Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем гейм дизайнера

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 7 июля 2020, 11:48) 18:12, 6 июля 2020

Базовое‌ ‌описание:‌ ‌игра‌ ‌в‌ ‌виртуальной‌ ‌реальности‌ ‌в‌ ‌стиле‌ ‌дефенс‌ ‌в‌ ‌виде‌ ‌арены‌ ‌с‌ ‌
волнами‌ ‌крипов.‌ ‌ ‌
Что‌ ‌есть:‌ ‌
а)‌ ‌3D‌ ‌модели‌ ‌8‌ ‌крипов‌ ‌(+1‌ ‌в‌ ‌работе)‌ ‌
б)‌ ‌Арт‌ ‌локации‌ ‌и‌ ‌базовый‌ ‌левел‌ ‌дизайн.‌ ‌
в)‌ ‌Общий‌ ‌концепт‌ ‌игры‌ ‌
г)‌ ‌Базовые‌ ‌навыки‌ ‌и‌ ‌умения‌ ‌героя(а‌ ‌характеристики‌ ‌крипов):‌ ‌
-Здоровье‌ ‌
-Защита‌ ‌от‌ ‌физического‌ ‌урона‌ ‌
-Защита‌ ‌от‌ ‌магии‌ ‌
-Улучшение‌ ‌огня‌ ‌
-Улучшение‌ ‌льда‌ ‌
-Улучшение‌ ‌молнии‌ ‌
-Улучшение‌ ‌атаки‌ ‌меча‌ ‌

Что‌ ‌нужно‌ ‌сделать:‌ ‌прописать‌ ‌полный‌ ‌ГДД‌ ‌документ,‌ ‌которого‌ ‌хватит‌ ‌для‌ ‌разработки‌ ‌
игры,‌ ‌включая,‌ ‌но‌ ‌не‌ ‌ограничиваясь:‌ ‌
1.Лор‌ ‌Арены.‌ ‌-‌ ‌Как‌ ‌она‌ ‌появилась?‌ ‌Как‌ ‌она‌ ‌развивается‌ ‌по‌ ‌ходу‌ ‌игры?‌ ‌ ‌
2.ЛОР‌ ‌Персонажа‌ ‌-‌ ‌Кто‌ ‌он,‌ ‌откуда,‌ ‌что‌ ‌и‌ ‌зачем‌ ‌делает.‌ ‌
3.ЛОР‌ ‌Антангониста(главный‌ ‌злодей=босс)‌ ‌и‌ ‌мини-лоры‌ ‌Крипов,‌ ‌включая‌ ‌их‌ ‌
анимации.‌ ‌Ответ‌ ‌на‌ ‌вопрос‌ ‌почему‌ ‌Антагонист(главный‌ ‌злодей)‌ ‌заточен‌ ‌в‌ ‌
локации?‌ ‌Что‌ ‌будет‌ ‌после‌ ‌победы‌ ‌над‌ ‌Антагонистом?‌ ‌
4.Прописать‌ ‌математику‌ ‌игры‌ ‌(навыки,‌ ‌развитие,‌ ‌игровая‌ ‌валюта,‌  ‌характеристик‌ ‌
персонажа‌ ‌и‌ ‌крипов,‌ ‌количество‌ ‌крипов‌ ‌в‌ ‌волнах,‌ ‌длительность‌ ‌волн‌ ‌и‌ ‌тд)‌ ‌
5.Игровая‌ ‌валюта‌ ‌и‌ ‌способы‌ ‌ее‌ ‌использования.‌ ‌ ‌

‌‌
Общая‌ ‌цель:‌ ‌создать‌ ‌полноценный‌ ‌ГД‌ ‌для‌ ‌игры‌ ‌в‌ ‌виртуальной‌ ‌реальности‌ ‌в‌ ‌виде‌ ‌арены‌ ‌
с‌ ‌постоянным‌ ‌появлением‌ ‌крипов.‌ ‌Игровая‌ ‌механика‌ ‌-‌ ‌2-3‌ ‌часа.‌ ‌ ‌

Предыстория:‌ ‌мы‌ ‌начали‌ ‌работу‌ ‌над‌ ‌разработкой‌ ‌полной‌ ‌игры‌ ‌в‌ ‌виртуальной‌ ‌
реальности.‌ ‌Создали‌ ‌ряд‌ ‌героев,‌ ‌создали‌ ‌общие‌ ‌элементы‌ ‌взаимодействия,‌ ‌однако‌ ‌на‌ ‌
выпуск‌ ‌полноценной‌ ‌игры‌ ‌не‌ ‌смогли‌ ‌собрать‌ ‌бюджеты,‌ ‌в‌ ‌результате‌ ‌решили‌ ‌изменить‌ ‌
идею‌ ‌и‌ ‌с‌ ‌имеющимися‌ ‌материалами‌ ‌создать‌ ‌игру‌ ‌в‌ ‌стиле‌ ‌жанра‌ ‌арены‌ ‌на‌ ‌основе‌ ‌
имеющихся‌ ‌материалов.‌ ‌ ‌

Имеющиеся‌ ‌материалы:‌ ‌ ‌
1)Демо‌ ‌видео‌ ‌нашей‌ ‌демки‌ ‌-‌ ‌
https://www.youtube.com/watch?v=lSluP_jz1c4&feature=youtu.be‌; ‌
2)Скрины‌ ‌готовых‌ ‌персонажей,‌ ‌локации‌ ‌демо-игры,‌ ‌левел-дизайн‌ ‌
https://drive.google.com/open?id=1cVKeehH-SrSByul5HExHBok4mz5V2Pdz‌; ‌
3)Часть‌ ‌ГД‌ ‌основной‌ ‌игры‌

Ждем человека с завершенным игровым проектом в STEAM или др площадке (нужна ссылка на проект).
Оплата обсуждается, бюджет от 15к руб.
Предложения прошу писать в личные сообщения

20:45, 6 июля 2020

Если не хотите разбираться в десятках предложений, советую сразу повышать требования. А то тут ходит с полсотни геймдизайнеров, а вы единственный такой проект за полгода)

(Правка: 7 июля 2020, 0:01) 23:55, 6 июля 2020

recloner
> Если не хотите разбираться в десятках предложений, советую сразу повышать
> требования.

Не думаю, что их будет много. Тут заявлен нехилый кусок работы ГД, который потянет в идеальном случае на месяц фуллтайма.
Парадокс в том, что тот, кто может это сдюжить, не будет делать этого бесплатно, а те, которые согласятся, сделать работу не смогут.

УПД. Глянул видос - выглядит весьма и весьма серьезно. Слабый ГД на энтузиазме запорет проект с вероятностью 99.9%. Не верю я в чудеса, что поделать.

7:40, 7 июля 2020

Круто! Молодцы!

8:16, 7 июля 2020
Владимир Пекальчук (Grayf24)
Grayf24
Участник
(Правка: 7 июля 2020, 0:01) 23:55, 6 июля 2020
recloner
> Если не хотите разбираться в десятках предложений, советую сразу повышать
> требования.

Не думаю, что их будет много. Тут заявлен нехилый кусок работы ГД, который потянет в идеальном случае на месяц фуллтайма.
Парадокс в том, что тот, кто может это сдюжить, не будет делать этого бесплатно, а те, которые согласятся, сделать работу не смогут.

УПД. Глянул видос - выглядит весьма и весьма серьезно. Слабый ГД на энтузиазме запорет проект с вероятностью 99.9%. Не верю я в чудеса, что поделать.

АХХААХ ну ты и шутник однако))

9:40, 7 июля 2020

Все очень хорошо, слегка эклектично и очень, очень вторично. Нужна фишка.

9:45, 7 июля 2020

Точно так же Grayf24 и в моей теме напрашивался на роль геймдиза.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=251244
В итоге я ему заплатил и понял что он нулевой как геймдиз. Более того человек с настолько завышенным ЧСВ, что его не напрягал факт потери репутации и полностью недовольный заказчик. Очень советую держаться от него подальше, ничего от него не получите и деньги потеряете. Он конечно может теперь пробовать за бесплатно напроситься к людям, но зная его уровень я бы даже за бесплатно его бы не брал. Такой вот отзыв о нем. Хорошего дня.

10:12, 7 июля 2020
gudleifr

Все очень хорошо, слегка эклектично и очень, очень вторично. Нужна фишка.

фишка в том, что это VR там любая игра уже WOWа тем более с такой графикой (как оптимизирована еще вопрос конечно )
простая ТД без изьянов (в данном жанре сложно что то придумать уже) будет на расхват

Точно так же Grayf24 и в моей теме напрашивался на роль геймдиза.

Да он вообще местный троль я смотрю да?  ))
Он хочет за бабло работать месяц фултайм над ГДД по Товур дефенсу ?: ))) я аж со стула упал)
3,5 механики АХХА :) знал бы я что ГД так нагло могут "рвать" бабло я бы намного  раньше пошел сюда)
10:22, 7 июля 2020

sun2sun
> в данном жанре сложно что то придумать уже
Тут две ошибки - слово "жанр" - оно для продавца, а не для разработчика. Разработчику оно только вредит. Обратите внимание на описания большинства шедевров: первая фраза, обычно: "смешение жанров".

Вторая ошибка: "сложно придумать". "Сложно придумать" то, что купят, но, если вы делаете игру именно как игру, придумок будет дофига.

10:32, 7 июля 2020

Жанр это для покупателей, ибо нужно же как то обьяснять что разработчик наделал под видом игры)

Как раз таки тюбой ТД ( Качественный ) в VR и купят 100%  ( я первый :%) Ибо там тупо НЕТ ничего рынок пустой чуть более чем полностью. ( если кто то наконец допедрит делать переосмысления старых игр под VR- озолотиться )

И да а зачем делать игру которую не купят? 0о играть самому по вечерам? )) конечно можно, но..

Как девелопер ты прав- можно напридумать гору самых изощренных механик итд
А как тот самый продавец и менеджер я тебе заявляю, что пока рынок пустой нужно скорее выпускать Тупо ТД хорошую, и делать 2 часть сразу же!

10:46, 7 июля 2020

sun2sun
> Как раз таки тюбой ТД ( Качественный ) в VR и купят 100%
Зачем? ТД - это чисто офисная упрощенная RTS, которую можно легко бросить при появлении босса.

sun2sun
> И да а зачем делать игру которую не купят?
В школе - чтобы друзьям/девочкам понравилась. На серьезной работе - чтобы мотивировать/разнообразить/переосмыслить эту самую работу. Да, играть самому - это самое важное. На продажу - это для нищебродов.

10:55, 7 июля 2020

ААА ну тогда все понятно, спс за разьяснение,
Авторы же явно ДЛЯ СЕБЯ игру делали и пытались продавали ее да? )) мда
Оказывается их неудачи в том, что они просто нищеброды

Смешные вы тут на форуме все )

(Правка: 11:04) 11:04, 7 июля 2020

sun2sun
> Авторы же явно ДЛЯ СЕБЯ игру делали и пытались продавали ее да?

Обычно так и бывает, я даже в "Перлы" выкладывал:

Очередной новичок
> ПРОЕКТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ!!! Я не преследую выгоду сделать что-то что моментально
> и сразу принесет мне миллионы. Я хочу сделать бесплатную игру, потому-что хочу
> ее сделать! Поэтому собственно я и ищу энтузиастов. Все мы понимаем что сейчас
> достаточно сложно в мире, но если вдруг проект выгорит и получит популярность,
> то да, я тогда его монетизирую

Но, у людей, которые игры воспринимают как игры, все проще.

11:17, 7 июля 2020

Причем тут это!
ТС прямым языком вам описал что проект пилился под коммерцию, не нашли инвестора и решили выпускать то что есть ( правда как они пилили ТОТ старый без ГД вопрос ну да ладно )
Скорее всего они уже потратились на проект и щас нужно тупо отбить то что уже готово!

А еще вероятней то, что судя по сайту это студия по разработке VR решений для сторонних покупателей и тут решили Словить халяву в виде ГДД ибо у самих геймдиза в штате нет ( если бы был там работы на день от силы )

(Правка: 11:33) 11:32, 7 июля 2020

sun2sun
> судя по сайту это студия по разработке VR решений для сторонних покупателей
Поэтому они наверняка больше получат играя сами и/или используя игровые решения для серьезной работы. И продавая отходы от своей игры... (Для последнего им, наверное, и понадобился ГД).

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду