Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Идея для разработки браузерной MMO (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:06, 23 мая 2020

recloner не застал этот период. Почему система не прижилась?

(Правка: 10:53) 10:46, 25 мая 2020

> Я знаю лишь азы html и css
Это значит, что вы ничего не знаете

> но могу оплачивать хост
3$ в месяц - ничего себе вложения!

> развивать комьюнити
Раз в неделю писать программисту и художнику "ну чо там", а потом полученный ответ постить в группу?

> у меня в наличии несколько групп и сайт о стратегиях, 11к живая аудитория
А их заинтересуют инди-поделки? Я думаю, что нет.
Да и посмотрите расценки на эти самые посты в группах - для 10-20 тысяч участников они стоят копейки.

> пока вы будете разрабатывать.
Пока вы будете разрабатывать, я буду руководить!

> я не против делиться с вами прибылью
После всего вышесказанного это звучит или как жирный троллинг, или... как... не буду выражаться.

> если она будет
не будет

P.S. Если автор не тролль - то могу только присоединиться к советам "делай сам". Не знаешь - изучай, разбирайся, и делай. Годика через 2-3 поймешь, что вот эти вот "оплата сервера", "могу заниматься комьюнити" - такая чушь и мелочь по сравнению с самой разработкой, что даже объяснять нет смысла.

Сейчас тема выглядит как "сделайте мне бесплатно MMORPG"

(Правка: 20:57) 20:53, 25 мая 2020
А их заинтересуют инди-поделки? Я думаю, что нет.

Да. Большинство релизов в жанре - инди.
Да и посмотрите расценки на эти самые посты в группах - для 10-20 тысяч участников они стоят копейки.

200-300 рублей пост в таких группах в вк.
Раз в неделю писать программисту и художнику "ну чо там", а потом полученный ответ постить в группу?

Это назывется патч-ноут. Дневники разработчиков – это объёмный текст, который объясняет, что, зачем, почему, когда и чего ждать. Многие инди грешат тем, что-либо их не пишут, либо пишут с кучей ошибок. Результат соответствующий - малая вовлеченность комьюнити.
Годика через 2-3 поймешь, что вот эти вот "оплата сервера", "могу заниматься комьюнити" - такая чушь и мелочь по сравнению с самой разработкой, что даже объяснять нет смысла.

А также: постинг на разных сайтах, емаил рассылка, оформление интервью, конкурсы. Ты сможешь проводить это все, одновременно занимаясь разработкой, чтобы при этом все это тебя не задолбало? Комьюнити-менеджеры в разных издательствах работают за зарплату. Живой пример –  инди-издатель  Slitherine.

(Правка: 21:24) 21:14, 25 мая 2020
А также: постинг на разных сайтах, емаил рассылка, оформление интервью, конкурсы.

Да 3К в месяц и человек будет постить раз в неделю необходимые данные. (Не говорю про качество. Только про то, что ДА МОЖЕТ).

Да-да. Очень смешно. Гы. К сожалению оно так не работает. Скорее всего вам программист скажет ............................................................... (перевод: прошу прощения, я был занят работой у меня нет времени вам что-то разъяснять)
200-300 рублей пост в таких группах в вк.

Даже если вы добавите еще 0 или в некоторых случаях 2 нуля это так же будут копейки.

Похоже на то, что вы просто тролите.

P.S.
Пример ответа программиста:

Добавление логики для изменения значения Жизней и смерти игрока при значении Жизни ниже или равном нулю.

Какой конкурс вы создадите?

Может быть вы пост сделаете в соц сетях?
(не спорю оно +- так и получается, но это как таковая бесполезная информация, да даже серьезные и масштабные расширения толком бесполезны пока нет готового чего-то. Да и даже наличие чего-то готового, не говорит о том что это кому-то интересно).

(Правка: 21:46) 21:46, 25 мая 2020
Даже если вы добавите еще 0 или в некоторых случаях 2 нуля это так же будут копейки.

Ну если для тебя по 3к в месяц и 300 за пост - это копейки, то мы мыслим немного разными категориями. У нас в регионе средняя зарплата 20к, если ты - не студия, то это совсем не копейки, по 5к сливать ежемесячно на комьюнити.
(Правка: 22:09) 22:05, 25 мая 2020
если ты - не студия

В чем принципиальная разница между студией, командой инди, и одиночки? В плане маркетинга.
(я беру все варианты ноунейм)

Просто интересно, почему вы выделяете студию в отдельную категорию?

В продолжение вопроса:

мыслим немного разными категориями

То есть вы предполагаете, что тратя скажем 50% ЗП в течение 3х лет это получается:
36*10К = 360К вы создаете проект который приносит много КК? (нет шансы есть всегда небольшие... очень небольшие). Может если вы так набираете аудиторию... было бы проще собрать несколько КК подписчиков в соц сетях и получать эти самые КК без всяких созданий игр?

Складывается впечатление, что вам игра нужна не для того, что бы зарабатывать на игре, а для того, что бы с помощью нее набрать себе комьюнити на несколько КК. То есть такой своеобразный метод раскрутки сообществ.

Вы ранее написали

и без моего участия для своей выгоды

Получается вы не игру изобрели а гениальный метод раскрутки сообществ, что к стати то же не работает.

P.S.
Да-да, вспомнил именно так и написано:

мне с этого нужна лишь аудитория

22:28, 25 мая 2020
Просто интересно, почему вы выделяете студию в отдельную категорию?

А в чём разница между ИП Васи Иванова и корпорацией Майкрософт? Почему Вася не может тратить 20к на SMM менеджера для группы своей палатки, а Майкрософт может?
Складывается впечатление, что вам игра нужна не для того, что бы зарабатывать на игре, а для того, что бы с помощью нее набрать себе комьюнити на несколько КК. То есть такой своеобразный метод раскрутки сообществ.

Заработок на игре я в принципе не рассматриваю, как и на сообществе. Ведение сообществ - моё хобби.
22:40, 25 мая 2020

А причем тут игра и ваша идея?

- Сообщество не нужно
- Игра не нужна
- Зарабатывать не планируется
- Общения минимум

Какая цель этого? Допустим у вас вот сейчас есть полностью все готовое. Что дальше? Вы начинаете новую делать? Или начнете вести сообщество?

Так вы и так можете присоединиться к понравившемуся проекту и вести их сообщество (если возьмут).

Какая функциональная нагрузка? (Конечная цель (даже не могу сформулировать)).

22:49, 25 мая 2020

FourGen, ну я же назвал тему "Идея для разработки браузерной MMO". Я предложил концепт, который не включает в себя цель. Это концепт игры. Цель у каждого может быть своя, все разрабатывают игры с разными целями – не только для получения денег. Я бы хотел видеть такой концепт среди браузерных игр, играл бы в него сам и принял активное участие в раскрутке.

0:19, 26 мая 2020

Arscrigicioniec
> Ну если для тебя по 3к в месяц и 300 за пост - это копейки,
ушел за попкорном

(Правка: 13:54) 13:52, 26 мая 2020

Arscrigicioniec
> Я бы хотел видеть такой концепт среди браузерных игр
Ну, т.е. как я и предположил чуть выше. "Уже джва года хочу такую игру."

Раньше всегда думал, что желания надо в письмах к Деду Морозу писать, а, оказывается, можно прям тут на форуме
12:38, 15 июня 2020

Arscrigicioniec
> Я видел проекты более сложного уровня, сделанные одним человеком. Например,
> https://spacom.ru/

Привет
Как единственный автор и разработчик того самого Spacom позволю себе пару высказываний:

- Если это пет-проект для себя, то не слушайте никого, делайте сами на чем хотите - если вам это в кайф. И не усложняйте все десятком механик, делайте что то простое для начала. Первая играбельная версия была написана за 36 часов кодинга, отрисована в Paint и выглядела примерно вот так

Изображение

Не ждите что кто то будет ваши гипотезы проверять за вас - это само по себе большой и обязательный труд

- Мнение что html+css сайты проще чем условный Unity - заблуждение. Современный web большой и сложный, и вдобавок имеет массу ограничений в использовании. Но сделать html+css быстрый концепт для проверки гипотезы "а есть ли вообще игра в этом наборе механик" - можно.
- С точки зрения аудитории и порога входа для небольшого разработчика сейчас балом правят мобильные сессионные игры. Ваш концепт при должной адаптации в это вполне может вписаться

(Правка: 22:18) 22:15, 15 июня 2020

Arscrigicioniec

Если к Вам ещё никто не обратился, кто готов сделать проект, то давайте обсудим в л.с.

Добавлю: или WhatsApp +7 921 708 11 23

22:53, 15 июня 2020

Arscrigicioniec
> 1. Идея уникальна тем, что на данный момент ты не найдёшь аналогичных игр.
На самом деле такая игра есть

(Правка: 1:36) 1:32, 16 июня 2020

cybertron2
> нужно минимум сто тысяч долларов
FourGen
> за 3 года разработки на платной основе

По срокам описанное делать в 1 бек, 1 фронт, 1 художник
прототип + пара дней ~200баксов
технодемо + пара недель ~1000 баксов
альфу + месяц ~2500 баксов
бету + два месяца ~6000 баксов
релиз + два месяца ~8000 баксов