Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
13:49, 11 июля 2020

Miritrid
> а иллюзию того, что эмоции те же.
На то и игра...

13:52, 11 июля 2020

Miritrid
> Игра вызывает не "те же эмоции", а иллюзию неких эмоций. И, если про войну, эта
> иллюзия испарится после первой пули, коснувшейся тела, а может раньше
Ну тут уже я не согласен. Эмоции они вызывают настоящие, но естественно кастрированые пониманием реальности. Виртуальны восторг предвкушения боя человек может получить и в реальности, будучи "небитым", но желающим самореализоваться "в бою" и подпитанным пропагандой. первый пример приходящий в голову это сцена из фильма "унесенные ветром", там где молодые радуются узнав что объявлена война. Скарлет впринципе не поняла, чему они радуются и только Реда Баттлера это все нахмурило, потому что он знал что это такое. Следующий пример - это всякие демонстрации там где людей перед этим убеждают что они сила. Но идут то они под тем же чувством по сути ничем не оправданным с практической точки зрения, можно сказать виртуально сформированым. А года получают по голове дубинкой понимают что сила, это масса дубинки  помноженая на скорость её прилета.

13:59, 11 июля 2020

DemiosFantasimo
> Эмоции они вызывают настоящие

SST | MMORPG

14:15, 11 июля 2020

DemiosFantasimo
Вы, скорее всего, несогласны до поста №44. Т.к. раскрыли то, что там написано.))

14:29, 11 июля 2020

Miritrid
> Вы, скорее всего, несогласны до поста №44. Т.к. раскрыли то, что там
> написано.))
Нет и с этим я тоже не согласен. Эмоции иллюзорными не могут быть. Иллюзорными могут быть лишь обстоятельства их вызывающие. Например истеричный человек открыв дверь может увидеть клубы дыма и удариться в панику от того что сейчас сгорит в пожаре. Его эмоции настоящие, но не настоящие причины их вызвавшие. Он не разобравшись уже себе вообразил пожар, хотя такового еще может и не быть.

По себе: так поиграв в шутеры на компьютере и потом в пейнт бол вполне можно найти общие спектры эмоций. Но повторюсь что подсознательно то мы понимаем что мы в игре и по этому смело рвемся в бой и получаем эмоции от механик которые вполне  аналогичны реальным.  Еще один нюанс - чувство доминации. В сингловых шутерах и в мультиплеерах  по сути происходит одно и тоже: игрок стреляет в виртуальную модель противника, но подсознание разделяет эти два типа миров, потому что в мультиплеере ты играешь против живых людей и по этому там при успешной игре вызываются эмоции доминирования. Они настоящие. Никто же ни тибэгает ботов - это фишка исключительно мультиплеера.

17:05, 11 июля 2020

Miritrid
> Кто этот раб лампы? Где его сообщение?
Восхитительно! Потёр сообщение человека и делает вид, что ничего не было.
Для тех, кто не видел: тут было сообщение, в котором Раб вакуумной лампы подробно объяснял ТСу почему его проект, мягко говоря, не очень.
Хочу присоединиться к сказанному и напомнить, что от удаления критики проект лучше не становится.

(Правка: 17:09) 17:09, 11 июля 2020

Miritrid
> 3D модели поглощают большую часть времени. Базовая модель персонажа, 11741
> вершина.
зачем девочке прикрутили хвост похожий на фаллос в задницу? испортили девочку

18:51, 11 июля 2020

BooTheJudge
> Восхитительно! Потёр сообщение человека и делает вид, что ничего не было.
> Для тех, кто не видел: тут было сообщение, в котором Раб вакуумной лампы
> подробно объяснял ТСу почему его проект, мягко говоря, не очень.
> Хочу присоединиться к сказанному и напомнить, что от удаления критики проект
> лучше не становится.

Ну так оно того и заслуживало если честно. Просто пришел, насрал в душу и ушел. Это был уже не  угарный троллинг, а плевок в лицо "я лучше модели делал... бебебе"...

(Правка: 19:25) 19:19, 11 июля 2020

nes
> есть и другие игроки, но за них играет ИИ, дабы не ломать атмосферу игры.

...и тут я вспомнил бородатый анекдот про обезжиренное сало.
Есть сингл-РПГ и ММО РПГ. ММО РПГ с одним игроком...... ну это топчик.

BooTheJudge
> Если действия игроков под контролем ИИ будут серьёзно влиять на игровой мир и
> сюжет, то всё самое интересное будет по статистике происходить вне поля зрения
> игрока.

Кстати, это обещали сделать в ЖДАЛКЕРе... Где-то так в году 2005-2006.
А именно - теоретическую возможность, что некий НПС-сталкер выполнит финальную миссию вместо игрока.

Rikk
> зачем девочке прикрутили хвост похожий на фаллос в задницу? испортили девочку

Значит, не я один так подумал. Рожки норм, но хвост лишний. Или тогда уж делать полноразмерный кошачий.

19:24, 11 июля 2020

Grayf24
> ММО РПГ с одним игроком...
Не парьтесь, это чисто программистский прикол.

20:16, 11 июля 2020

BooTheJudge
DemiosFantasimo
Конечно у Вас нет ни одной причины мне верить, и это, в общем, не обязательно, но я точно не читал сообщение Раба. Не знаю, что пошло не так.
Rikk
Grayf24
Хвост это не приклеенный намертво элемент. Сегодня есть - завтра нет.) Пока это базовые модели - чтобы примерно ориентироваться, как выглядят расы.

0:40, 12 июля 2020

Miritrid
> Сегодня есть - завтра нет.)
модель вроде нормальная но не надо было портить.
а башни вроде хорошие там покрасить кирпич-кафель

2:18, 13 июля 2020

nes
> ММО все отыгрывают одну единственную роль - мамкиного нагибатора.
Ты не играл в ММО.
КС - это не ММО.
Всегда Ваш. Капитан Очевидность.

2:28, 13 июля 2020

Miritrid
> 1. Улучшить вариативность поведения простых мобов на карте.
Ну "на карте" еще ни у кого не вышло даже в сингле.
"В сцене" это не имеет смысла в связи количественными показателями. Когда 10 волков "танцуют" по разному совершенно все равно как конкретно по разному они танцуют.

> 2. Управлять распространением
Это смешно. Вариативность такого распостранения превышает количество атомов в видимой вселенной

> 3. Разрушить 2 классические роли: "танка" и "хила"
А это вообще бредятина. ММОРПГ, строится на Р. Если нет Р, это шутер, моба. Р напротив надо оттачивать а не разрушать

DemiosFantasimo
> Эти роли всего лишь гипертрофированое представление разделения задач из
> реальности. Кто-то всегда должен  брать на себя удар. Кто-то поддерживает
> остальных ресурсами и медициной. Ну будет не один жирный танк а 10  средних
> болванчиков. Ну попробуй придумать интереснее))
Люто плюсую.

Miritrid
> Мне не нравится именно классическая реализация.
Интересно что ты считаешь "классической" реализацией? И, допустим, чем она отличается от реализации ВХО?

> было также весело, как и ДД
ДД самый тупой и унылый архикласс в "классической реализации".

2:32, 13 июля 2020

BooTheJudge
> скорее дело в том, что жанр ММО в принципе плохо с сюжетом вяжется.
Просто многие мамкины сценаристы плохо знают ММО игры. Расскажи сценаристам ЕК или Лотро про отсутвие сюжетов.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ПроектыФорумОцените