Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
14:45, 7 ноя. 2020

Miritrid
> Я пытался их найти, но все они оказывались несостоятельными.
Работа в команде например.

19:06, 7 ноя. 2020

qGrin
> Работа в команде например.
Данная причина не приходила мне в голову, т.к. не касается собственно производства игры. Потому что всю игру я могу сделать в одиночку. Мне лично команда нужна только для ускорения процесса достижения релиза, а не для самого этого факта.

(Правка: 16 дек. 2020, 19:57) 19:27, 7 ноя. 2020

Miritrid
> Наверное имеется ввиду, что у меня есть причины не использовать движок, но на
> самом деле у меня просто нет причин чтобы его использовать. Я пытался их найти,
> но все они оказывались несостоятельными.
> А также Вы сами ответили на этот вопрос:
> > На юнити теперь тоже можно распределять
> Ключевое слово теперь. Как долго мне ждать различных "теперь" если в движке нет
> того, что мне нужно?
сейчас почти все игры которые выходят сделаны на юнити(в контексте мморпг беру свои слова обратно), скорость развития движка сейчас выходит уже на геометрическую прогрессию если так можно выразиться, сейчас там реализуется то что еще 4 года назад было только безумной фантазией, но все разработчики это поймут еще не скоро. Это я так к слову, просто спросил)

Желаю удачи в этом деле, тут разработчиков мморпг за историю форума было много, но я не видел не одного кто бы смог такую игру сделать :) Так что я в вас верю

22:31, 7 ноя. 2020

Vandallord
> уже на геометрическую прогрессию если так можно выразиться, сейчас там
> реализуется то что еще 4 года назад было только безумной фантазией
+100
скорость разработки на юньке значительно подросла

5:35, 21 ноя. 2020

Немного моделей для поднятия темы. Оборудование, без которого невозможно делать предметы.

+ Показать
18:25, 26 ноя. 2020

Пара скриншотов. Добавил траву и генератор ее распределения. Также уже есть интерактивные растения, которые можно собирать для алхимии (сделал 12 моделей из 32 планируемых). Добавил облака. Добавил здание торговой гильдии, которая стоит на торговой площади. Именно так будут выглядеть рынки в городах. На этой площади можно ставить свой магазин или просто стоять торговать. (Башня оказалась не в тему, не обращайте внимания)

+ Показать

19:27, 26 ноя. 2020

красавчик

14:43, 16 дек. 2020

Закончил разработку важной концепции, связанной с визуальным восприятием персонажа. Одной из основных механик в игре будет принудительный переход в боевой режим и обратно. Она связана в основном с многими аспектами ПВП в открытом мире.
На скриншотах: слева - обычный режим, обычная одежда, справа - боевой режим, магическая броня.

+ Показать

4:36, 17 дек. 2020

Это не одежда, а боди арт какой-то.
Так не пойдёт.

6:16, 17 дек. 2020

TERMOGAD
> Это не одежда, а боди арт какой-то.
> Так не пойдёт.

Для Вас бодиарт, для моего мира магические нити плотно оплетающие тело. Изготавливать одежду как в нашем мире по выкройкам и со швами не надо. Цвет можно на ходу менять. Одеваться как в нашем мире не надо - нити сами оплетут тело. Термостойкость и стойкость к физ. воздействию много выше, чем одежда нашего мира, магическая эссенция теперь не употребляется внутрь персонажа, а пропитывает магические нити.

Не говоря уже о том, что все референсы из поиска это либо корейский абсурд, либо средневековье. У меня свои законы мира - такая одежда их следствие в большей степени, чем мои хотелки.

Смотрел референсы и бодиарта и обтягивающей одежды, у кого с этим проблемы - не целевая аудитория.

13:55, 17 дек. 2020
Для Вас бодиарт, для моего мира магические нити плотно оплетающие тело. Изготавливать одежду как в нашем мире по выкройкам и со швами не надо. Цвет можно на ходу менять. Одеваться как в нашем мире не надо - нити сами оплетут тело. Термостойкость и стойкость к физ. воздействию много выше, чем одежда нашего мира, магическая эссенция теперь не употребляется внутрь персонажа, а пропитывает магические нити.

Не говоря уже о том, что все референсы из поиска это либо корейский абсурд, либо средневековье. У меня свои законы мира - такая одежда их следствие в большей степени, чем мои хотелки.

Смотрел референсы и бодиарта и обтягивающей одежды, у кого с этим проблемы - не целевая аудитория.

Последнее что интересует среднестатистического игрока в ММО это лорное обоснование его шмота, а вот внешний вид наоборот значение имеет огромное, от чисто эстетического, когда люди берут не самые функциональные но зато красивые сеты, до практического, ибо если пати сходу не может отличить танка от хила это уже скорее баг чем фича, да и крафтить одни текстурки удовольствие весьма сомнительное, и это только с позиции обычного ммошного задрота, про доход со скинчиков и прочей кастомизации даже не упоминаю)
14:19, 17 дек. 2020

jnh
> Последнее что интересует среднестатистического игрока в ММО это лорное
> обоснование его шмота, а вот внешний вид наоборот значение имеет огромное, от
> чисто эстетического, когда люди берут не самые функциональные но зато красивые
> сеты, до практического, ибо если пати сходу не может отличить танка от хила это
> уже скорее баг чем фича, да и крафтить одни текстурки удовольствие весьма
> сомнительное, и это только с позиции обычного ммошного задрота, про доход со
> скинчиков и прочей кастомизации даже не упоминаю)

Никаких проблем, Вы во всем правы. А теперь давайте вернемся к реальному положению вещей.

1. Это инди проект у которого нет ресурсов на умопомрачительное нечто. Я сделал своими силами на сколько их хватило. Если у некоторых игроков нет сил понять такие вещи, я ничего не могу с этим поделать.

2. Простая одежда состоит из 2 частей: текстура на теле для футболок и подобного прилегающего и внешней 3д модели для разного: юбок, обуви, аксессуаров. Это ее концепция и она не мешает более профессиональным людям делать более красивые вещи.

3. Магическая броня "из коробки" также состоит из 2 частей, как и предыдущий пункт, кроме того сразу позволяет менять менять 3 цвета в качестве кастомизации и по совместительству служит интерфейсом пользователя, показывая без конкретики 3 параметра. Мало того, отрезав маской и условной обувью лицо и ноги я сэкономил 2000 вершин, а это в массе 2000*100 игроков = 200000

4. Одна из задач инди проектов это эксперименты и странные решения. И я собираюсь дать себе полную свободу в этом отношении. На самом деле с эстетической точки зрения вообще проблем нет: кто-то любит аниме, кто-то ненавидит, кто-то любит вов, кто-то терпеть не может мультяшность, корейский стандарт всех может и приучил к однотипному, но и мой стиль имеет право на существование.

14:32, 17 дек. 2020

jnh
> от чисто эстетического, когда люди берут не самые функциональные но зато
> красивые сеты, до практического

Вспомнил тут еще пункт из недавнего киберпанка от поляков. Вещи берут по статам и выглядят как клоуны в розовой шапочке с ушками и бронированными трусами (стрим Беса). Отличное решение, может и мне заимствовать опыт "профессионалов"?

12:20, 2 янв. 2021

Про алхимию я уже выкладывал, сделал крафт магической брони и магического оружия.

Создание магической брони.
1. Броня создается из заготовок, которые надо активировать. Для этого надо подобрать правильные значения массы заготовки, температуру и время обработки и кол-во магической эссенции. Рандома нет, есть немного хитрая функция, параметры которой разные для разных заготовок и для разных серверов.
2. Все важные параметры брони зависят от того, насколько игрок удачно подобрал параметры активации.

+ Показать

Создание магического оружия.
Это мини-игра на реакцию, надо нажимать вовремя на выбранные сервером квадраты, от этого зависит сила оружия. Случайных параметров нет, заточек нет, инкрустаций камней нет, оружие является расходным материалом.

+ Показать

18:40, 19 янв. 2021

Презентация прототипа на 38мин. Попробовал рассказать о чем будет игра.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумОцените