Войти
ПроектыФорумОцените

TPS в духе Serious Sam (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
19:20, 17 июня 2020

Cpt. Adamov
> Я назвал тему так как посчитал нужным.
Это в наше время особенно ценно, но ...

Cpt. Adamov
> Я не делаю клон Сэма.
> А что не так с названием темы?

Если вернуться назад, что же именно слова "Serious Sam" обозначают в заголовке?

Cpt. Adamov
> и определённая тактика в этом всё-таки есть.

"Определенная" тактика есть и в тетрисе, но если перечислять шутеры с пометкой
"реализм и тактика" - "Serious Sam" будет далеко в конце такого списка.

21:03, 17 июня 2020

rcsim
> что же именно слова "Serious Sam" обозначают в заголовке
Думаю, ТС имеет в виду, что "в духе"!="клон". Клон - это когда меняется только какая-нибудь малозначительная хрень, а основная механика остаётся без изменений. Слова "игра в духе другой игры" - это гораздо более широкая формулировка, и может подразумевать сколь угодно значительные отличия от оригинала, главное чтоб были хоть какие-то сходства.

22:33, 17 июня 2020

DemiosFantasimo
«высокополигональную хорошо анимированую попу протагонистки» - это сразу хит будет, автору на заметку;)

23:28, 17 июня 2020

BooTheJudge
> главное чтоб были хоть какие-то сходства

Ну так и какие же, чёрт побери?
Я уже 4 сообщения написал, а мне вместо этого объясняют, что это не Сэм.
Поздравляю, я с этого и начал разговор.

+ Показать
6:33, 18 июня 2020

PrimeStyle
> это сразу хит будет, автору на заметку;)
Однозначно! Я Овервоч купил без скидок только ради жопы Widowmaker

8:35, 18 июня 2020

rcsim
> Ну так и какие же, чёрт побери?
Из того можно сейчас увидеть в этой теме - похожий сеттинг (с некоторой натяжкой), толпы противников (запланированы), большой арсенал, вид от третьего лица. Может, автор дополнит, ему виднее, что он там задумал.

8:57, 24 июня 2020

Пришлось повозиться с оптимизацией, чтобы записать это видео.
При количестве врагов около 100 удалось поднять FPS с 3 до 25.

+ Показать

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

9:02, 24 июня 2020

Используй RaycastNonAlloc вместо обычного Raycast

9:06, 24 июня 2020

Cpt. Adamov
Я обратил внимание, что на скриншотах вижу одну и ту же гору на заднем плане, как будто скриншоты сделаны с одного ракурса. Посмотрел видео - у тебя задний план многократно зациклен по кругу... некрасиво.

11:09, 24 июня 2020

Довольно неплохо, толпы есть, враги есть, экшена не слишком чувствуется, напряжения. Может потому что враги бегут с одной строны только и стоило бы перемешать врагов разных типов и пустить со всех сторон + может быть какие-то гранаты, мины добавить, чтобы не просто в одну точку стрелять игроку, а пострянно крутиться, суетиться, использовать разный арсенал. А так, конечно работа заслуживает уважения, достойный ответ - сказали сделать толпы - сделал толпы👍

12:03, 24 июня 2020

Если перестанешь выводить сообщения в лог - еще повысишь производительность.
+ можно попробовать врагам на большом расстоянии отключать автоматическое обновление анимации, а раз в несколько кадров ее переключать без интерполяции - так в соулсах делают толпы врагов.

12:32, 24 июня 2020

Думаю за счет левел дизайна можно значительно улучшить геймплей. Сейчас у тебя уровень это практически огромная пустая комната с ровным полом. Думаю можно сам уровень уменьшить по площади, но поработать с ландшафтом. Добавить перепады в ландшафте (холмы, овраги, скалы), добавить препятствия.
На сколько мне помнится в том же Сэме сами уровни были интереснее. С перепадами по высоте, зданиями, лабиринтами.

(Правка: 13:21) 13:20, 24 июня 2020

kitecrimson
> Думаю за счет левел дизайна можно значительно улучшить геймплей.
Да. Пока это не Сэм, а 3D вариант Кримсонлэнда.

13:57, 24 июня 2020

Mikle
Даже есть пару игр, подходящих под это описание:

Deadhunt (олдовая, играл в детстве наряду с кримзоном): https://store.steampowered.com/app/435250/Deadhunt/
Hellbound Survival https://store.steampowered.com/app/802200/Hellbound_Survival_Mode… lanid=4466206

16:06, 24 июня 2020

E-Cone
> Используй RaycastNonAlloc вместо обычного Raycast
E-Cone
> Если перестанешь выводить сообщения в лог - еще повысишь производительность.
> + можно попробовать врагам на большом расстоянии отключать автоматическое
> обновление анимации, а раз в несколько кадров ее переключать без интерполяции -
> так в соулсах делают толпы врагов.
Спасибо. Изучу вопрос. У меня тоже есть несколько идей насчёт оптимизации - надо попробовать использовать MeshBaker для объединения частей меша в один кусок и объединения текстур в атласы, думаю будет хороший прирост производительности.
PrimeStyle
> + может быть какие-то гранаты, мины добавить
Гранаты точно будут и возможно ручной однозарядный гранатомёт (моделька уже есть в игре).
kitecrimson
> Думаю за счет левел дизайна можно значительно улучшить геймплей. Сейчас у тебя
> уровень это практически огромная пустая комната с ровным полом.
В Сэме обычно чередуются площади и коридоры. Эта локация сейчас состоит из трёх площадей разных по размеру и небольшого здания в конце, где возможно будет мини-босс. Задача пройти через уровень к пещерам, так что следующий уровень должен быть по логике коридорный.
Изображение

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените