Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
4:23, 29 сен. 2020

refroqus
> ну я как-то с пару недель назад пытался тебе про мышку и прочее объяснить, ты
> назвал меня троллем. какой смысл повторяться и устраивать лекции про право и
> лево- сторонние раскладки?)
Во-первых не за это, а за манеру общения, а во-вторых, что для Вас очевидно, для других не очень. Тогда нигде не было написано про раскладки, поисковый запрос привел к "клавиатура Дворака", поэтому и вопрос "зачем?" больше не имеет смысла.

4:27, 29 сен. 2020

Alvaree
> Читаю твои ТС правки-пояснения к моим замечаниям и вопросам и у меня создается
> впечатления что ты или "хитроделанный", так как отвечаешь вообще невпопад и не
> на то, что я спросил-прокомментировал, или у тебя действительно конкретные
> проблемы с восприятием действительности. С которыми могут только
> квалифицированные специалисты помочь.
Странный Вы. Еще скажите, что абсолютно точно поняли все, что я писал и имеете полное представление о каком-то аспекте игры. Все ответы корректны с точки зрения игры, просто тут из области: "легче один раз показать".

19:56, 4 окт. 2020

В общем, я выбрал следующую схему управления.
w - вперед (в направлении груди персонажа)
s - назад (в направлении спины персонажа)
a,d - поворот персонажа (как поворот тела в реальной жизни)
движение мышью - вращение камерой (как вращение головы в реальной жизни)
QERFCF1F2 - заклинания для применения по нажатию
двойной клик по клавишам заклинаний назначает заклинание на ЛКМ - можно спамить конкретным заклинанием при нажатой ЛКМ
ПКМ - магический щит (сверхбыстрая с точки зрения реакции игрока защита от урона)
1-6 - применение предметов из быстрого доступа
Alt+0-9 - дополнительная панель заклинаний
Ctrl+1-5 - быстрая смена наборов заклинания на панели быстрого доступа
LeftShift - захват курсора мыши
wasd+Space - телепорт-уклонение (dodge)
Прыжков в игре не будет, зато будет телепорт на любое видимое расстояние в любую сторону трехмерного пространства. (основной способ перемещения и отказ от бесконечных скучных дальних поездок, походов и т.п.)
Прокомментируйте, если есть что комментировать.

(Правка: 20:25) 20:24, 4 окт. 2020

>Miritrid
>В общем, я выбрал следующую схему управления.

поздравляю,  потенциальную аудиторию от 5 до 15% ты приблизительно потерял, при условии несменяемых биндов и инверсии мышки)

16:22, 21 окт. 2020

Видео не стал записывать, т.к. там была бы только работа с интерфейсом.
Основная тема в том, что я сделал алхимию, которая меня полностью удовлетворяет. С третьей попытки, надо сказать.

Сначала она основывалась на том что ресурс содержит несколько активных вещ-тв, которые неизвестны игроку, а процесс создания включал в себя реакции разложения этих вещ-тв, объединения в одно и получение двух новых. Однако это оказалось настолько сложно и запутанно, что пришлось отказаться.

Потом я решил, что пусть существуют фиксированные рецепты, а игрок должен их открывать с помощью рандома и назвал это алхимическим экспериментом. Однако по факту выяснилось, что ресурсы собирать надо для любого типа алхимии, а сам процесс - нажал кнопку и надейся на удачу. В общем выпилено.

А теперь вот что.
Базовая алхимия: каждый ингредиент влияет на один параметр персонажа или просто делает что-то одно. Игрок может смешивать до трех ингредиентов, влияя на силу получаемого воздействия (1 ингр.: 100% от макс. влияния, 3 - ингр.: по 30% от макс. влияния). Таким образом можно создать любую комбинацию любых воздействий и сохранить ее как рецепт.
Продвинутая алхимия: Из ингредиентов можно создавать новые ингредиенты, а потом использовать их в базовой алхимии. Эти знания добываются исключительно игровым путем и по желанию монополизируются игроком. Также дерево получения новых ингредиентов может предложить настоящий вызов игроку.

Итого, эта механика полностью удовлетворяет принципу: easy to learn, hard to master, но еще не начинает издеваться над здравым смыслом.

И еще я создал группу ВК: https://vk.com/mdogame

s39 | MMORPG
17:07, 21 окт. 2020

я 1 подписчик))

17:14, 21 окт. 2020

wowa12364
> я 1 подписчик))
Ничего удивительного) Тут у народа при упоминании ММО глаз начинает подергиваться и руки трястись.

16:02, 22 окт. 2020

Miritrid
> Не существует так называемых "бесполезных" мобов (это, например, мобы 1ур.
> когда игрок 60ур.)
А бесполезных мобов не существует. Для начала,было бы неплохо разобраться,что вообще значит бесполезные мобы? Бесполезные в плане чего? Для кого? Для 60 уровня? Возможно. Но это не значит,что они вообще бесполезны. К тому же уже давно придумано элементарное решение проблемы - элементарное скалирование уровней под текущий контент. В плане вашей механики - они по прежнему останутся бесполезными,потому что очевидно,что кол-во этой вашей эссенции с них будет никакое,значительно проще бить ее же с мобов актуального уровня. Единственная проблема со скалированием в том,что этот момент надо очень четко считать и подгонять,причем делать это с учетом реального кол-ва активных игроков. Иначе получится типичная шляпа,когда есть контент на 10 тел,а 10 тел для этого контента просто нет. И таких примеров вагон. В остальном же такой подход никакого смысла не имеет,в реальных условиях практически никто и никогда не пойдет бить мобов 1 уровня на 60,если только это не какой-нибудь эвент.

16:45, 22 окт. 2020

Miritrid
> Сначала она основывалась на том что ресурс содержит несколько активных вещ-тв,
> которые неизвестны игроку, а процесс создания включал в себя реакции разложения
> этих вещ-тв, объединения в одно и получение двух новых. Однако это оказалось
> настолько сложно и запутанно, что пришлось отказаться.
Вроде обычная химия. Что сложного-то?

16:52, 22 окт. 2020

Bioman
Единственная проблема со скалированием в том, что это бред. Была придумана искусственная механика А, которая потребовала придумать стабилизирующую ее механику Б. Вот и все, что нужно знать про скалирование. Когда видишь мышь с силой льва и льва с силой мыши, остается только посоветовать разработчикам не делать игры.
Bioman
> потому что очевидно,что кол-во этой вашей эссенции с них будет никакое
Вы заменили в своей голове слово опыт на слово эссенция, однако я вроде нигде не писал, что так можно делать.
Эссенция = НР моба, которое вы сможете у него отобрать. Можете найти себе кого пожирнее и танцевать с ним некоторое время, а можете перемещаясь из точки А в точку Б попутно шотать всякую мелочь. Кроме того, эссенция дает защиту в процентах, а как мы знаем 101% защиты от огня не существует. Мало того, эссенцией можно торговать, и Вы вообще можете никого не бить ради нее.

16:54, 22 окт. 2020

sledo
Вы серьезно считаете, что для рядового игрока ММО обычная химия - это ничего сложного?)) Я ее сильно упростил, очень сильно, но все равно я понял, что это плохой вариант.

1:21, 6 ноя. 2020

Ого ММОРПГ, хожу каждый день у америкосов спрашиваю, хоть в России спросить один раз) А на чем сервер?) Тоже на GO как и клиент? Или как у вас сделано

6:24, 6 ноя. 2020

Vandallord
> Ого ММОРПГ, хожу каждый день у америкосов спрашиваю, хоть в России спросить
> один раз) А на чем сервер?) Тоже на GO как и клиент? Или как у вас сделано

Конечно. Он же возможности использовать несколько ядер и горутины из коробки предоставляет. Я и на клиенте это применяю (загрузка игры, например, на 8 ядрах без ссд 3-5 сек), а на сервере так вообще на каждом шагу.

4:36, 7 ноя. 2020

Miritrid
> Конечно. Он же возможности использовать несколько ядер и горутины из коробки
> предоставляет. Я и на клиенте это применяю (загрузка игры, например, на 8 ядрах
> без ссд 3-5 сек), а на сервере так вообще на каждом шагу.

Ого круто, сервер я не редко встречал на го, но вот клиент первый раз. А,если не секрет, почему клиент например не на юнити :) , из-за скорости работы cpu? На юнити теперь тоже можно распределять по ядрам производительность(правда пока плохо представляю как там это будет выглядеть в такой игре), и кроме этого еще очень много всего очень полезного :)

11:54, 7 ноя. 2020

Vandallord
> А,если не секрет, почему клиент например не на юнити
Наверное имеется ввиду, что у меня есть причины не использовать движок, но на самом деле у меня просто нет причин чтобы его использовать. Я пытался их найти, но все они оказывались несостоятельными.
А также Вы сами ответили на этот вопрос:
> На юнити теперь тоже можно распределять
Ключевое слово теперь. Как долго мне ждать различных "теперь" если в движке нет того, что мне нужно?

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумОцените