Войти
ПроектыФорумСобираю команду

MMORPG в ROBLOX

1:18, 24 мая 2020

Доброго времени суток.
Хочу показать вам первый уровень игры, которую я сделал за 3 мес с нуля без опыта разработки.
Кого заинтересует, тот может скидывать в комментарии свой аккаунт на сайте Roblox.com, что бы я вам открыл доступ к игре.

Проект для новичков как я. Поэтому не коммерческий. Я изучал разработку по видеороликам с ютюба. Могу дать ссылку на обучающий материал, кто захочет попробовать свои силы.

Что реализовано:
  Диалоги с NPC с проверками и выдачей предметов игроку.
  Телепорты на новые локации с сохранением предметов в рюкзаке и накопленного опыта.
  Выдача предметов и денег после убийства монстра.
  Получение денег за сбор предметов (гриб).

Присоединяйтесь )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

1:40, 24 мая 2020

могу иконки нарисовать если надо, стучи в вк или скупе диз denn#6666

2:23, 24 мая 2020

Сперва подумал, что Рыцарь троллит игрока, оказывается ошибся)

10:39, 24 мая 2020

для 3 месяцев норм. Но MMO не пахнет. Делай RPG

12:26, 24 мая 2020

Я тебя понял. Но дело в том, что не так легко тестировать многопользовательскую онлайн игру одному. Но этот функционал уже заложен. Игроки могут наносить друг другу урон. И кстати в диалоге NPC есть проверка на отсутствие меча на месте в случае его взятия другим игроком. )

11:20, 25 мая 2020

Что ж вас (новичков) всех так прёт именно MMORPG делать? Мало того, что этот жанр в принципе мёртв, так он ещё и требует огромных трудозатрат при разработке. Начните лучше с арканоида.

13:29, 25 мая 2020

BooTheJudge
известный парадокс)
Видимо минимальную мотивацию что-то делать дает только картинка тысяч игроков живущих в твоем персональном мире где ты что-то типа бога.
С другой стороны, делать арканоид тоже не очень хороший совет)

22:54, 25 мая 2020

Делаю mmorpg потому что в другие игры не играл.

23:27, 25 мая 2020

Chilin
> Делаю mmorpg потому что в другие игры не играл.

тут у меня глаз задёргался

> MMORPG в ROBLOX
Да... Я чувствую, скоро мы будем скучать по временам когда все школьники ломанулись делать игры в Unity =)
Я ничего не имею против роблокса как платформы для обучающего и развлекательного контента для детей, но
всё таки не надо это называть геймедевом, это в лучшем случае мододелство.

Но возможно я плохо понимаю роблокс культуру и он предоставляет серьезный инструментарий для создания игр? Там полноценный язык программирования какой-то встроен который позволяет кодить полноценно механики? И мы скоро будем играть в roblox-battlefield, roblox-dragonage, roblox-halflife3 и roblox-masseffect?

(Правка: 2:51) 2:50, 27 мая 2020

Там используется язык lua. Отличие от остальных игр в том, что весь контент скачивается клиентом во аремя запуска игры. Поэтому сильно нагруженные графикой игры делать не получится.

ПроектыФорумСобираю команду