Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
12:49, 14 июля 2020

BalaGuR
Спасибо на добром слове.)

gudleifr
> Меня всегда такие высказывания вставят в тупик. Человек делает "игру для
> друзей", причем сам тащится от того, что делает. Уже играет, хотя играть еще
> почти не во что. Почему же к этой игре никто не присоединяется? Где друзья?

На примере данного поста я внесу еще одно уточнение. Если Вам хочется что-то узнать обо мне, достаточно просто задать вопрос. Все фантазии по поводу того, что творится у меня в голове, будут удалены.

13:38, 14 июля 2020

Miritrid
> Все фантазии по поводу того, что творится у меня в голове, будут удалены.
Пожалуйста, не обижайтесь. Дело не в Вашей голове. Просто, я не понимаю, почему Вы не можете/хотите соотнести размеры своей игры с размером компании, которая может/должна будет в нее играть.

14:24, 14 июля 2020

gudleifr
> Просто, я не понимаю, почему Вы не можете/хотите соотнести размеры своей игры с
> размером компании, которая может/должна будет в нее играть.
Я не только не представляю размер компании, я даже понятия не имею, кто и зачем будет в это играть. Мой проект - это эксперимент. Если бы я делал клон БДО, например, я бы представлял примерно свою целевую аудиторию. Я планирую ориентироваться, когда дело дойдет до представления широкой аудитории. Весь код в моей власти, в любой момент времени смогу расстаться со своими идеалами и сделать "стандартную корейскую дрочильню".

14:31, 14 июля 2020

Miritrid
> Весь код в моей власти
Люди, умеющие программировать, никогда так не говорят.

Miritrid
> Я не только не представляю размер компании, я даже понятия не имею, кто и зачем
> будет в это играть
Тогда зачем заявлять это как "проект"? Играйте сами, пока не надоест...

14:53, 14 июля 2020

gudleifr
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, простым и понятым языком, без метафор и тому подобного, в чем Вы видите мою "ошибку", и что надо сделать, чтобы она перестала ей быть. Я совершенно не понимаю по Вашим коротким предложениям, что Вы пытаетесь донести.

15:02, 14 июля 2020

Miritrid
> Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, простым и понятым языком
Ну, смотрите, Вы собаку съели на РПГ-играх. Знаете, что Вам в них есть интересного у других, и в чем Вы можете сделать лучше. Делайте! Играйте! Зачем Вам объяснять каким-то чайникам, с которыми Вы никогда не сядете за один стол, свои придумки? Зачем пытаться засунуть свои наработки, безжалостно их корежа, в Сеть, чтобы на них посмотрели те, кому это не интересно? Заведите себе настоящих друзей и расскажите им.

(Правка: 18:00) 17:15, 14 июля 2020

gudleifr
> Заведите себе настоящих друзей и расскажите им.

Человек написал о своей разработки - не интересно, считаешь проект плохим - пройди мимо или напиши один раз. Нет, начинаешь писать десятки сообщений и что-то доказывать. Каждый, в любом случае, останется при своем мнении, и каждый в любом случае будет делать в жизни то, что ему хочется.

Хочется человеку делать игры и воплощать свои идеи - пускай делает. В чем проблема? От чего надрыв?

Тебе не нравится, что он создал тему о своем проекте? Надо у тебя разрешение спрашивать?

18:23, 14 июля 2020

Walk
> Хочется человеку делать игры и воплощать свои идеи - пускай делает. В чем проблема?
В том, что вместо этого, он приперся сюда, где ему если и помогут, то только променять свою игру на чужие хотелки.

(Правка: 0:45) 0:45, 15 июля 2020

gudleifr
> Люди, умеющие программировать, никогда так не говорят.
Я так говорю, потому что знаю как он работает и что от него ожидать. Но за 25 лет он не перестает меня удивлять. В отличии от людей, он делает ровно то что я ему сказал. Поэтому 90% ошибок, это мои ошибки.

(Правка: 8:00) 7:57, 15 июля 2020

Магия в моей вселенной - это манипуляция энергией посредством сознания. Маг с помощью воображения создает упорядоченную информационную структуру (заклинание) в точке пространства. С помощью усилителя, которым выступает минерал, под названием небесный элун, энергия концентрируется в этой точке и начинает влиять на материю. Далее происходит видимое искажение материи. Небесный элун работает по принципу усилителя из нашего мира, с той разницей, что он также является и источником энергии.

Немного об оружии. Боевой системе будет посвящен отдельный пост. Оружие выглядит именно так по следующим причинам.

+ Показать

1) Шарик в центре - это небесный элун. Его особенность в том, что он не должен касаться живой материи, поэтому остальная часть модели - это оправка. Особенностью оружия является то, что элун - это расходный материал, и то, что оно обладает единственной числовой хар-ой. Никаких заточек, никаких различий по редкости, никаких рандомных параметров, одна единственная хар-ка, определяющая кол-во накопленной элуном энергии.

2) Оружие будет как спутник вращаться вокруг персонажа, когда он находится в боевом режиме. Это избавляет меня от всех анимаций танцующих магов (даже в "Гарри Поттере" маги не танцевали), также с учетом световых эффектов - это сигнал другим игрокам о потенциальной опасности. Вне боевого режима, оружие прячется не на персонаже, а в инвентаре, поэтому, если игрока вне дуэли нокаутируют, оружие забрать будет нельзя.

Теперь непосредственно про магию.

Магия делится на 12 типов и имеет 6 факторов поражения. Поражение нагреванием, охлаждением, электричеством, частицами с кинетической энергией (физическое), поражение разума, поражение тела биологическими или химическими средствами (биологическое).

Заклинания классифицируются по области воздействия:
а) сферическую область с эпицентром диаметром от 1 м.
б) направленное заклинание - перемещающаяся область воздействия
в) Несколько заклинай магии света имеют область типа луча.

Некоторый заклинания влияют друг на друга, эффект воздействия усиливается либо полностью исчезает.

Человеческая раса единственная может изучать любые заклинания без ограничений.

1. Магия огня. Ничего особенного, чистый урон. Поражение нагреванием
2. Магия льда. Тоже стандартная магия, урон и замедление. Поражение охлаждением и физическое.
3. Магия земли. Защитные заклинания, атакующие заклинания и заклинания поддержки. Здесь поддержка заключается в том, чтобы обеспечить себе или другим перемещение в пространстве: забраться на высоту, перебраться через пропасть.
4. Магия воздуха. Направленные атакующие заклинания, поражение физическое.
5. Магия света. Особенность в том, что не имеет четких границ области воздействия. Сила воздействия уменьшается с расстоянием и свет полностью поглощается препятствием. Низкоранговые заклинания скорее бытовые: что-нибудь осветить, высокоранговые действуют как вспышка от ядерного взрыва, область воздействия - весь островной кластер.
6. Магия тьмы. Это специфическая вампирская и демоническая магия.
7. Магия жизни. Это манипуляция растениями и баффы хар-к персонажей.
8. Магия смерти. Некромантия, биологическое поражение организма, дебаффы хар-к.
9. Магия молний. Это будет магия, связанная с ловушками.
10. Магия разума. Эта магия будет давать эффекты наподобие следующих: игрок думает, что целится в цель, а персонаж целится неизвестно куда. Персонаж спит, а игрок бродит по локации с названием "Глубины сознания". Игрок видит то, что было не видно или, наоборот, перестает видеть то, что было видно.
11. Магия духов. Особенность магии в том, что нельзя пользоваться другой, однако факторы поражения можно менять с помощью используемых духов.
12. Магия искажения. Эту магию нельзя выучить будучи среднестатистическим магом. Телепорт, телепатия, молекулярное видоизменение предметов и т.д. Для использования магии можно надеть 10 колец с заклинаниями на 10 пальцев.

8:49, 15 июля 2020

Miritrid
> Вы шутите? Назвали бы это анатомической или стилистической ошибкой, причем тут:
> "Проблема автора в том что он не умеет в моделлинг."
Неумение моделлить в том и заключается, что автор делает стилистические и анатомические (!) ошибки. Кроме того, моделлер умеет текстурить, а вы нет.

9:17, 15 июля 2020

Напомнило:

- Вы находитесь на нашем новом авиалайнере, в носовой части самолета у нас находится кинозал, в хвостовой - зал игровых автоматов, на нижней палубе - бассейн, на верхней - сауна. А теперь, уважаемые господа, пристегните ремни, и со всей этой хреновиной мы попробуем взлететь.

Причем, не в смысле "это трудно запрограммировать", но в смысле "как объяснить игрокам, что это необходимо?".

11:22, 15 июля 2020

gudleifr
https://www.rulit.me/books/game-over-kak-nintendo-zavoevala-mir-r… 76148-53.html
Шефф Дэвид, GAME OVER Как Nintendo завоевала мир
одна гейма nes стоила миллион долларов сделать + пару миллионов маркетинг и реклама

11:29, 15 июля 2020

раб вакуумной лампы
> Неумение моделлить в том и заключается, что автор делает стилистические и
> анатомические (!) ошибки. Кроме того, моделлер умеет текстурить, а вы нет.
Ага, расскажите это ребятам, которые за деньги сделают модель любого бреда по эскизу заказчика и слова не скажут.
И еще, если я напишу сразу весь список того, что не умею, Вам будет спокойнее? 

14:36, 15 июля 2020
Miritrid
> Вам будет спокойнее
Не будет))
Раб... особый экземпляр, своего рода, как было модно называть "энергетический вампир"... любит резануть по больнее, а уж если кровушка пошла, то присасывается не на шутку... он в свое время, год назад и меня пытался душить. Только я опытный, и при попытке тирании сразу  грохал посты и отписывался в личке, там и продолжали сраться... но там уже публики нету, так что это не долго продолжалось
Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените