Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Идея для разработки браузерной MMO (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:42, 22 мая 2020

Arscrigicioniec
если много времени нет, то тут два варианта:
а) делать похожий проект, но подстраиваться под исполнителей ( к примеру все тоже самое, но в жанре фэнтези или НФ и тд)
б) Вступить в уже готовую команду с другим проектом, и там изнутри уже делом доказывать что на тебя можно положиться как на генератор идей и что твоё видение - адекватно и стоит затраченных сил.

16:19, 22 мая 2020

Arscrigicioniec
> я быстро печатаю и это заняло 20 минут
А когда начнётся разработка, вы готовы будете один раз выделить ещё 20 минут на разбор всех остальных вопросов, включая механики, концепты, арт, UI, баланс, уровни, звуки, тестирование, продвижение?

21:55, 22 мая 2020
А когда начнётся разработка, вы готовы будете один раз выделить ещё 20 минут на разбор всех остальных вопросов, включая механики, концепты, арт, UI, баланс, уровни, звуки, тестирование, продвижение?

Это вопросы совершенно другого плана, их решать гораздо легче.
а) делать похожий проект, но подстраиваться под исполнителей ( к примеру все тоже самое, но в жанре фэнтези или НФ и тд)

Ну, найти бы исполнителя))
(Правка: 22:07) 22:05, 22 мая 2020

>Arscrigicioniec

Это вопросы совершенно другого плана, их решать гораздо легче.

Да-да. Даже когда уже более или менее все понятно, работает и можно что-то посмотреть, реальность далеко не согласуется с ожиданиями во многих аспектах, причина тому масса всевозможных "мелочей".

Тут недавно была тема.... хождение мышкой.

Как вы к стати понимаете подобную фразу? "Хождение мышкой" ???

2:38, 23 мая 2020

Arscrigicioniec
> их решать гораздо легче
Т.е. вы планируете в 10 минут уложиться? Или что это означает?

Давайте даже так посчитаем, на реальном примере. Недавно участвовал в хакатоне. За выходные (в сумме часов за 20 с перерывами на поспать-поесть) 6 человек сделали платформер на 15 минут геймплея. Отлично. 6 х 20 = 120 человеко-часов. И это хакатон, а не полноценная игра.
Какое место вы вообще хотите в своём проекте? Ваши 0,3 часа даже на упоминание в титрах не тянут. Вы ведь прям так и пишете, что вы не можете заниматься этим проектом и не будете уделять ему время. Я вот читаю тему, и не понимаю, о чём вообще она? "Сделайте игру по моей задумке" из серии "корованы и набигающие домики" или что?
В соседних темах школьники хотя бы в дирехтора записываются и готовы 24х7 до мозолей на руках деньги загребать лопатой и заодно контролировать выполнение задач подчинёнными, а вы же вообще никакой движухи не предлагаете.

10:27, 23 мая 2020

pahaa
> Вы ведь прям так и пишете, что вы не можете заниматься этим проектом и не
> будете уделять ему время. Я вот читаю тему, и не понимаю, о чём вообще она?
> "Сделайте игру по моей задумке" из серии "корованы и набигающие домики" или
> что?
Справедливости ради, в заглавном посте честно перечислены предполагаемые обязанности автора: перевод на английский, развивать комьюнити и оплата хоста)

12:54, 23 мая 2020

recloner
> перевод на английский
Полагаю, на это ТС тоже сможет выделить 20 минут?

13:00, 23 мая 2020

говорил же школьник со сверхценной идеей

13:38, 23 мая 2020

cybertron2
> говорил же школьник со сверхценной идеей
Все мы такими были/остаемся ))
А так по факту описание идеи довольно толковое (понятное и удобочитаемое), и при этом 60% от прибылей даже не требует - видимо адекватно понимает ценность подобного  креатива.

Другие дело что это клон ерепублик, без понимания аудитории ерепублик (квасные партиоты давят на кнопки раз в сутки во имя величия виртуального клона своей державы) но это уже мелочи)

13:46, 23 мая 2020

recloner
> А так по факту описание идеи довольно толковое (понятное и удобочитаемое)
но тут нет идеи игры. всё отличие в том, что всякие городские службы работают. а уникальных игровых механик нет вообще.

13:58, 23 мая 2020

cybertron2
> но тут нет идеи игры. всё отличие в том, что всякие городские службы работают.
> а уникальных игровых механик нет вообще.

просто именно так и работает ерепублик)

Зато прочитав текст можно понять что идея не очень. У большинства других идея или спрятана (чтоб не украли, ага) или даже лень было её оформить в более менее читаемый вид.

(Правка: 16:17) 16:12, 23 мая 2020
Другие дело что это клон ерепублик, без понимания аудитории ерепублик (квасные партиоты давят на кнопки раз в сутки во имя величия виртуального клона своей державы) но это уже мелочи)

Ну, нет. Отличие данной идеи от eRepublik заключается в повышенном уровне динамичности и сменой сеттинга. В eRepublik челики жмут на кнопку раз в сутки, в данной идее предлагается больше активных возможностей и более мелкий мир (города можно разделить на разные серверы), в котором легче продвинуться. Как я писал изначально – не клон, а комбинация, здесь есть идеи от обоих игр. В eRepublik нет таких понятий, как война банд за районы и магазиных в них, работа полиции, более доступное производство (кстати, пример более доступного производства есть в Medieval Europe).
Ваши 0,3 часа даже на упоминание в титрах не тянут. Вы ведь прям так и пишете, что вы не можете заниматься этим проектом и не будете уделять ему время. Я вот читаю тему, и не понимаю, о чём вообще она? "Сделайте игру по моей задумке" из серии "корованы и набигающие домики" или что?

Тема – предложение идеи. Я предлагаю взглянуть на мою идею другим. Мне кажется, что идея будет популярна, поскольку это что-то новое в браузерных играх и есть конкретная ЦА. Как я выше писал, я могу сделать вклад в неё в меру своих возможностей, если соберётся команда, если не надо – я не против, если эту идею кто-то возьмёт себе лично без упоминания меня даже в титрах. Поэтому я повесил её в открытом доступе. Имейте ввиду, что писать такие вещи, как дневники разработчиков, продвигать игру в соц. сетях – для меня это 20 минут работы, для кого-то это гораздо более тяжёлый труд. Так как тексты надо уметь писать. По моему опыту просмотра различных инди-проектов, далеко не все это умеют делать. А ведь большое место в популярности игры занимает её подача аудитории.
16:36, 23 мая 2020

Arscrigicioniec
> Отличие данной идеи от eRepublik заключается в повышенном уровне динамичности и
> сменой сеттинга.
Это да, но нужна ли такая игра? В той же eRepublik пытались убрать казуальность, добавив сложности и динамики, но потом откатились назад к тому что было. Возможно не потянули техническую сложность, а возможно усложнение оказалось не нужно их ЦА.

(Правка: 16:50) 16:49, 23 мая 2020
Это да, но нужна ли такая игра? В той же eRepublik пытались убрать казуальность, добавив сложности и динамики, но потом откатились назад к тому что было. Возможно не потянули техническую сложность, а возможно усложнение оказалось не нужно их ЦА.

В eRepublik никогда не пытались убрать казуальность, она всегда была сложна, если ты там хочешь чего-то добиться кроме как раз в день прокачивать силу. Недавно заходил туда, они наоборот сделали доступней покупку предприятий. Раньше их можно был только за золото купить, теперь каждый может купить производить, перевес в сторону казуальности. Вообще, eRepublik, это игра про общение, там вся иерархия сводится к социальному взаимодействию.

В моей идее социальная иерархия сводится к техническим моментам – новые должности дают новые возможности технически, не социально. Есть пласт игроков, которые не любят общаться, но любят доминировать и продвигаться – для них сейчас нет ничего кроме обычных травианов, где система должностей вообще никак ре реализована. Эти игроки прут в гта онлайн, где, в принципе, можно продвигаться особо без общения, но их там заставляют выполнять ненужную RP писанину вроде "/me надел перчатки /me провёл обыск", ходить на тупые мероприятия вроде сделай 300 приседаний, что диктуется технической недоработанностью модов под RP – хотят симулировать реальную жизнь, возможностей нет, начинают пускать фантазию.

В общем-то, идея моя что делает: она берёт должностную иерархию с GTA Online, превращает весь ролеплей в реализованый технично (конкретно новый ранг - новая возможность), и берёт из eRepublik и Medieval Europe идею поднятия по соц. иерархии и живую экономику.

17:07, 23 мая 2020

Arscrigicioniec
> В eRepublik никогда не пытались убрать казуальность
Там сделали пошаговую битву на гексагональной карте) Там можно было перемешаться, атаковать цель, а следующих ход атаковали уже тебя. Прожила эта система один месяц)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду