Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Олдскульная (конец 90-х, начало 2000-х) партийная рпг (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
16:06, 20 июня 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

17:13, 20 июня 2020

alexyecu_wox2team
> люди с ресурса свалили
Сорри за офтоп, но куда? Просто у меня похожие ощущения иногда возникают, но не в столь терминальной стадии. gamedev.net - заброшен, гкап - вроде не особо полезен, дтф про бабло.

17:17, 20 июня 2020

qGrin

Сорри за офтоп, но куда?

Да если б я знал. Были соцсети под подозрением, так нет же — пустыня там пустынная и школоло-проджекты.
Может на забугорные ресурсы люди подались, не знаю.
Но вообще, если сравнивать ситуацию сейчас и 5, 7, 10 лет назад — всё стало как-то унылей и беднее в сфере любительского геймдева.
Может мода прошла, может прежние любители-игростроители постарели, а на смену им никто не пришёл, из поколений любителей мобилок-то…
Не знаю.
0:12, 21 июня 2020

alexyecu_wox2team
> а на смену им никто не пришёл, из поколений любителей мобилок-то…
шутишь, все сторы забиты,
стим забит

9:18, 21 июня 2020

forwhile
>шутишь, все сторы забиты,
>стим забит

Чем забиты-то? То-то и оно.
Это во-первых. Во-вторых, мы ж говорим о стадии ДО публикации, разве нет?

9:31, 21 июня 2020

alexyecu_wox2team
за последние лет 8 игр увеличилось в разы, был где то график по стиму
там коренной перелом после 13 года вроде бы, и если раньше там 500 игр побликовали в год, то сейчас 8к. Про мобилки вообще молчу. Думаю это как то связано с юнити,такое впечатление что каждая домохозяйка уже сделал или делает игру.

с чего вы взяли что gamedev.net мертый или я не так понял?
думаю люди сидят уже на профильных форумах, на форумах конкретных движков или на платформах. Закрытые форуму для разрабов под сони, хбокс и тд.

9:57, 21 июня 2020

forwhile

за последние лет 8 игр увеличилось в разы, был где то график по стиму

Я бы не рискнул назвать вот это вот «в разы» играми. Именно игр, в общем-то, больше за то же время не стало. Даже меньше. Куда как меньше, в сравнении с концом прошлого, началом этого веков.
Про мобилки вообще молчу.

И это правильно: мобилки не для игр.
с чего вы взяли что gamedev.net мертый или я не так понял?

Про gamedev.net, кстати, никто до тебя и не говорил. Ну вон qGrin в копилку, если он не в курсе был. Я вот как-то обошёл этот сайт вниманием, может и загляну.
Что до этого сайта, то в какую тему ни зайди — не найдёшь ничего, кроме туповатых оголодавших троллей.
Лет так пять и более назад посетители сайта обсуждали проекты, сейчас же вяленько почёсывают ЧСВ и гундосят на тему «вы меня не уважаете: дайте денег!».
Исключения довольно редки.
Стало меньше интересных амбициозных проектов, те, что остались, по большей части долгострои из тех самых времён, когда «трава была зеленее, а девки — моложе».
Да блин, моя тема больше недели висела без апанья на первой странице! Лет пять-семь назад она б уже к концу дня улетела так, что найти только по ссылке можно было б.
Ну и да, ещё раз: речь шла не про Сторы, а именно про сайты для любительского/хоббийного геймдева. До сторов такому геймдеву ещё надо дожить.
В общем, это опять-таки оффтоп. Если есть желание — можешь завести тему во флуде, или какой раздел больше подходит. Эта тема всё же про конкретный проект и поиск единомышленников для его развития.
5:00, 22 июня 2020
И да, весьма важна возможность использования вменяемых средств связи, без всех этих вконтактиков, дискордиков, телеграмчиков, etc.
Проще было написать в чем ты хочешь кооперироваться. Jabber, IRC, ICQ, свой форум?
9:47, 22 июня 2020

BarSasha

Проще было написать в чем ты хочешь кооперироваться. Jabber, IRC, ICQ, свой форум?

Jabber предпочтительней всего.
IRC тоже устраивает.
E-Mail годится.
Для голоса mumble или wire. Или Jami.
Это всё в посте #12 перечислено.
А ICQ уже давно требует номера телефона — с этим мимо.
11:55, 22 июня 2020

alexyecu_wox2team
если по теме, то какая часть Гримрока лучше первая или вторая?

12:17, 22 июня 2020

forwhile

если по теме

Бггг.
какая часть Гримрока лучше первая или вторая?

Первая. Одна из лучших игр, вышедших за последние десять лет.
А вот с двушкой получилось так себе.
Во-первых, изменили систему прокачки на невнятную и неинтересную.
Во-вторых, многовато открытых пространств, для которых движок подходит хуже, да и атмосфера с учётом жанра страдает.
В-третьих, управление стало менее удобным, что особенно заметно на спецударах.
Как-то затянуто, с учётом скудного набора навыков, снаряжения, заклинания: первая успевала закончиться не надоев. Раза три подряд. Вторая же наскучивает задолго до середины процесса прохождения.
Вместо полезных дополнений — бессмысленные типа хохмы, вроде абсолютно небоевого класса, качающегося за еду.
В общем, так себе получилось, хотя усилий явно ввалили поболее, чем в первую.
13:37, 22 июня 2020

alexyecu_wox2team
> Во-вторых, многовато открытых пространств, для которых движок подходит хуже, да
> и атмосфера с учётом жанра страдает.
ага, так зачем вы тогда делаете открытые пространства?

14:00, 22 июня 2020

forwhile

ага, так зачем вы тогда делаете открытые пространства?

Потому что мы делаем не Grimrock. И даже не данженкраулер, а вполне себе crpg.
В принципе, это уже достаточно содержательный ответ.
Но могу дополнить.
Данженкраулеры упомянуты в заголовке по простой причине: некоторые механики планируются ближе к ним, по причине простоты реализации.
Мир строится из тайлов. В рпг такое применялось во времена DOS-а, о чём уже не все помнят, а вот построенный по тому же принципу Grimrock и толпы подражателей (тоже данженкраулеров) пока ещё на слуху.
Управление в ряде моментов ближе к дк-шному.
А так данжены будут, и немало, но и открытых пространств будет хватать.
Вообще же рекомендую пользоваться форумом как форумом, а не как чатом: драматической выразительностью диалогов в данном случае можно пожертвовать в угоду удобству.
14:21, 22 июня 2020

alexyecu_wox2team
занятно то, что вы сами признали, что сделать "интересные открытые пространства" сложнее, чем интересные данжи  и гримрок тому пример. То есть логичнее бросить силы(коих мало или нет) на данжкраулер, с элементами открытых локаций если так хочется.

14:55, 22 июня 2020

forwhile

занятно то, что вы сами признали, что сделать "интересные открытые пространства" сложнее, чем интересные данжи  и гримрок тому пример

Занятно, что некоторые люди утверждают, что собеседник что-то там «признал» даже в том случае, когда ничего такого не было и близко.
Grimrock — данженкраулер по жанру. Открытые пространства в ДанженКраулерах смотрятся и играются так себе.
Текущий проект планируется как crpg. У crpg проблем с открытыми пространствами нет, хотя есть примеры вполне себе неплохих (и даже очень хороших) рпг-проектов без таковых.
То есть логичнее бросить силы(коих мало или нет) на данжкраулер

Нет, не логичнее.
Crpg довольно сильно отличается от типичного DC в плане разнообразия механик.
В DC нет ни сюжета, ни квестов, ни много чего ещё, разнообразящего геймплей.
Остаётся боёвка и несколько урезанная прокачка.
Всего меньше — возрастают требования к визуальной части.
Вытянуть же преимущественно за счёт графики проект довольно сложно (особенно для небольшого коллектива разработчиков) и, прямо скажем, не особо интересно.
Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду