Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Реализация созданного мира в игру (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 22:35) 22:33, 5 июля 2020

kkolyan
> "пушечное мясо" одето в такой дорогой доспех... посмотрев чисто на картинки не
> особо понятно кто кого круче в линейке. так задумано или это издержки "пикчи из
> интернетов"?

Издержки пикч из интернета и НРИ (мало кто захочет брать персонажа, если не выглядит так шоб герой и весь такой в крутом доспехе). Ну а вообще персонаж больше подбирался по общей внешней составляющей, чтобы был намного ближе к задумке

И классы все более-менее в балансе, круче в линейке никто, проверяли довольно много раз в дуэлях при равных условиях. Хотя одному нереально за всем уследить, думаю дыры есть скорее всего, но особо явные я латаю очень быстро.

9:49, 6 июля 2020

> Хочу можно так сказать продать идею частично

Идеи ничего не стоят. Здесь у каждого своих идей вагон с тележкой.

Ценность представляют люди, которые умеют идеи воплощать в реальность.

9:56, 6 июля 2020

Walk
> Идеи ничего не стоят.
Это Вы зря. Человек построил большое здание игровой вселенной. Правда, на песке, но выглядит внушительно. Если, вдруг, найдется обладающий аналитическим складом ума технарь, то он вполне сможет применить к делу этого "строителя", выдав ему вместо убогого совочка настоящую бетономешалку.

(Правка: 10:08) 10:07, 6 июля 2020

Walk
> Идеи ничего не стоят.
Однотипные идеи наверное да. А вот хорошие идеи крупными компаниями подбираются, допиливаются и реализуются быстро. Автошахматы из любительского мода Доты довольно свежий пример.

Хотя  данная работа наверно не слишком уникальна. Так что....

(Правка: 11:21) 11:15, 6 июля 2020

Forg_Alchemist
> Хочу можно так сказать продать идею частично

Не выйдет, в геймдеве так можно сказать не работает, от слова совсем, только в исключительных случаях можно осуществить продажу идеи,  если это какое то ноу-хау (возможно что то оригинальное) не встречающейся нигде  с составленным бизнес-планом (вами), а в геймдеве еще и подтвержденная на этапе пускай и сырого продукта статистикой начального дохода и соответственно выводом из этой статистики, будет потенциальная прибыль или нет,  в вашем же случае нет связей кому бы вы могли задвинуть такое под получения под это финансирования и как говорится проверить работает это за чужой счет или нет.

DemiosFantasimo
> Однотипные идеи наверное да. А вот хорошие идеи крупными компаниями
> подбираются, допиливаются и реализуются быстро. Автошахматы из любительского
> мода Доты довольно свежий пример.

Бесплатно (без всяких отчислений и прочих обязательств) почему нет, если идея перспективная, да это воровство, но как говорится не сумел реализовать идею и слил ее кому то другому, кто это смог сделать, все, таковы реалии.

(Правка: 12:58) 12:57, 6 июля 2020

Не знаю, что все накинулись.
Схема есть. Раз проходит обкатку - значит и баланс есть. Если в первом посте всё правда - то ТС проделал большую работу.
Когда начнёт появляться игра - пойдут другие обкатки, и баланс полностью поменяется - ТС даже написал, что это понимает.

Единственное, что смущает - постановка задачи. Не думаю, что существует вероятность продать диз-док от но-нейма. Возможно, вам стоит полностью пересмотреть подход к задаче. Вам нужна команда, а вы должны быть её центром. 2-4 года по 20 часов в неделю - и будет игра. Успехов в разработке!

(Правка: 13:20) 13:14, 6 июля 2020

harbinger
> да это воровство

Воровство - это тайное незаконное присвоение чужой собственности.
Идея не может быть собственностью, идеи не защищаются авторским правом.
Потому идею по определению украсть нельзя. Ее можно только перенять.

А чтобы защитить идею - ее нужно воплотить хотя бы в патенте.

13:47, 6 июля 2020

по ощущениям в первом посте сильно не хватает ценника за создание игры

(Правка: 12:56) 12:56, 7 июля 2020

Пацан хотел продать нам FR+AD&D.
Не фортануло.

(Правка: 13:07) 13:06, 7 июля 2020

раб вакуумной лампы
> Пацан хотел продать нам FR+AD&D.
> Не фортануло.

Нет, если у человека проделана эта работа то она имеет ценность, но в нынешних реалиях продажи ее выглядят призрачными, тут либо самому ее реализовывать, либо вливаться/создавать команду и тут мнение:
pahaa

+ Показать

ИМХО мне кажется верным.

(Правка: 15:04) 14:57, 7 июля 2020

раб вакуумной лампы
> Пацан хотел продать нам FR+AD&D.
Точно такое же мнение.

Пока D&D доступна в рамках OGL , то раскручивать даже лицензионные материалы непосредственно для неё от нонейма -нереалистично.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду