Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Олдскульная (конец 90-х, начало 2000-х) партийная рпг (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
22:22, 2 окт. 2020

forwhile

Спав предметов, это уже был звоночек.

Каких предметов? Первое слово распарсил как «спавн», о мешках речь чтоли?
Если это «звоночек», то любое приближение к компьютеру можно приравнять к противопожарной сирене.
Уровень лабиринт со стенами неплох

В подобных играх есть и открытые локации и данжи. Лепить что-то из одних лишь данжей мне никакого интереса нет.
изменив может концепцию и диздок

Но зачем?
У меня нет цели сделать DungeonCrawler. У меня цель — сделать crpg в духе MM и Wizardry.

(Правка: 1:04) 0:47, 3 окт. 2020

alexyecu_wox2team
Насколько кардинально готов сменить техстек? неужели даже готов рассмотреть тот самый массово любимый движок? ;)

Urho3D заявляет поддержку Lua.

Еще есть вариант - прикрутить поддержку Lua к любому движку. Я по фану экспериментировал с внедрением Lua в JVM-игру.

Готов обсудить помощь моими руками в прикручивании Lua к jMonkeyEngine, с прицелом на перенос твоего существующего кода на этот движок с минимальными изменениями. По производительности он точно прокатит, т.к. я делал подобное на нем, в т.ч. с pixel-precise рэйкастами спрайтов.

1:16, 3 окт. 2020

kkolyan

Насколько кардинально готов сменить техстек?

Да тут, как бы, выбор не особо велик: быстрых и общедоступных 3d-движков с Lua не так уж много.
Скорее всего, портирование куда-либо без отказа от lua будет проблематичным.
Но я вот прикидываю, сколько я сделал с апреля — меня эта перспектива как-то пугает.
Urho3D заявляет поддержку Lua.

Хм, надо глянуть, чего там и как.
Готов обсудить помощь моими руками в прикручивании Lua к jMonkeyEngine

Впервые слышу. Но, в принципе, обсудить можно — хоть выясню, что это. Чего в личку кинуть: wire, discord, email?
я делал подобное на нем, в т.ч. с pixel-precise рэйкастами спрайтов

Ну у меня-то в проекте 3d… Но там всё медленно: дроуколлы медленно, коллайдеры медленно, рейкасты медленно.
Я даже клетки те же делал не экземплярами класса, а просто таблицей, т.к. опасался, что 40000 экземпляров (lua-шных, но тем не менее) с 200x200 карты дадут слишком сильный оверхэд в сравнении с таблицей. В общем, всевозможного лавирования в ходе битвы за фпс набралось уже изрядно.
неужели даже готов рассмотреть тот самый массово любимый движок?

Ты про Unity? Вот насколько он мне всегда не нравился, но я тут пробовал из любопытства скачать UE4… После этого моя неприязнь к Unity несколько поуменьшилась. И это с учётом того, что я UE4 так и не скачал — на каком-то этапе мне этот квест наскучил.
1:22, 3 окт. 2020

kkolyan
Ого, чего у тебя в анамнезе…
Ремейк движка MM6.
Определённо, стоит обсудить.

7:58, 3 окт. 2020

alexyecu_wox2team
> Я даже клетки те же делал не экземплярами класса,
это логическая клетка? по которым мы ходим? и каждая такая клетка на карте это класс? прекрасно

9:11, 3 окт. 2020

forwhile

это логическая клетка? по которым мы ходим? и каждая такая клетка на карте это класс? прекрасно

Было бы прекрасно, если б так и было.
Ты в состоянии понять смысл фразы из моего предыдущего поста?
Я даже клетки те же делал не экземплярами класса, а просто таблицей
— я вот про эту фразу.
Хотя, замечу, в lua разница между таблицей (то, что в других языках зовётся массивом) и классом минимальна.
18:17, 3 окт. 2020

Изображение
Изображение
Изображение

Так, подброшу чуток картинок.

16:35, 4 окт. 2020

Изображение

15:21, 11 окт. 2020

Довольно скучные обновы

19:38, 11 окт. 2020

forwhile

Довольно скучные обновы

Ну ты и зажрался…
Ладно, вот тебе весёлое.
Эпичное полотно, объясняющее, почему я ищу художников, а не делаю весь арт сам:

Изображение

10:18, 13 окт. 2020

Если это с нуля твоя модель - то норм,если уйти в стилизацию.

22:35, 15 окт. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Итак, небольшой бой.
В одному угла ринга — 9 низкоуровневых головорезов, в другом — четвёрка героев-приключенцев уровнем чутка повыше, да со способностями, полученными раньше времени волею разработчика и тестировщика, то есть меня.

В видео активно применяется ментальная магия аж четырёх видов, штуки три элементальных закла, одно зелье и банальные рубка и мордобой.
Кому лень досматривать — в этот раз герои-приключенцы победили.

(Правка: 21:53) 12:35, 17 окт. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сделал перемещение мобов чуть более разборчивым. Возможно, изменю скорость, чтобы огрехи в глаза не бросались (вроде прохождения мобов друг сквозь друга).
Кому интересно, к 3DreamEngine как раз сейчас прикручивается скелетная анимация: «started a major extension to 3Dream (Collada support and bone animations, GPU based, nearly done)».
Но данного проекта это не коснётся, скорее всего.
Да, в этом и в предыдущем видео fov установлен в 60°, до этого чаще использовался fov 45°. И у того, и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы.
Что ещё? Ошибка в конце видео связана с моей опечаткой — попытка вызова несуществущего метода, обрезать кадры поленился.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумСобираю команду