Войти
ПроектыФорумОцените

MMORPG (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
2:29, 16 июля 2020

Miritrid
> Для переживающих за полигоны.
fps 184 это хорошо, но тут нет ни теней, ни FX. после того как это всё будет - фрапсы сядут до 18.4

9:23, 16 июля 2020

Mike Murray
> fps 184 это хорошо, но тут нет ни теней, ни FX. после того как это всё будет -
> фрапсы сядут до 18.4
Видели сотню маленьких персонажей? Видели на них результат освещения с коэффициентом Френеля, картой нормалей и прочими прелестями? Нет? А он там есть. Это я к тому, что это полностью не оптимизированный кадр 184 выдает. И тени тоже есть, просто я высоко поднялся и объекты не попали в ветвление. Но я бы не сказал, что тени сильно просаживают FPS. Пока самая большая проблема - это текстуры высокого разрешения на большой площади объектов. Вот они реально снижают FPS.

(Правка: 9:39) 9:39, 16 июля 2020
Но я бы не сказал, что тени сильно просаживают FPS.

Ну так у тебя их нет, вот и не просаживают

текстуры высокого разрешения на большой площади объектов. Вот они реально снижают FPS.

Как размер текстуры вообще может хоть сколько-нибудь значительно влиять на фпс? Ты хоть 8к текстуру натяни на дом, если он вдалеке, самплиться будут мип-мэпы низкого разрешения

10:13, 16 июля 2020

drcrack
> Как размер текстуры вообще может хоть сколько-нибудь значительно влиять на фпс?
> Ты хоть 8к текстуру натяни на дом, если он вдалеке, самплиться будут мип-мэпы
> низкого разрешения
У меня с этим проблема на деревьях.
С mip-map:

+ Показать

C mip-map и костылем в виде строчки в шейдере:
+ Показать

Без mip-map, текстура 1024*1024:
+ Показать

И, наверное, важное замечание: черная окантовка получается, т.к. я использую discard вместо смешивания, и я пока не определился, что именно для меня выгоднее.

10:26, 16 июля 2020

drcrack
> Ну так у тебя их нет, вот и не просаживают
Поднялся повыше, чтобы тени не рассчитывались:

+ Показать

Опустился ровно вертикально, не поворачивая камеру:
+ Показать

В общем, критика производительности не больно-то и актуальна, т.к. я делаю с кодом что хочу, и получаю вполне приемлемый результат. Я никогда не опущу частоту ниже 60 кадров/с на 1060, какие бы жертвы для этого не пришлось принести.

(Правка: 17:44) 17:37, 30 июля 2020

Приведена к некоторому стандарту система "раскрашивания" острова текстурами и природными объектами. Актуальный для кадра FPS - самый последний в консоли.

+ Показать

18:09, 30 июля 2020

пока изображение выглядит неочень... как лет 20 назад

18:36, 30 июля 2020

samrrr
> пока изображение выглядит неочень... как лет 20 назад
А как оно должно выглядеть? Как в BDO или TLOU. Если дадут столько денег, то и выглядеть будет как у них.

5:08, 31 июля 2020

Miritrid
> А как оно должно выглядеть?
Как минимум стандартные устранения артефактов, SSAO, HDR итд.
А пока что это просто треугольнички и резкие тени, даже теней от травы и облаков нет, халтура вобщем.

5:51, 31 июля 2020

samrrr
> халтура вобщем.
Чел, чтобы не выглядеть клоуном, даю подсказку: не надо приходить в начало автомобильного конвеера и говорить: "Что это за крашенный кусок металла без колес и всего остального, прекращайте халтурить".
samrrr
> теней от травы и облаков нет
И да, скриншоты надо смотреть, а потом писать - там НЕТ облаков. (я надеюсь Вы русский, потому что трава и облака являются однородными членами предложения)

6:27, 31 июля 2020

Miritrid
> Чел, чтобы не выглядеть клоуном, даю подсказку: не надо приходить в начало
> автомобильного конвеера и говорить: "Что это за крашенный кусок металла без
> колес и всего остального, прекращайте халтурить".
Так зачем тогда постить в этом разделе?

Miritrid
> И да, скриншоты надо смотреть, а потом писать - там НЕТ облаков. (я надеюсь Вы
> русский, потому что трава и облака являются однородными членами предложения)
Но теней то от облаков нет, как и облаков.

9:48, 31 июля 2020

samrrr
> Так зачем тогда постить в этом разделе?
Чтобы Вы написали про SSAO и HDR, а не "пока изображение выглядит не очень...", тут троллей полно и Ваш первый пост как раз подходит для этого.
Облака будут. Вопросов много: карта нормалей на землю и растения, постэффекты включая сглаживание, 100-200 персонажей в одном месте и т.д., а FPS мало.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумОцените