Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Олдскульная (конец 90-х, начало 2000-х) партийная рпг (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
(Правка: 22:52) 22:51, 4 мая 2021

А мне понравилось ))) К сожалению не силен в 3д графонии, а так бы попробовал поучаствовать. ((

12:53, 5 мая 2021

sea5kg
Я тут обратил внимание на такую твою фразу: «Фпс поднял чет под виндой SDL2 не умеет отсекать области которые не должны рендериться... странно». Это точно? Если да, то как установил это и как обошёл?

23:14, 5 мая 2021

Нуу установил просто... у меня не было никакой оптимизации 100500 текстур вкидывал в рендеринг и на виртуалке получил 5фпс... на нормальных машинах 10фпс (причем острая болезнь именно винды и я пологаю директикс). Попробовал не отправлять на рендериг текстуры которые ну не видны игроку и получил уже 30 фпс на виртуалке а знакомые пишут что и 60фпс норм. (Для линукса ваще пофиг фпс скаканул с 113 до 200-300) на маке всп и та4 вроде ворочилось но над проверить...

23:44, 5 мая 2021

А если хочешь могу музыку попробовать для твоей игрульки написать... настроение конешь надо поймать) хотя у тебя там какая то есть уже...

23:58, 5 мая 2021

sea5kg
За предложение помощи спасибо, но с этим пока рано — сперва надо как-то решить проблемы с графическим контентом.
Что до имеющейся музыки — часть писалась ещё для WoX2 много лет назад, я даже не знаю точно кем, не застал его в проекте. Часть для TGE, ранее заброшенного проекта, некоторые наработки из которого перекочевали в текущий. Там автора знаю, но он, почему-то, забросил музыку и подался в программисты.

Что до ФПС я тоже просто время от времени просматриваю код в поисках «бутылочного горлышка», но мне тут подсказали, что в love2d от SDL2 не так много, как я думал поначалу. Соотв. с таким поведением игры как у тебя не сталкивался.

0:09, 6 мая 2021

Да обращайтесь если что... )

21:17, 11 мая 2021

Изображение

Добавлена поддержка больших существ, т. е. тех, что занимают целую клетку. Обычных существ может на одной клетке находиться до 9-и штук.
Ну и ещё ворох механик для заклинаний, зелий, состояний тайлов, состояний мобов, состояний оружия…

(Правка: 22:55) 16:18, 15 мая 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Приключенец, помни: резиновые дубинки и гуманизм тут пока что не изобрели, попадёшься на краже — будут бить булавами, рубить топорами и мечами, колоть копьями и кинжалами, жечь магией, травить големами, нежитью и элементалями; проще говоря будут поступать с тобой очень некультурно! Береги себя…
22:16, 28 мая 2021

Вести с полей.

С прошлого поста добавилось:

1. Мины.  Ставятся на землю, могут быть обезврежены. Ставятся как игроками, так и заранее лежат на уровнях. Можно крафтить. Используют те же самые ловушки, что сундуки и двери. Не всегда видимы (требуется навык соотв. прокачки для обнаружения). Это не единственный опасный объект, в который можно наступить — до этого были сделаны наземные ловушки с кольями и облаками отравы. Только они видны всегда, обезвреживанию не поддаются, игроком устанавливаться не могут.

2. Транспорт. Т. е. аналог конюшни или корабля (с точки зрения кода разница нет).

3. Наконец-то теперь тратится время на перемещение с локации на локацию. Надо только для длительных перемещений транспортом отключить падение сытости — за такие деньжищи должны кормить в дороге, я думаю.

4. В основных школах магии есть почти все заклинания — штук 5 добить церковникам осталось. Вот гримуар ещё заполнять и заполнять, со всеми его демонологиями, спиритуализмом, некробиозом и внутренней алхимией.

5. Появилась ещё одна школа магии. Точнее, она и раньше была, только была доступна только мобам. Это я про «естественное оружие». От неё отпочковалась «внутренняя алхимия» — всякие плевки ядом, кислотой и т.д. И вот она уже будет доступна и персонажам. А в «естественном оружие» останутся всякие метания шипов, паутины, рёв оглушающий и т.д.

6. Добавились навыки в дипломатии, пока 4. Может столько и останется.

7. Баги и регресии правятся пачками. И создаются тоже.

20:11, 3 июня 2021

Вести с полей.

С прошлого поста добавилось:

1. Храмы. Можно принять веру (а их по лору аж 5), получить благословение (бафф зависит от храма), послушать проповедь (бафф зависит от храма), исповедаться (-стресс, +мораль).

2. Голод и вредные эффекты от него были давно, просто я про них не писал.

3. Добавлена потребность в сне и вредные эффекты от недосыпа.

4. Добавились новые мобы — слаймы в ассортименте.

(Правка: 19:11) 19:10, 6 июня 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Немного внутренней алхимии и некробиоза.

20:00, 6 июня 2021

вообще ничего не понятно
вообщем все плохо

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ПроектыФорумСобираю команду