Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс «Веселых и Хайповых» (завершен!) (27 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
16:15, 2 июля 2020

rikovmike [PM]
Первый проект у trash team со статусом released)

16:18, 2 июля 2020

Ducat Сама внимательность!

ronniko
> Одни сделали 3д игры (что сложнее в плане 3д моделлирования и анимации и
> текстурирования)
  Это ваши критерии оценки. У других - другие) Одобряю конечно..Но!
Никто меня не заставлял делать дохрена 3д шутер/платформер c кучей кнопак. Или тратить на него уйму времени. Или вообще участвовать. Я сам мазохист! У меня свои цели. Свои причины участия.
  Были вон конкурсы и конкретно 2д, и конкретно 3д. Просто дождись такого, тогда. Или создай!)

Virtex
>на тот же результат
  Какой еще тот же? в 2д сделать тоже самое? Лол. Это же вообще разные вещи получатся. Вот если сказать, что одних наймешь строить дом, а других одну стену - тогда аналогия верна :D Действительно легче. (на самом деле нет, но вы поняли же)

16:37, 2 июля 2020

Rotmilll
> Какой еще тот же? в 2д сделать тоже самое?

Графодрочеры, похоже, вообще не понимают, что такое фан. И что его можно достигать даже в чисто текстовых играх, без всяких там D и прочих свистоперделок.

16:41, 2 июля 2020

Virtex Я не графодрочер. Ты не понял моего ответа)

16:47, 2 июля 2020

Vitorio
> Первый проект у trash team со статусом released)
Да я шокирован ваще

16:47, 2 июля 2020

Virtex
> Ты если наймешь строителей строить тебе дом - готов заплатить им в 10 раз
> больше, если они будут строить его в 10 раз дольше чем у соседей, т.к. раствор
> будут замешивать вручную, а не электрической бетономешалкой, а плиты будут
> возить с завода на тележке и затаскивать на стену вместо крана системой блоков
> и помостов, как при строительстве египетских пирамид?
Не совсем верная аналогия, так как ты, как конечный пользователь, хочешь дом, чтоб в нём жить, а тебе делают дохера крутую гробницу. Типа так то и там и там спать можно )

> 2д делать проще
Нет. Только простое 2д сделать проще, чем простое 3д. Чем лучше нужен результат, тем быстрее 2д станет сложнее 3д, при сопоставимой необходимой затрате труда. То есть прирост сложности в 2д всегда выше, чем у 3д. 3д всегда выигрывает на длинных дистанциях.

16:56, 2 июля 2020

fantomass Дело говорит. И ряд жанров из 3д ты никогда полноценно не воплотишь в 2д(иначе это уже псевдо 3д будет и далее..)

17:11, 2 июля 2020

Призы:

13 000р. - трем первым финалистам.
1 000р. - тому кто займет последнее место.
1 000р. - позже определит Jesus05.

Жду номеров ваших кошельков в пм.

17:11, 2 июля 2020

Rotmilll
> И ряд жанров из 3д ты никогда полноценно не воплотишь в 2д(иначе это уже псевдо
> 3д будет и далее..)
Ну кстати забавный факт. Оригинальные X-COM'ы от Голлопов на самом деле были в 3д. Да, рендер был 2д по тайлам, но все расчёты видимости и попаданий велись в честном 3д. В open-x-com можно глянуть на изнанку, так как там есть возможность делать скриншоты того, что видит юнит.

То есть, по механике, 2д даже в 2д работает ровно до того момента, пока не появляется какая-либо "высота" или "глубина".

17:15, 2 июля 2020

fantomass Офигеть!

17:24, 2 июля 2020

Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста!
Это естественно - любое искусство, это как архивирование. Сжатие опыта для передачи по узкому каналу. Например, музыка - это не просто запись звуков на месте, где человек испытал какое-то переживание, это кропотливая работа по превнесению в звуковой канал передачи многого того, что имело изначально незвуковую природу. Писательство - тоже. Писатель не просто пишет диалоги и описывает позы, а пытается словами передать опыт происходящего. Бывает, что от взгляда на картину по коже проходит свежесть весеннего дня или грусть-тоска по кому-то. Значит, художник смог поместить в картину чуть больше чем просто фотографию. Я считаю, что в этом и состоит искусство - передача по узкому каналу с меньшим количеством измерений - многомерной информации.
Таким образом, когда мы делаем 3D, технически его реализовать сложнее, но с художественной стороны - легче. Объекты там находятся в таком же пространстве, в котором и мы с вами. А делая 2D или тем более текстовую игру или абстрактную игру, художественная задача усложняется. Персонажей нужно рисовать искаженными, они должны выразительнее прыгать, жестикулировать и т.п. и более активно использовать свои 2 измерения, чтобы казаться осмысленными.
Так что я считаю размен вполне равным, и выбор всегда остается за автором - 2D, 3D, их комбинация, текст, абстракция. Как ему легче и точнее получается передать свой посыл зрителю, так и правильно.

(Правка: 17:54) 17:53, 2 июля 2020

nklbdev

Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста!

Ага ! :)
https://www.youtube.com/watch?v=xviBEvbxgZ0#t=101

Скоро будет елка и новый год :)))

18:04, 2 июля 2020

CStalker, kreagen, PlusMinus
я сделал переводы, проверьте пожалуйста!

18:34, 2 июля 2020

Daimos
Перевод получил, большое спасибо :)

19:03, 2 июля 2020

Посмотрел все игры, зацепила игрушка CStalker. :)

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы