Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Олдскульная (конец 90-х, начало 2000-х) партийная рпг (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
21:26, 25 июня 2020

Очень люблю этот жанр, пожелаю всяческой удачи в доведении проекта до финала и поиска хороших соучастников)

20:31, 29 июня 2020

Kiriyama

Очень люблю этот жанр, пожелаю всяческой удачи в доведении проекта до финала и поиска хороших соучастников)

За пожелание спасибо, а вот толковых соучастников найти не так и просто.  Хотя один человек к «команде» присоединился — пилит тайлы и модели.
Я глянул, чего у тебя в планах — лихо, что сказать.

Некоторое количество новостей.

Мобы теперь именно мобы, а не просто меш. В ближайший месяц буду прикручивать к ним ИИ (и вторая И — это не интеллект),
обеспечивать взаимодействие партии с ними.

Допилены до более-менее вменяемого состояния мешки с барахлом.

Добавлено золото (мелочь, а всё же).

Начата реализация переключения режимов «мир — битва».

Добавлено некоторое количество баффов и заклинание лечения (это, пожалуй, самое простое из всех заклинаний).

Увеличено количество тайлов и моделей.

(Правка: 23:20) 23:20, 5 июля 2020

Более-менее разобрался со взломом и обезвреживанием.
Позже, возможно, добавлю ещё один тип замков.
Да и сами замки можно будет навешивать не только на сундуки, а и на двери, а ловушки — на двери и на гексы.
Но это всё позже — пора уже задел под боёвку делать.
Пока же апну тему.
Толковые UI-шники в проекте нужны: для интерфейса, иконок и прочего.
2d-эффекты тоже нужны, причём много.
Ну и всякое графическое по мелочи.
Для музыки-звука попозже буду искать людей, наверное.
2020-07-05-231248-1920x1080-scrot

23:48, 5 июля 2020

с лицам по бодрее, кстати будет больше реализм или рисовка

23:57, 5 июля 2020

forwhile

кстати будет больше реализм или рисовка

Зависит от того, кто этим будет заниматься.
В 3d пока всё определяет, тот, кто его и делает. С 2-d, коль найдётся человек, будет аналогично.
Пока ориентир взят на рисовку, близкую к 3DO-шным MM — вот к какой её отнести?
2:09, 6 июля 2020

alexyecu_wox2team
> Пока ориентир взят на рисовку, близкую к 3DO-шным MM — вот к какой её отнести?
к какой части? в 6 как обработанные фото выглядит. а в 7 и 8 как 3D-рендер.

9:43, 6 июля 2020

kkolyan

к какой части? в 6 как обработанные фото выглядит. а в 7 и 8 как 3D-рендер.

Ты именно про портреты?
Там немного по другому в MM.
В шестой части использован фотосток, насколько помню. На портретах неписей это особенно заметно. Портреты персонажей, возможно, обработаны более серьёзно, вплоть до перерисовки поверх фото.
В седьмой рисовка, растр, хотя и не поручусь, что не поверх рендера.
Восьмёрка — тут рендер, без вопросов.
Я же отвечал на вопрос по стилю в целом. Что до портретов — пока в прицеле рендер.
15:31, 14 июля 2020

Ну что, тема уползла с первой страницы — время апнуть.
Вашему вниманию предлагается видео с прогрессом на текущий момент. С качествои не очень — первый раз использовал OBS, с непривычки не убрал сжатие, а Ютуб ещё и от себя добавил мыла и артефактов. На следующий раз постараюсь учесть.
Ближний и дальний бой (пока против милишников, но стрелки тоже есть, единственное — надо учить их действовать вместе, ИИ пока не дописан до желаемого уровня).
Интерактивные объекты вроде ящиков-бочек, дорожных указателей и телепорта.
Что есть, но не показано: наработки по магии (для демонстрации надо чуток доделать).
Переход с локации на локацию.
Взлом и обезвреживание ловушек. Пока только для ящиков, планируются также двери и наземные/настенные ловушки.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
1:18, 15 июля 2020

Показывай в видео то, что изменилось, что сделалось.
зачем целую минуту перекладывать что то в начале - и кстати ничего не понятно, и эту часть надо доработать, что куда-откуда.

Накидай скал, делай ущелья, равнины это скучно. Я увидел у тебя пару камней, отмасштабируй их, сделай из низ горы, совсем не красивые места забей елками, для начала сойдет.

я незнаю как там было в оригинале. но какие то цифры урона выводи

(Правка: 10:54) 1:47, 15 июля 2020

forwhile

зачем целую минуту перекладывать что то в начале

Чтобы навесить экипировку на бойцов. Не сохранять же партию под каждый чих.
и кстати ничего не понятно, и эту часть надо доработать, что куда-откуда

Всё там вполне понятно, по крайней мере для тех, кто с жанром рпг знаком. Не хватает разве что добротной 2d-графики, но вот того, кто её способен сделать, я как раз и ищу.
Накидай скал, делай ущелья, равнины это скучно.

«Сделай», «накидай»… Ты понимаешь, что при полной или почти полной степени готовности проекта у меня бы не было повода писать о нём на этом ресурсе в разделе «собираю команду»?
3d-графикой занимаюсь не я, другой человек. И делает он всё довольно быстро, но у него тоже не тридцать часов в сутках.
Из графики на моей совести 2d заглушки. На данный момент в основном демонстрируется прогресс механики, плюс общий уровень графики. Собирание уровней — отдельная задача, которая будет решаться в будущем.
Я увидел у тебя пару камней, отмасштабируй их

Горы делаются немного не так — раз. И тут не xeen-овский масштаб — два. Масштаб тут всё же ближе к Wizardry VIII и MM VI — VII.
совсем не красивые места забей елками, для начала сойдет

Какие ещё некрасивые места? Это тестовый уровень. Потом модели из него перекочуют в нормальный.
Ты вообще процесс разработки программного продукта типа «игра компьютерная» представляешь?
Никто не бросается первым делом клепать три десятка красивых уровней. Сперва делается вся необходимая механика. Если команда разработчиков достаточно большая,
то отдельные моменты можно распараллелить.
я незнаю как там было в оригинале

В каком именно? Это игра в жанре, стиле и духе игр прошлого, она не копируют ни одну их них один в один.
но какие то цифры урона выводи

На данный момент получение урона противником можно контролировать при помощи навыка «монстрология» aka «monsterID».
Что до цифр урона — не знаю, нужны ли они. Аргументы есть и «за», и «против».
12:59, 16 июля 2020

alexyecu_wox2team
> Не сохранять же партию под каждый чих.
не очень понял, грузите экипу сразу, каждый раз руками ее накидывать, такое себе

> по крайней мере для тех, кто с жанром рпг знаком.
нет не понятно, что является сумкой, что сундуком и тд.
ваша задача сделать чтобы было понятно, чтобы человек посмотрел и понял, тогда легче будет людей набрать.

> 3d-графикой занимаюсь не я, другой человек.
да, и я увидел пару камней, из них можно сделать скалы, эти модели можно отмастабировать и это должен уметь движок, менять размеры модели, без привлечения 3д художника. Если эти камни не подходят, то попросить сделать пару скал.

> Собирание уровней — отдельная задача, которая будет решаться в будущем.
это главная задача. И решаться должна уже сейчас. Это самый сложной процесс, и у вас нету специалиста с горящими глазами который бы любил и самое главно мог делать уровни. Вам интересно программировать, моделлеру итересно делать модельки,а человека который бы хотел и любил делать уровни - нет.

>Горы делаются немного не так — раз.
в вашем случае так. раз у вас земля плоская. Не будете же вы ее выдавливать из ланшафта.

>Какие ещё некрасивые места?
я имел ввиду горы, но смысл обьяснять нету. раз вы так уперлись.

> Что до цифр урона — не знаю, нужны ли они. Аргументы есть и «за», и «против».
сейчас нужны, ибо вообще непонятно что происходит

(Правка: 13:57) 13:37, 16 июля 2020

forwhile

не очень понял, грузите экипу сразу, каждый раз руками ее накидывать, такое себе

Что значит «грузите сразу»? Проект в процессе разработки, дорабатывается, фиксится, постоянно тестируется, регрессии пачками выявляются, рефакторится по мелочи в особо запущенных случаях.
Если я буду «грузить сразу», то тогда я буду время, сэкономленное на экипировке тратить на разэкипировку, когда настанет время тестировать что-то ещё.
Можно, конечно, заморочиться с добавлением порезанного быстрого сохранения, но мне пока и без этого забот хватает.
да, и я увидел пару камней, из них можно сделать скалы, эти модели можно отмастабировать

1. У скал другая форма.
2. У скал текстура большего размера.
3. Исходя из пунктов 1 и 2 скалы куда проще и логичней делать с нуля.
4. Пока что это не актуально.
Если эти камни не подходят, то попросить сделать пару скал

Попросить, блин, кого? Ты хоть осознаёшь, сколько контента первостепенной важности требуется?
Если брать только 3d: мобы, здания, деревья, интерактивные элементы, декоративные элементы, некоторые эффекты заклинаний etc.
Если брать условно 3d (делается в 3D, используется рендер): портреты, эффекты от попадания/срабатывания заклинаний и зелий, видимые эффекты состояний мобов, эффекты на тайлах, etc.
И сейчас, замечу, всю графику тащит один человек (на моей совести только плейсхолдеры для инвентаря и UI). Клонировать его не получится. Ещё с одним обсуждаем возможное сотрудничество — судя по по всему профи, но вот объединим усилия или нет — вопрос.
это главная задача. И решаться должна уже сейчас

0_0. Главная задача — это механика. Без неё никакой игры не будет вообще. Ну и весь обвес вроде загрузки, сохранения, работы форм, вся подкапотная часть, проще говоря.
Это самый сложной процесс

Бгг. Вовсе нет. Творческий — возможно. Но я тебя уверяю: людей, способных собрать уровень из тайлов на порядки больше, чем людей способных написать 700+ килобайт (это пока и с приставкой более-менее) рабочего кода. Heroes III не дадут соврать. Я тебе больше скажу: людей, умеющих моделить, рисовать в растре или векторе, писать сюжетку и диалоги (именно умеющих, а не думающих, что умеют) — их тоже на порядки меньше, чем людей, способных собрать уровень из тайлов. Такие вот дела.
а человека который бы хотел и любил делать уровни - нет

Много кого нет. Тем не менее дело потихоньку продвигается. А кого нет — тех ищем.
я имел ввиду горы, но смысл обьяснять нету. раз вы так уперлись.

В видео тестовый уровень. Механики обкатать, модельки в движке глянуть. Ну и пояснить тем, кто в теме, что именно делается. Рассуждать о том, хорошо ли собран этот уровень — довольно странное занятие.
сейчас нужны, ибо вообще непонятно что происходит

А потом? П — планирование. «Добавить цифры» не такая уж простая задача, если по уму всё делать. Полдня - день точно займёт только код. Про подбор или рисования шрифта я уж и не говорю. При этом есть огромное количество гораздо более важных и срочных задач.

UP: Вообще вот эти рассуждения мне напоминают следующее.
— Требуется повесить картину в зале, до завтра успеете?
— Эм, ну как бы во всём доме ещё стены только несущие, крыши толком нет… А там ещё дополнительно планировка внутри требуется, проводка, коммуникации, внутренняя отделка, да много всего.
— Не, ну без картины-то вид совсем не тот. Там делов-то — дюбель вбить. До затра успеете ж, нет?

14:20, 16 июля 2020

alexyecu_wox2team
> UP: Вообще вот эти рассуждения мне напоминают следующее.
нет, ничего общего

> Если я буду «грузить сразу», то тогда я буду время, сэкономленное на экипировке
> тратить на разэкипировку, когда настанет время тестировать что-то ещё.
я не знаю какие цели ты там решаешь, но ты украл у людей целую минуту что то "натыкивая". Причем это в каждом ролике.

при каждом запуске игры, ты мог бы из текстового файла загружать всю экипу для партии. как вариант

>Попросить, блин, кого?
3д моделлера который работает в проекте. Накидать пару скал (больших камней) из которых можно выкладывать массивы скал - не должно составить труда.

самое унылое это смотреть на пустую плоскость.

>0_0. Главная задача — это механика. Без неё никакой игры не будет вообще. Ну и весь обвес >вроде загрузки, сохранения, работы форм, вся подкапотная часть, проще говоря.
с этим не соглашусь, ибо большое заблуждение

>Но я тебя уверяю: людей, способных собрать уровень из тайлов на порядки больше, чем людей >способных написать 700+ килобайт
заблуждение номер 2..
и 700кб это много или что. не очень понял

14:34, 16 июля 2020

forwhile

при каждом запуске игры, ты мог бы из текстового файла загружать всю экипу для партии. как вариант

Я бы много чего мог сделать, как вариант. Но сперва я предпочитаю делать более важные задачи.
я не знаю какие цели ты там решаешь, но ты украл у людей целую минуту что то "натыкивая".

Это «натыкивание», так-то, часть игрового процесса. Что до «украл» — претензии пока что только ты предъявил. Не думаю, что те, кому подобные проекты интересны, сочтут, что я что-то у них «украл».
Накидать пару скал (больших камней) из которых можно выкладывать массивы скал - не должно составить труда.

Но зачем? Чтобы некто forwhile остался доволен? Так ведь, во-первых, пофиг, а во-вторых — всё равно он доволен не будет.
и 700кб это много или что. не очень понял
с этим не соглашусь, ибо большое заблуждение
заблуждение номер 2..

Вот потому и не соглашаешься, что не понимаешь ничего в процессе разработки.
(Правка: 15:13) 15:07, 16 июля 2020

alexyecu_wox2team
> что не понимаешь ничего в процессе разработки.
а вот это обидно
если 700кб это много, то тогда слишком скудный функционал,а если это мало,то смысл об этом писать.
мне все равно на код. меня как потенциального игрока волнует наполнение

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду