Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираем команду в проект CFF(приоритетно требуется 2д художник) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 14:47) 14:42, 19 июля 2020

Fantarg
у нас с вами разный уровень абстракций при прототипировании. мы делаем СРАЗУ рабочий прототип(или это скорее называется альфой) на последующих итерациях будем его улучшать. почему так? это не мега игра чтоб превращать её в долгострой и у нас нет издателя которому мы обязаны показать геймплей на макете до того как он насыпет денег, посему для нас макет это простое убиение времени и если выбирать между подождать и костылить я выберу подождать и совсем чуток костылить(текущий интерфейс наш художник нарисовал с его слов за 10-14 часов и как он ещё выразился "за выходные" при том было выполнено 3 варианта из которых путём голосования выбрали этот... ). ну и извините что мы показываем в "еженедельнике" то что мы хотим показать, а не то что вы хотите увидеть, простите нас за то, что не по канонам разрабатываем

sun2sun
лирические отступления будут когда мы доделаем эту игру, на данный момент у нас не тот настрой

22:43, 19 июля 2020

uss
> у нас с вами разный уровень абстракций при прототипировании.
> мы делаем СРАЗУ рабочий прототип(или это скорее называется альфой)
> на последующих итерациях будем его улучшать
Прототипирование не бывает не рабочим. А альфа - это и есть улучшение.
И да, макетинг дает живой продукт, он в этом случае условно называется прототипом:)
Вообще, термин "прототип" лишь в прошлом был унылым понятием, чем сегодня - с готовыми решениями (качественный софт и движки).

> у нас нет издателя которому мы обязаны показать геймплей на макете
Для издателя достаточно видео и картинки, чтобы сразу делать выводы. Им не до прототипов.

> посему для нас макет это простое убиение времени
> я выберу подождать
Заглушки или макетирование - это и есть процесс разработки, который экономит время и дает эффективность в разы иль на порядки, чем простой и неправильная стратегия - ошибочная для всех, особенно для инди (когда ищут художников заранее или чтобы одновременно работать с ними).

> простите нас за то, что не по канонам разрабатываем
Я уже высказал, всё впереди - не вы первые и не вы последние.
Вам советы дают, предостерегают, а не просят повиновение:)

1:05, 20 июля 2020

Fantarg
1. наш темп разработки НОРМ и напрягать людей ещё и фактором скорости в нашем случае не нужно.
2. спасибо за советы.

2:07, 21 июля 2020

uss
> напрягать людей ещё и фактором скорости в нашем случае не нужно
Вот именно, ни в каком случае не нужно напрягать художников, пока не сделаете...
...лучше сразу - полноценную игру.
У вас и сроков нет и планов, ведь это сказано в стартовом сообщении. Как бы намекает, что сами не знаете, что будет? Да и демократия, как указано, это же из басни Крылова:
"И выйдет из него не дело, только мука" (с)

uss
> темп
uss
> скорости
Экономия времени, высказанное мною, не имеет отношение к тому, что последовало в ответ на мое сообщение.
(Правка: 9:00) 8:59, 21 июля 2020

Fantarg
Дельные советы, вы не видите что автор всё равно пойдет своим путём, перестаньте навязывать своё мнение. Это как вера, вы верите, я верю и на этом закончим. В противном случае это вызывает будто вы достали своё наследство и тычите им автору в лицо. Не надо до этого доводить. У каждого своя вера и надо её уважать.

Не коим образом не хочу оскорбить проект что вы делаете. Но может получиться как у AIR-Z с его GWW-Generals. Модели есть, уровень есть, ушло на это 5лет. А игры все равно нет. Да ещё подставил многих. Поэтому у меня только один совет.
uss
Не допустите этого

10:36, 21 июля 2020
Salamandr
> вы не видите что автор всё равно пойдет своим путём
Не спорю и вижу (это очень заметно), но пытаюсь кроме советов пояснять некоторые моменты и подсказывать (но видимо с подсказками там игнор в виде "у нас все будет пучком и красиво"). Зачем пытался?
Тема же публичная (а ошибки шаблонные), вокруг подобного бывают новички и малоопытные. может им зайдет
10:38, 21 июля 2020

Зря Fantarg не слушаете
он давал советы в одной мморпг, его не слушали, ну и проект ни кто не продвинулся

14:44, 21 июля 2020

отвечу развёрнуто:
макетинг уи и почему мы его делаем как можно реже:
мне нет проблемы сделать иконку-кнопку-....любого размера и конфигурации но я, как кодер, понимаю что мой дизайн вполне может быть не реализуем художником и все мои "наработки" могут легко и просто разбиться о реальность возможности уместить норм изображение в придуманные мною "дизайнерские решения" или ещё более классическое: художник придёт и сделает решение в 100500 раз круче того что я придумал...,потому между бегом впереди паровоза и сесть и подождать хорошее решение предпочитаю сидение с уи на месте и пиление чего то другого.

при любой последовательности действий игра не сможет стать игрой без 2д художника и имхо этот факт неоспорим.

на данный момент у нас присутствует проблема "не комплекта команды" и решать нужно именно её, а не искать виноватого, как пытаются тут некоторые, даже если менталитет говорит, что нужно найти виноватого, всё равно нужно искать 2д-художника :)

12:07, 24 июля 2020

forwhile
это ошибка выжившего, а не показатель правоты или неправоты того или иного.

15:59, 25 июля 2020

апдейт 25-07-20

+ Показать

22:07, 1 авг. 2020

апдейт 01-08-20

+ Показать

(Правка: 3 авг. 2020, 11:58) 21:23, 2 авг. 2020

Еще ни одного завершенного, успешного, приличного инди проекта не встречал, в смысле картинки в реализм. По моему такие проекты в реалистичность для больших команд. Реализм это ведь не только хорошая 3D модель героя, будь то рыцарь или корабль. Ведь объем работ по тому же окружению колоссальный.
Не очень хочется играть в игру где вместо травы, лежит на плоскости текстура якобы травы.  Честно говоря, даже проект приходя к финишу, то получается он серым. Ну не по силам освоить такой объем работы небольшой команде да еще и начинающим.

Лично мне по душе что нибудь в этом роде. Красочно, приятная картинка. Да и для тридешника работы гораздо меньше. К такому проекту, с такой картинкой возможно и присоединился бы.)

+ Показать
21:46, 2 авг. 2020

losiar
давай разберёмся:
где то 15-20% площади скринов это удачный красочный и хорошо выполненный уи. не на коленке а ХОРОШО ВЫПОЛНЕННЫЙ
теперь модельки та же шляпа- на про уровне сделанные лоуполи и всё это думаю под руководством хорошего художника
если бы у нас в команде были такого уровня художники и моделеры мы бы не парили мозг с рекрутингом ведь у нас всё это есть?!

теперь реальность:
хорошего художника НЕТ, а значит стиль должен быть нейтральным и как можно строже....никаких заиканий на стилизированные иконки их ведь некому рисовать и на крайняк прийдётся пилить отфильтрованные в фотошопе картинки...итого 15-20% экрана превращаются из сочных иконок такое себе строго выполненное уи, которе будь у нас художник с твоих скриновстало бы опять таки красивым-сочным-красочным...но его к сожалению нет и просто ждать его много много лет никто не будет выпустим компромиссный как мы считаем вариант

людей умеющих в хороший лоуполи НЕТ, а значит нужно выбрать стиль который будет скрывать кривость сетки, уменьшать влияние цветов так как у нас же нет крутого художника чтоб сделал композицию.....и остаётся реализм где всё ну что то +- нормальное и рефами служат фотки реальных предметов

мы хотим сделать игру с нулевого базиса а значит у нас НЕТ про художников-моделеров- никого про нету...лепим из говна и палок-учимся по ходу работы, как говорят в народе "простягаем ножки по одёжке" имхо я доволен пока результатом. не ААА вид....да мы в курсе этого но и не шлак.
а судить по картинке без постефектов, на первой итерации разработки моделек ну такая себе критика :) 

(Правка: 23:46) 23:46, 2 авг. 2020

uss
> хорошего художника НЕТ
пора бы это уже понять, что художник который умеет в стиль и с хорошей продуктивностью - на вес золота. С поисках художника должен начинаться проект. Увы в русегменте кто может качественно рисовать и моделить по пальцам пересчитать. Но программисты обмазавшись кресто шаблоннами думают что они главные.

2:34, 3 авг. 2020

forwhile
> Но программисты обмазавшись кресто шаблоннами думают что они главные.
Ну так артов можно бесплатных найти просто дофига. А без программиста никакой игры не будет, будь хоть топовым художником.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду