Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс «Контент на Карантине: Буквально Всё На Одном Экране!», 26 июня - 20 июля, АКТИВЕН (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
16:42, 30 июня 2020

Изображение

17:02, 30 июня 2020

Добавил слив в пост заявки. Очень жалко.

Сначала я хотел сделать файтинг на манер бойцовского клуба: когда все персонажи стоят вокруг и улюлюкают, и можно менять борцов из них.

Потом решил делать игру из квадратиков, как в тетрисе, но не меняющих цвет, а перестраивающихся. Например, это примитивный раннер, красный квадрат бежит по уровню из серых. Когда они уходят за рамку слева (но остаются видны на экране), они по верхней и нижней части экрана перебегают направо и выстраиваются там в новую колонку тайлов. Таким образом с экрана совсем ничто не пропадает.

(Правка: 17:41) 17:40, 30 июня 2020

nklbdev
Блин, жаль. Удачи разобраться с делами тогда )

nklbdev
> файтинг на манер бойцовского клуба
Ну кстати звучит как вполне себе неплохая идея.

nklbdev
> игру из квадратиков
А вот эта не очень ))

17:42, 30 июня 2020

Вот переделываю старую игру сейчас. C нуля /по новой. Вот такой вопрос - есть в игре много уровней, но при этом все кнопки на одном экране, уровни перезагружаются мгновенно, все так и остается на одном экране... Такое вообще подходит под конкурс? Это что то типо кликера.

18:06, 30 июня 2020

Valerich

Все уровни? Вся игра? Да, на этом же экране.

То есть все элементы всех уровней должны быть на одном экране изначально и не исчезать и не появляться. Они конечно могут например перемещаться в новые позиции, но это может быть воспринято, как формальный обход правил, если это прям невооружённым взглядом будет видно, что "подгрузилось".
18:19, 30 июня 2020

Жость конечно=) Я понял, пример это тот интерфейс что в теме самый первый. вник, понял. =(

(Правка: 18:29) 18:25, 30 июня 2020

футбол, воллейбол, хоккей, другие "человеческие" игры - норм подходят. Мало в каких таких играх бывает, чтобы игроки куда-то далеко убегали

Еще бокс, теннис, а так же их настольные варианты. Кстати, счетчики очков в настольных вариантах как раз как нужно в конкурсе - метка перемещается по шкале очков. Разве что шайба или мяч, попадающие в лузу за воротами, должны "как-то остаться видимыми".

Пинбол неплох, другие механические игровые автоматы вплоть до водяной игры "нацепи все колечки на шпажки"

(Правка: 18:34) 18:26, 30 июня 2020

Valerich
Ну то больше просто красивая гифка, чем пример ))

Тот же бойцовский клуб вполне обошёлся бы без гуи )

nklbdev
Я после того твоего поста подумал про "вышибалы". Типа две команды, кидаются мячом, станят друг друга и уже выполняют роль препятствий. До первого удара об границы экрана - мяч станящий, а после его уже надо бежать подбирать. Вполне тянет на ".io" онлайн проект ))

(Правка: 18:32) 18:32, 30 июня 2020

fantomass

Тот же бойцовский клуб вполне обошёлся бы без гуи )

Да, я хотел сделать гуи из элементов окружения - дверь - выход, бумбокс - звук. Клики по зрителям, стоящим вокруг - выбор из них бойцов.
4:49, 1 июля 2020

nklbdev
Кстати да, много таких игр на самом деле. Например пляжный волейбол, где две груши скачат.

11:51, 6 июля 2020

О, две недели осталось. Чё там как там? )

13:00, 6 июля 2020

fantomass
Не знаю) идей нет вообще - ограничения для челенджа крутые, но для создания игры - не интересные) а времени на челендж что-то нету особого. Поэтому скорее всего ничего делать не буду

(Правка: 13:25) 13:18, 6 июля 2020

«You Son of a Bitch, I'm In!»
Всем привет! Попробую что-нибудь сварганить, вроде даже идейка есть сделать рогалик-головоломку со стилизацией под настольную игру. Думаю, уместится все на один экран)

13:49, 6 июля 2020

Incvisitor
Странно, но ок )

Filchenkov
Добавил )

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумКонкурсы