Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Начинающий Геймдизайнер приглашает к сотрудничеству (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 16:04) 15:30, 23 июня 2020

refroqus

но комментс, это не опечатка. уровень образования

Вот только по сути их стригут как хомяков, а точнее стрегут их родителей.
как бы когда глаза болят, уже плевать что и как там будет выглядеть, я очень рад что форум посещают "раненные эге-шники". Какие вызы.. о чем ты вообще. От спешки выразить свое мнение - даже прочитать полностью не успеваешь.. зачем отвечать, ответ ради ответа? Показать какой ты замечтательный парэнь? Ладно детям такое простительно, они шебутные, мысли зашкаливают за операционный предел мозга, но когда здоровенный лоб пишет и при этом его внимательность на уровне школьника.. тут дело уже видимо не только в образовании.. скорее в развитии.. и мне такой человек еще что то говорит)) Я вам аплодирую СТОЯ мистер!

(Правка: 16:19) 16:16, 23 июня 2020

не обижайсо, "раненные эге-шники" дальше нада, не?
копипейстить всяких клоунов (а это явно копипаста), и что? кто-то из современных детей офигевают от самого факта егэ, но вынуждены с этим смириться, потому что...

(Правка: 16:45) 16:28, 23 июня 2020

refroqus

видимо это из-за того что я не попал на "эге" ))) и меня не дрючили по русскому. мне еще на него время убивать? Зачем?! Очевидно же, что мне пофиг, и я пишу так спициальна, а тебе нашлось к чему докопаться...

пф.. 50 лет назад тоже считали что говорят по русски, и 100 лет, и 500.. как бы я на кафедре русского языка задавал вопрос как вообще всякая муть попадет в словарь, ответ меня шокировал. Так что поправки к конституции по этому поводу это кстати. Поинтересуйся на досуге как формируется краеугольный камень, у меня лично сразу интерес отпал в его глубоком изучении, в смысле языка. Никогда не задавался такой целью. Я как носитель владею им на уровне рефлекса. В 90% этого достаточно. Остальные 9% это фанаты литературы и самого языка. И еще тот 1% -такие индивиды как ты)) Докопаться лишь бы которым. А может я хохол, и для меня это вообще топчик - так владеть русским языком ;) Там, за бугром, его уже давно никто не учит.. так что особого упрекать меня не стоит, не такой я уж и безнадега..

(Правка: 16:53) 16:53, 23 июня 2020
+ Показать
16:54, 23 июня 2020

дешифровка-как на мясо

11:39, 24 июня 2020

ElMUNDx
> Есть наработки
покажите. наверно вы это имеете напечатаное типа файлы docword, pdf. Хотелось бы посмотреть.Отправьте в личное.
ElMUNDx
> Есть аккаунт Unity с ассетами.
покажите ваши работы.ссылку тоже можете отправить в личное если стесняетесь на общак всем показывать.ElMUNDx
> Написание общих концепций для игры.
покажите хотя бы одну свою концепцию.в личное
ElMUNDx
> Расчет игровой экономики (системы монетизации) и баланса
покажите хотя бы один расчет по одному гейму.в личное.
ElMUNDx
покажите хотя бы одну штуку.ну в личное разумеется.

(Правка: 12:46) 12:37, 24 июня 2020

gudleifr
> Дык, учебников и видеокурсов "Как сделать дешевую игру" для геймдизайнеров не
> выпускают.
А.Капульцевич,И.Капульцевич, А.Евдокимов "Как написать игру zx spectrum", издание второе,серия "Все о ZX Spectrum", книга седьмая, Спб, 1995.глава1 уже начинается с дисциплины gamedesign ...заставка;игровое пространство;блок взаимодействия с играющим;блок оценки игровой ситуации....

(Правка: 12:59) 12:58, 24 июня 2020

Rikk
> А.Капульцевич,И.Капульцевич, А.Евдокимов "Как написать игру zx spectrum"
Там нет ни слова про геймдизайн, только про создание игр и программирование.

Про геймдизайн у нас первой, насколько помню, была Зальцман "Компьютерные игры: как это делается". Смотрели, на нее, помню, с нескрываемой брезгливостью и презрением.

13:05, 24 июня 2020

gudleifr
> ни слова про геймдизайн
ну ладно, пусть бонус к примеру будет +20процентов атаки.
осталось списать урок программинга.чего тама assembler, java, javascript, c++version11, unreal blue-print, unity-прогание, где списать урок?

13:20, 24 июня 2020

Rikk
Еще была такая книжка от Инфорком "Игры на бейсике своими руками" 1996г.
Для IBM PC "Как написать компьютерную игру (на ассемблере для IBM PC)" Н. Шалаев, Е. Осин 1996г.
gudleifr
Да ты слишком забил себе голову этой теоретической ерундой.
Обычно работает так для начинающих - хочешь делать игры - > делаешь много простых игр по книжкам и примерам, начинаешь экспериментировать с механиками, заменяя или подменяя те или иные по принципу "а что если?". В итоге уже делаешь модификации игр, а еще дальше, когда поднабрался опыта делать и реализовывать то что хочется, уже делаешь свои задумки. Иными словами решала практика, много практики. Вообще то она везде решает если есть возможность брать и делать - бери и делай. Другое дело что сейчас индустрия ушла далеко вперед но это отдельная история.
Геймдизайн это слишком по современному, когда уже надо обслуживать тонны хомяков, так называемых фантов и лентяев, когда надо знать как из них денежку вынуть или развести, и это главная цель. Ну и игры разумеется из за железа выросли в сложности и количестве механик, но на ранней стадии этого не было поэтому можно было играть в игру сам себе дизайнер, что многие и делали по мере сил. Другой вопрос был, что негде было присторить свои базовые умения чтобы развиваться дальше и это была большая проблема, сейчас этой проблемы нет, но есть проблема конкуренции, чудовищной, уже с нуля наравне не получится обыграть тех кто получил прибыль много много лет назад издавая то, что сейчас школьники делают.

13:20, 24 июня 2020

Rikk
> ну ладно, пусть бонус к примеру будет +20процентов атаки.

Что дает разный бонус в зависимости от используемой мат.модели боя... Какая у Вас?

Rikk
> где списать урок?

obiwan | Начинающий Геймдизайнер приглашает к сотрудничеству

Вы не хотите списывать урок.
13:23, 24 июня 2020

Пофиксил:

i4ugui
> Обычно работает так для начинающих - хочешь делать игры - > КОПИПАСТИШЬ много
> простых игр по книжкам и примерам

Возможность ДЕЛАТЬ приходит не с практикой, а с возможностью от нее абстрагироваться.

13:26, 24 июня 2020

gudleifr
Безусловно если ты можешь огромную команду заставить исполнить свои хотелки и идеи то для тебя это сработет, это твой случай?

(Правка: 19:59) 13:32, 24 июня 2020

i4ugui
> это твой случай?
Разумеется. Не надо только это связывать с коммерциализацией игры.

- Так сегодня играем в солдатики. Пара округов, не больше. И чтобы подводная лодка. А на обратном пути - чтобы квест на пару амфор или, там, спасение аистят...

20:10, 28 июня 2020

Все вполне возможно.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду