушай. Докажи что все были не правы. Толковых людей всеравноне найдешь (проверено) Садись и изучай сам. Лет через 5-10 при уропном труде сделаешь прототип, там и художники потянутся как увидят что болие мение все готово. А главное будешь иметь хорошие навыки.
Мечты сейчас соберем команду и все сделаем заработает кучу денег, так и остаются мечтами, хочешь что то сделать, сделай это сам. Так всегда было и будет.

(Правка: 9:07) 9:06, 22 мая 2020

Arscrigicioniec
Почитал тему.
Концепт интересный - но соглашусь с FourGen - ты замучаешься это реализовывать и балансить. По сути, тебе придется игру писать с нуля, готового движка нет (ты сам пишешь о том, что сначала простейшее PHP), а значит по сути придется писать еще и CRM для нее.
Мало того, будет действительно проблема заинтересовать игрока, чтобы ему не надоело. В той же GTA берет и графика, и драйв, и все прочее... Хотя потенциал, на мой взгляд есть.
По поводу всего остального - на мой взгляд, правильный совет тебе - пытайся писать сам. Твоя игра - это тоже (как и мои попытки) - это просто оболочка сложной базы данных. Почти никаких действий кроме обновления базы данных и просчета действий по этим результатам тут и не будет, по крайней мере, пока не дойдет до графики.

PHP на таком уровне можно изучить за 2 недели неспешно. Это будет уровень новичка, но тебе его будет достаточно. Дальше - разработка алгоритмов - а их все равно должен будешь делать ты, как идеолог всей этой вещи.
Начни с того, что реализуешь карту 100х100 районов (условно). Дальше - механика передвижения. дальше механика отдыха и т.п. независимые - а потом начинай вводить зависимости (служба в полиции, банды, производства и т.п.).

В общем, дерзай, но главное - делай и детализируй многое сам, иначе действительно выглядит так, что ты уже свою часть сделал и ищешь того, кто все это реализует :)

14:14, 22 мая 2020

brennan, эх, вот ключевое тут – было бы время. Сейчас я готовлюсь к экзамену в магистратуру на английский, к защите диплома, + продолжаю работать над своим сообществом. Все это поглощает столько времени и моего зрения, что на изучение php вдобавок у меня его просто не хватит. Потому и создал тему здесь в надежде, что найдётся заинтересованный человек, который уже подобным занимается и мог бы поднять совместный проект.

В предрекании вопросов "а на напечатать концепт время нашёл" – ну я быстро печатаю и это заняло 20 минут. А в голове у меня уже эта идея несколько лет висит, всегда мечтал поучаствовать в разработке такой игры каким-то образом.

14:18, 22 мая 2020

Arscrigicioniec
только делая все сам, можно рассчитывать на положительный результат. Если кого то привлекать за деньги, то 99% не будет ни денег ни результата толкового.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду