Войти
ПроектыФорумОцените

Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue. (15 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
10:36, 6 июня 2021

Обновление.

Это самая серьёзная обнова со времён появления в игре ИИ.
В игре появились три замечательные кнопочки:

tzk | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

и это означает, что разработана система сохранения и загрузки игрового процесса, отвечающая требованиям серьёзных RPG. В данный момент 1 слот для сохранения, так как ещё не создан соответствующий UI.

1. Сохраняются все объекты, как конструкции, так и NPC, и монстры на карте, со всеми своими характеристиками, со всем лутом в своих инвентарях, сохраняются их координаты, сохраняются их углы поворота.
2. Сохраняется игрок со всеми параметрами, с инвентарём, со всеми пойманными монстрами, у монстров сохраняются все их характеристики.
3. Сохраняется и журнал заданий, сохраняются все квесты на любой стадии прохождения.

В общем сохраняется всё, что нужно, и максимально точно.
Неделю работал над этой системой, и отловом порождаемых ею багов, в данный момент известные мне баги все пофикшены.

Билд: https://disk.yandex.ru/d/UXjjbXty0bxmWQ

18:34, 6 июня 2021

не правильно пиаришься, обычно пишут "Дань уважения Fallout и Пикнику на обочине"
и сразу пиши что за жанр в названии, например "[Название твое игры] Post-Apocalyptic RPG"

(Правка: 20:50) 20:49, 6 июня 2021

u960

Это не дань уважения пикнику на обочине, он тут вообще не при чём, а вот Fallout 1-2 и Pokemon Red-Blue являются моими вдохновителями и ориентирами в разработке. И жанр написан верно, это JRpg как Pokemon Blue.

14:52, 11 июня 2021

В этот раз крохотное изменение.
Написал ситему визуальной псевдобалистики, она нужна для расчётов движения бросаемых монстрами предметов по этакой дуге, в любую точку, где бы она не находилась. Физика в системе не используется, кроме коллизии с триггером. На базе новой фичи укомплектовал глазойда новым скиллом - Взрывной Плод:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
15:37, 11 июня 2021

сделай ланшафт нормальный, прикрути скайбокс, в юньке это все из коробки

16:32, 11 июня 2021
сделай ланшафт нормальный, прикрути скайбокс, в юньке это все из коробки

Ты угараешь? Зачем мне скайбокс в игре, где камера смотрит вниз под углом 45 градусов?

Ландшафт есть в открытом мире, в сцене боя его не будет, так-как механика игры рассчитана на сражение на плоскости, как в героях меча и магии. Если ты под ландшафтом имел ввиду затекстуренный под местность плейн, то это может и появится, когда будет добавлена ориентация по биомам, но не факт, я ещё не решил нужно ли это.

(Правка: 16:44) 16:42, 11 июня 2021

TERMOGAD
> Ты угараешь? Зачем мне скайбокс в игре, где камера смотрит вниз под углом 45
> градусов?
я не угараю, я щас вижу черное гавно, луче был бы скайбокс

>в сцене боя его не будет
зря

везде есть

+ Показать

17:04, 11 июня 2021
я не угараю, я щас вижу черное гавно, луче был бы скайбокс

Вот это чёрное гавно стилизация под игры девяностых, при чём чтобы это чёрное гавно сделать пришлось запариться, так-как там система имитации космоса, которая состоит из трёхслойного космоса разной прозрачности, который бегает за камерой, а так же вращается в противоположную от её вращения сторону. Это как бы задумано геймдизайном, также как и плоская сцена боя, т.к. я вдохновлялся HoMM 4 и 7 разрабатывая её:

+ Показать

Космос вообще отсылка к таим играм как Megalomania например, и даже открытый мир намеренно висит в космосе:

+ Показать
зря

На текущей стадии разработки невозможно всё выкинуть, и делать заново под хотелки одного форумчанина, т.к. ни одна из систем не предполагает разновысотного ландшафта, ни система поиска пути, ни система процедурной генерации полей проходимости, ни система прицеливания.

17:12, 11 июня 2021

u960
> везде есть
Это же олдскул, классика, где боевка в неком кибер-пространстве:
Изображение Изображение

Ничем не хуже такого, из современного, впечатления:

+ Показать

(Правка: 17:34) 17:29, 11 июня 2021
Это же олдскул, классика, где боевка в неком кибер-пространстве:

Всё верно. Вообще я ко всему прочему притираюсь ещё к аниме, а там все бои такие:

Изображение
Изображение

Там даже понятия ландшафта, как и самого окружающего мира в боях нет, только мерцающие задники.

Но я ещё в раздумьях добавлять ли вниз плейн с текстурами почвы как в HoMM, или космос оставить.

Ничем не хуже такого, из современного, впечатления:

Это у меня есть в стиме, играл, до конца не дошёл "сложная", но хорошая игра, возможно она тоже как-то повлияла.

(Правка: 18:42) 18:40, 11 июня 2021

TERMOGAD
> пришлось запариться, так-как там система имитации космоса, которая состоит из
> трёхслойного космоса
я сначала подумал что ты рофлишь, потом присмотрелся, и да. есть какие то точки, но от этого черным гавном не перестало быть

Fantarg
> Это же олдскул, классика, где боевка в неком кибер-пространстве:
у него не выглядит как кибер пространство, выглядит как недоделка, очень не привлекательно

(Правка: 18:47) 18:43, 11 июня 2021
я сначала подумал что ты рофлишь, потом присмотрелся, и да. есть какие то точки, но от этого черным гавном не перестало быть

Купи нормальный монитор )

——
Да кстати, текущий билд для народа. В нём и скилл новый, и ряд исправлений ошибок:
https://disk.yandex.ru/d/aQDh66PATDY1JA

(Правка: 19:10) 19:09, 11 июня 2021

TERMOGAD
> Купи нормальный монитор )
dell u2719dc
рисовать научись

19:27, 11 июня 2021

TERMOGAD
> Если ты под ландшафтом имел ввиду затекстуренный под местность плейн, то это
> может и появится, когда будет добавлена ориентация по биомам, но не факт, я ещё
> не решил нужно ли это.
Я думаю это нужно в перспективе, как в героях. Будет выглядеть интереснее. Плоское поле, а вокруг декорации, деревья, камни или другие объекты. Можно ещё и препятствия всякие добавить, это углубит тактическую составляющую.

+ Показать
(Правка: 20:13) 20:11, 11 июня 2021

Cpt. Adamov

Препятствия в текущем геймдизайне есть, стоят в очереди на реализацию. Это камни и деревья, как только очередь дойдёт, так сразу.
Вероятность появления плейна с текстурой земли в сцене боя высока, изначально это планировалось, сделать легко, но пока рано, так-как ещё нет ориентации по биомам, которых будет 25. Игра с открытым миром без загрузочных экранов, по этому тут подумать ещё пока надо как лучше реализовать.

u960

рисовать научись

Настрой свой монитор значит нормально.
Вот эта текстура, на любом нормально настроенном мониторе всё видно:

sky-texture_(26) | Deathbring World: Rangers - [постапокалиптическая JRpg c пошаговыми боями и коллекционированием монстров] а ля Fallout + Pokemon Blue.

И я её кстати не рисовал, это времянка из гуглокартинок.

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
ПроектыФорумОцените